Апорт и акита

Поделиться в социальных сетях:

Апорт и акита

Сообщение Maria Akita » 04 окт 2014, 09:21

Можно ли акиту приучить носить апорт?
Ходим на курс собака и город. Нам почти 5 мес. Команды сидеть, лежать, ко мне, рядом, место знаем. Делает неторопливо но делает. Инструктор говорит что за последнее время это четвертый рыжик у него и ни один апорт не носит и не делает.
Наша собака вообще не тянет игрухи и не отнимает. Честно пытались выполнить все советы инструктора но толку 0.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Апорт и акита

Сообщение akitakaz » 04 окт 2014, 09:45

Носит еще как. У моего это вообще самая любимая команда. Попробуйте разные игрушки. Возьмите самую любимую игрушку,любой предмет который может заинтересовать собаку. Моего сильно проштирило на пуллер,он и другие всегда приносит и ручки и вообще что кинешь то и припрет,но пуллер самый самый любимый. Попробуйте веревочку привязать к апорту и тянуть за нее,когда апорт от собаки будет убегать это должно заинтересовать. Еще перед апортом желательно заинтересовать собаку в этом предмете. Поиграть,побегать,чтобы собака хотела этот предмет заполучить. Для начала достаточно чтобы собака просто бежала и брала апорт в пасть. Если это будет получаться,то затем можно будет уже подтягивать собаку за поводок к себе. Еще один нюанс-никогда при команде апорт не бегите в сторону собаки,наоборот всегда убегайте от нее.Можно еще вкусненьким намазать,чтоб пахло. И самое главное если что-то получится,то надо заканчивать тренировку апорта на пике интереса собаки. Если совсем никак,то оставьте апорт и учите собаку команде держи. Начинайте с буквально одну секунду подержал-кучу вкусняшек,затем увеличивайте время. И не торопитесь,это акита.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Апорт и акита

Сообщение Maria Akita » 04 окт 2014, 10:33

akitakaz писал(а):Носит еще как. У моего это вообще самая любимая команда. Попробуйте разные игрушки.


она играет с игрушками но никогда не отнимает и не тянет а просто жует. Максимум что получается это бежать с игрушкой в руках а собака при этом держится зубами за нее совершенно без усилий и не отнимает.

akitakaz писал(а): ВЕще перед апортом желательно заинтересовать собаку в этом предмете. Поиграть,побегать,чтобы собака хотела этот предмет заполучить.


Ей это интересно первые 3 минуты. А потом ну убегает предмет и убегает :)) мы с мамой кидаем друг другу игрушки но максимум 3 раза. Потом собака садится рядом с кем нибудь и ждет когда туда прилетит игрушка :)


Спасибо за советы! Попробуем держи. Может просто маленькая еще?
Последний раз редактировалось Maria Akita 04 окт 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Апорт и акита

Сообщение Lena » 04 окт 2014, 10:36

А я свою только лапу давать научила , почти за 5 лет и то, даёт через раз :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Апорт и акита

Сообщение Симамото » 04 окт 2014, 12:46

Научились за час в щенячестве. Кидали палку, стала приносить-вкуснЯшку. :2: а от лап, которые дает, теперь не отбиться :7: у вас получится, не забрасывайте просто попытки)
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Апорт и акита

Сообщение IrinaR » 04 окт 2014, 12:57

Еще раз убеждаешься в том, что акита - собака думающая. Вот сделает она только то, что нужно ей, подумает "а нужно ли это?". Наш, например, знает все команды отлично, но выполняет только когда сам заинтересован в этом, особенно за вкусняшку. Что касается команды "апорт", мы знаем только "принеси сюда", несет, когда сам хочет поиграть, но потом устает, ему становится неинтересно и всё. А так самая нужная и почти всегда выполняемая команда - "ждать". :12:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Апорт и акита

Сообщение Raidon » 04 окт 2014, 13:41

Своего учила так - игрались с ним, просто говорила "апорт, молодец", так дня три, неспеша, во время игр вот так, а потом разыгрались, я уже кинула игрушку, сказала "апорт", принес и все.... учился и выполняет без вкуснях, но только пока хочет играться. Хватает максимум раз на пять, но все равно приятно. У меня на страничке есть видео, там в конце как раз показано, как малыш выполняет апорт. Кстати, теперь, когда с ним играет другой человек, он приносит игрушки даже без команды)))
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Апорт и акита

Сообщение Касандра » 04 окт 2014, 16:01

а вам жизненно необходимо чтобы акита выполняла команду апорт? ;)
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Апорт и акита

Сообщение akitakaz » 04 окт 2014, 16:10

А акита чем-то принципиально отличается от других собак? Мозги неплохо размять и аките. С собакой желательно заниматься, занимать ей голову полезными вещами. Может люди потом и ОКД захотят сдать.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Апорт и акита

Сообщение akitakaz » 04 окт 2014, 16:32

Дразните собаку. Пусть для начала это будет 30 секунд. Пусть пробует поймать вещь которую Вы будете крутить у него перед носом. Возьмет в пасть-сразу забираете,хвалите и даете корм. Как только получится сразу переключайте собаку на что-то другое. Не надо это повторять. Главное не пихать самому,собака должна сама быть заинтересована в этом предмете,сама его поймать. Вы можете убегать от него в противоположную сторону. Пусть держит без усилий,главное объяснить что вы хотите. А вы хотите чтобы предмет был у собаки в пасти. Ловите момент! (когда апорт окажется у собаки в пасти и вы при этом не будете держать этот предмет своими руками) Это будут доли секунды, главное сразу хвалить и угощать. И ребенок еще маленький,если не получается отложите на потом. Также Вы можете хвалить собаку если просто видете,что она держит какую-то игрушку в зубах. Сидите на диване и вдруг увидели такое вот. Просто подойти, похвалить и угостить. И угостить не кусочком чего-то,а сразу горку навалить вкуснях,чтобы было понятно,что это ОЧЕНЬ ХОРОШО.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.