Лидерство в семье

Поделиться в социальных сетях:

Re: Лидерство в семье

Сообщение олеся » 03 апр 2015, 09:19

Настя, Вы меня удивили... :9: как так "не делать так больше"? Если бы у меня была возможность так делать своей собаке, когда он был щенком, то я не летала бы по всему вольеру, в т.ч. и головой в забор, когда я проделывала с ним такое в 1,5 года, ибо силища там была уже будь здоров.
Кинолог Вам, Ирина, всё правильно посоветовал.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Лидерство в семье

Сообщение Алёнка » 03 апр 2015, 09:53

Бачина Ирина AKITA писал(а):Эта агрессия касается только мяса. Все остальное можно забрать без проблем. Все равно это неправильно?


Неправильно. Ваша собака должна вам отдавать все! И залезть вы своей собаке можете хоть по самый желудок и огрызаться он не должен. Продолжайте провоцировать,все как вам уже Наталья написала.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Лидерство в семье

Сообщение akitakaz » 03 апр 2015, 10:34

Я написала,что ситуацию надо повторить и наказать.
А показывать свое лидерство перед собакой это из разряда в дверь проходить первым,не давать спать на кроватях и что там еще новые веяния кинологии говорят делать? По настоящему доминантных собак бывают единицы. Все остальное банальная невоспитанность,психи и просто отсутствие контакта с хозяином. Животные эти,собаки полностью одамашнены и доказывать им свою превосходство отбором еды и прочей лабудой просто не имеет смысла. Для них это непонятно. Когда животные живут в стае они ориентируются на разные сигналы своих сородичей,сигналы ,язык тела у людей абсолютно другой и собаки к ним привыкают и очень четко отличают человека от своего собрата. И всякие попытки показать кто главный для них чаще всего абсолютно не ясны. Другое дело,что отдавать еду надо научить пока маленький,но показывать свое лидерство таким способом нет. Это разные вещи. Сейчас на любую проблему у нас один ответ-собака /щенок лидер и вожак,покажите,что вы главный,самый простой ответ. Лидер человек может быть среди людей,а не среди собак. А партнер -да,может. Когда лишний раз раз человек просто падает до уровня собаки,то животное это вводит в заблуждения о том с кем он вообще общается,человек вроде,а ведет себя как непонятно кто,даже все эти собачьи штучки а ля рычать,зубы показать никогда человек не сможет воспроизвести так,чтобы было понятно для собаки. Поэтому да, с такой мотивацией подходить к собаке и забирать еду я бы не стала и никому не посоветовала.
Мой тоже почти в таком возрасте рыкнул за кость,ага,прям доминантный доминант :7:
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Лидерство в семье

Сообщение AKIRA VRN » 03 апр 2015, 10:41

Настя, вы рассказываете опять всё по книжке! А практика в жизни- она совсем другая!!! Особенно когда есть дети -нет времени заглядывать в глазки собачке и выдумавать- чего она хочет- нужно действовать!!! И всё они понимают с пол пинка(в прямом смысле слова) :16: - поверьте!!!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Лидерство в семье

Сообщение akitakaz » 03 апр 2015, 10:44

По книжке это,когда все собаки по натуре лидеры и вожаки,вот это по книжке. Даже знаю авторов. А на деле тех о ком говорят,что они доминантные,то трусы,то агрессоры,то еще что. А про практику спасибо,знаю какая она работая на площадке.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Лидерство в семье

Сообщение akitakaz » 03 апр 2015, 11:03

Самый быстрый подход- зачем понимать собаку и думать что и как и почему? Лучше пинка под зад и все решится само собой. Логично.
Я не хочу еще обсуждать эту тему ибо с таким подходом мне нужно на другой форум. Еще раз объясню свою позицию,научить собаку отдавать еду-да,обязательно,чем раньше,тем лучше. Показывать лидерство отбирая жратву-нет. Пусть я буду выглядеть полной дурой,несущий бред -меня это вполне устроит.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Лидерство в семье

Сообщение AKIRA VRN » 03 апр 2015, 11:22

akitakaz писал(а):Самый быстрый подход- зачем понимать собаку и думать что и как и почему? Лучше пинка под зад и все решится само собой. Логично.

А кто говорит что я не пытаюсь понять собаку? Именно потому что я поняла- что она мне хочет дать понять- она(грубо говоря) и получила пинка(это игра слов) пинками я никогда собак не бью- это образное выражение! И без длительных анализов понятно- почему она рычит когда забираю кость- чего тут думать...
Последний раз редактировалось AKIRA VRN 03 апр 2015, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Лидерство в семье

Сообщение Алёнка » 03 апр 2015, 11:35

akitakaz писал(а):Самый быстрый подход- зачем понимать собаку и думать что и как и почему? Лучше пинка под зад и все решится само собой. Логично.
Я не хочу еще обсуждать эту тему ибо с таким подходом мне нужно на другой форум. Еще раз объясню свою позицию,научить собаку отдавать еду-да,обязательно,чем раньше,тем лучше. Показывать лидерство отбирая жратву-нет. Пусть я буду выглядеть полной дурой,несущий бред -меня это вполне устроит.


У вас просто недостаток опыта, причем реальный) И вы пишите совсем о других вещах, речь не идет об унижении собаки.
ВСЕ МОИ СОБАКИ спят на кроватях, на подушках, выходят вперед и т.д. Но собаки- не люди и они живут инстинктами- иерархией.
И если хозяин в иерархии стоит ниже собаки- то это беда.Сейчас много адекватных собак ,но не правильно воспитанных,с неправильно выстроенной иерархией, которые послали далеко своих хозяев . И хозяева теперь ходят по стеночке, боясь подойти к собаке которая спит или ест. ИТОГ: собак выбрасывают, пристраивают или того хуже.

Я могу любой своей собаке залезть по самые гланды. Забрать все-что я хочу забрать. Я не бегаю маниакально за ними. Но в любой момент я заберу. И у них не будет на меня обиды. Они спокойно лягут рядом на диване и подставят пузико.

Поэтому собаку,которая проявляет доминантность-надо ставить на место-Всегда!
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Лидерство в семье

Сообщение Алёнка » 03 апр 2015, 11:42

Вы вот даже логически посмотрите- Хозяин-это тот,кто кормит. Хозяин дал собаке эту кость и он в праве ее забрать. Пес правильно отреагировал- кость вернули. Это как раз закрепление положительного результата
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Лидерство в семье

Сообщение akitakaz » 03 апр 2015, 11:51

Это навык,которому собаку научили и закрепили. Навык отдавать еду без склоков. Полезная вещь. Кость вернули- поощрение за выполненный навык. Но никак не доказательство превосходства над собакой.
Правильно много адекватных -не воспитанных,а не желающих доминировать.Воспитайте,научите и проблем не будет и выкидывать не придется. Вы все правильно пишите-послали хозяев. Послали не потому что доминантые,а потому что их не научили,не объяснили и не воспитали,при этом и вы никак свое лидерство перед ними не показываете,потому что не надо,потому что воспитали правильно.
Последний раз редактировалось akitakaz 03 апр 2015, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.