Апорт и акита

Поделиться в социальных сетях:

Re: Апорт и акита

Сообщение Raidon » 04 окт 2014, 16:40

Согласна с постом выше. Еще можно его привлечь пищанием игрушки (не видела ни одну равнодушную к пищанию игрухи собаку), ну или есть игрышки для кошек на конце палочки резинка, к ней крепится игрушка, которая издает какой-нибудь грохот или опять же, пищит, ну и дразните такой игрушкой, мой, просто, обожает за такой бегать. Ему интересно, почему эта мышка сама двигается (т.е. я жее не держку в руках), надо ее поймать, попробовать на вкус, подербанить)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Апорт и акита

Сообщение Касандра » 04 окт 2014, 19:55

простите, а как можно размять мозг аппортировкой?
собаке это мягко говоря побоку, есть те кто будут играть, есть те кто равнодушен к этому.
Поэтому я еще раз повторю вопрос, вам так принципиально чтобы собака выполняла команду аппорт?

Хотите занят собаке мозг, предлагайте ей зарядку для ума, в инете 1001 способ чем озадачить собаку.

Из моих бобсов, ну максимум пара поскочет с мячиком когда ИМ это надо, я и не настаиваю, т.к. в свое время на площадке инструктор тоже пытался сломать "систему", вдалбливая что именно аппортировка нам жизненна необходима.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Апорт и акита

Сообщение akitakaz » 04 окт 2014, 20:28

Размять можно запросто постепенно усложняя задачу того самого апорта и тогда собаке придется подумать. Причем здесь играть? Апорт это не игра,а одно из упражнений. Собаке это не надо? Да,собаке нужно только ходить в туалет,жрать и размножаться. А вот это когда ИМ надо это вообще без комментариев,причем здесь это? если вы не учили не занимались,то будут делать когда им надо. Если собака обучена,то будет делать когда надо хозяину. Никто тут не вдалбливает,это обычный процесс обучения любой собаки,хотят люди научить собаку пусть учат,лишний раз преобретут опыт обучения собаки,найдут ключик к ней. Если собака вообще никак не захочет это делать и ей это будет не нравится,то и хозяева вряд ли будут заставлять.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Апорт и акита

Сообщение OlgaSamara » 04 окт 2014, 20:37

У нас 2 акиты - абсолютно разные по темпераменту! Намико носит все,что кидаешь - и мячи, и палочки, и веревочки, в общем абсолютно все!
А Кан взглядом провожает все,что кидаешь! При этом взгляд такой на тебя,что как бы понятно - хочешь сама беги и неси :7:
По настроению - может побежать за мячом или палочкой - но назад 1 % из 100 ,что принесет!
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: Апорт и акита

Сообщение Акита Рини » 04 окт 2014, 21:52

Мне тоже есть с чем сравнить,У нас кобель не выполнял ни апорт,ни лежать ,пытались долго,хотя даже индивидуальный инструктор на дом приезжал :7: ,при этом собака была очень умной и понятливой и другие команды выполняла,он вообще был не очень игрун.Сейчас у нас девочка,команды все знает и выполняет,но подавать лапу научилась недавно,причем подает ,как дама для поцелуя :7: Все очень индивидуально,научить можно всему,но надо помнить ,что у вас не овчарка :39;
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Апорт и акита

Сообщение akitakaz » 04 окт 2014, 22:10

Нет не обучаемых собак,есть ленивые хозяева. Другой вопрос,что тут нет необходимости добиваться каких-то команд потом и кровью ибо собака не служебник. Можно и с акитой достигнуть хороших результатов,но для этого нужно чтобы это нравилось как хозяину,так и собаке. Акиты не глупые животные,но постигать все азы ОКД и т.д. нужно только партнерством и с увернным в себе хозяином,который будет терпелив, спокоен и настойчив на протяжении всего обучения. Всегда надо помнить,что собака имеет право на ошибку,хозяин-нет!
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Апорт и акита

Сообщение Alla_Borisova » 04 окт 2014, 23:48

Да, действительно, нет не обучаемых собак, но есть разные породы собак! Акита - не та порода, которая по капризу хозяина ( если вдруг хозяину этого захотелось!), выполнит любую команду. Акита надо в выполнении любой команды заинтересовать. Это действительно думающая порода. Если Акита заинтересована, она выполнит любую команду, даже которой раньше не обучались! У меня был такой случай. Гуляли у нас тут по роще, очень долго гуляли, мне уже надоело. И я просто говорю- все, на выход, с вещами! Моему это так понравилось! Бежал, прыгал, хватал за руку, пытался лизнуть! Теперь, когда уже пора домой, я только так и говорю- работает! Этой команде мы точно не обучались, хотя занимались с кинологом 8 месяцев, два раза в неделю и сдали экзамены по ОКД наравне с овчарами и ротвейлерами. В общении с Акита, главное, быть одним целым, и тогда все получится! А в отношении команды апорт- это точно не показатель ума или послушания породы Акита.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Апорт и акита

Сообщение akitakaz » 05 окт 2014, 00:00

Я вот сколько всех читаю все понять не могу. В чем заключается вот это вот "думающая порода"? Что они думают? О том что им ничего не будет за невыполнение команды? О том что им неинтересно? А том что хозяин не авторитет? Что вообще может думать собака,которая не человек? У нее есть инстинкты,получить пожрать,бояться что врежут,просто быть заинтересованной что-то сделать. Кому сказать что у меня особенная думающая порода,поэтому она ничего делать не будет.
Мне иногда кажется,что у меня не акита. Он не думает,не летает в облаках,он делает.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Апорт и акита

Сообщение Акита Рини » 05 окт 2014, 00:19

Мне кажется,если конечно у вас до этого были собаки другой породы,должны сами увидеть отличия,все таки акиты собаки особенные,я не говорю,что самые лучшие(хотя для меня лучшие),достаточно посмотреть фильм Хатико и увидеть характер акиты.У нас первая акита прявилась в 2008году,тогда их было не много,форума тоже не было .всему учились сами,дрессировали,но без фанатизма.Фильм вышел,когда собакин был уже взрослый,смотря на маленького щенка и его поведение ,мы поражались сходству с нашей собакой в детстве,все таки у каждой породы свои особенности.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Апорт и акита

Сообщение akitakaz » 05 окт 2014, 00:33

У меня это первая собака. Конечно,всегда есть породные отличия. Но только живут все собаки одними и теми же инстинктами.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.