Не хочет идти домой

Поделиться в социальных сетях:

Re: Не хочет идти домой

Сообщение Kriniza » 30 июн 2015, 14:51

Моему Рюхе уже 5 лет и он периодически подобные фертеля устраивает)))

НО- он четко понимает, когда я в настроении и мы изображаем баржу с бурлаком (он сидит, я его тащу, поводок через плечо перекинув - тут либо собака сдаться, либо сотрется :7: ).. а если я НЕ в настроении шутки шутить - пинок под задницу ему обеспечен. И Велес ему в помощь, что бы я не промахнулась !

В вашей ситуации все правильно написали - не видит собака в вас лидера. Воспринимает как подружку. Не более. Идите к кинологу - погоняйте собачку. А то она гулять решила и никто ей не указ. Рык - очень не хороший знак.
Моей дочери 13, она прекрасно ладит с собаками, но на прогулку не пущу. Потому что она для них - щенок. Мой щенок. Обжать его нельзя но и слушаться совершенно необязательно. А она с ними двоими не справится, если вдруг они решат с кем-то подраться.
Удачи вам в любом случае !!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Не хочет идти домой

Сообщение галюня » 01 июл 2015, 10:20

Ооооо какая хорошая темка , с первым песиком такого не было у меня упорства , летел на всех парусах , с мелким вот боремся зачастую не хочет идти куда я хочу )))) в другое ему надо место и все хоть тресни и лопни ))) и еще вопрос как в собаке развивать скорость , у него один темп бега ну к примеру 10 км/ч обычной рысью , а надо бы 15 км/ч , в галоп он не переходит , бежит себе ровненько и бежит и ускоряться у нас не получается я бегу он отстает но скорость не прибавляет , вкусняхи не канают уже пробовала , или это индивидуальность каждой собаки и что есть то есть ?
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Не хочет идти домой

Сообщение whelp » 01 июл 2015, 10:32

галюня писал(а):у него один темп бега ну к примеру 10 км/ч обычной рысью , а надо бы 15 км/ч , в галоп он не переходит , бежит себе ровненько и бежит и ускоряться у нас не получается я бегу он отстает но скорость не прибавляет , вкусняхи не канают уже пробовала , или это индивидуальность каждой собаки и что есть то есть ?


Тоже интересует этот вопрос, у меня собака вообще после первого километра со скоростью 10 км/ч останавливается и говорит, что дальше бежать не будет. Промаявшись так с ней несколько раз, в итоге перестал брать её на пробежки. Собака спит на диване под кондиционером, а я бегаю :2:
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Не хочет идти домой

Сообщение Kriniza » 01 июл 2015, 14:16

Берите в пару хаски ;) при наличии конкурента акита работает великолепно ))) :tongue: проверено :mig:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Не хочет идти домой

Сообщение Raidon » 01 июл 2015, 19:26

whelp писал(а):Тоже интересует этот вопрос, у меня собака вообще после первого километра со скоростью 10 км/ч останавливается и говорит, что дальше бежать не будет. Промаявшись так с ней несколько раз, в итоге перестал брать её на пробежки. Собака спит на диване под кондиционером, а я бегаю :2:


Жизненно... При этом, энергии у собаки много, домой приходим- носится, как сумасшедший, играется... А на улице бегает максимум три минуты, потом ложится с видом "я устал, не хочу", играется с игрушкой тоже минут пять, потом ложится... Зато заходит на площадку к другим собакам -лежит там просто так, не играется, не бегает, домой приходит уставший, спокойный...

Kriniza писал(а):Берите в пару хаски ;) при наличии конкурента акита работает великолепно ))) :tongue: проверено :mig:


Пробовали. Парень бегал с моим Рейем и хасем... В итоге - хась вперед тащит, Рей назад тянет ("типа устал"), человека чуть не разорвали напополам... :34:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.