Лидерство в семье

Поделиться в социальных сетях:

Re: Лидерство в семье

Сообщение Maria Akita » 23 май 2016, 12:40

мне предлагали на выбор 2-х тренеров. Один в центре города, современный, со своей личной площадкой, ведущий передачи про приключения на нашем местном канале и море рекомендаций. Другой пожилой, из досаафа, судья по ОКД, защите и т.д. Угадайте кто научил собаку понимать? Ответ - ПОЖИЛОЙ!
Современный набирает большие группы по 15 и более. Я 2 раза долго стояла и смотрела за занятием. Все по кругу ходят и команду рядом отрабатывают. Хорошо если 1 раз за занятие подойдет. При это телефон у него без перерыва звонит и он всем отвечает. Но люди довольны и друг другу его рекомендуют.
Про пожилого кто как говорил. Говорили про жестокость, про подтягивание с удушением и т.д. Но у него в группах максимум 7 чел и это мы уже считали что много. И в курсе "собака и город" он наоборот ругал некоторых хозяев за грубое обращение. И показывал каждому и разбирал ошибки каждого. Иногда мы по ползанятия просто "болтали". После нас у него были индивидуальные занятия с проблемными собаками. Вот там мы всякого насмотрелись... И несколько раз видели как он тренируют служебников. Там да...боль...Не хочу эту тему обсуждать, но он объяснял это так, что только через боль можно добиться выполнения команд в 100% случаев. У настоящего служебника на службе нет права не послушаться. И там были женщины милиционеры и еще какие-то военные.
Все это я к тому рассказываю, что надо искать своего тренера. Ходить и смотреть как он ведет занятия.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.