Поведение на улице

Поделиться в социальных сетях:

Re: Поведение на улице

Сообщение Ольга Ольга » 19 авг 2015, 21:18

Мы тоже три размера использовали,сейчас уже не носим подросли поумнели)))Я каждый раз заходя в магазин их вижу,т.е в Москве не редкость совсем.Через интернет можно заказать,рублей 200 стоит где то)))
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Поведение на улице

Сообщение Maria Akita » 20 авг 2015, 12:56

может витаминов не хватает? мы примерно в этом возрасте камни есть начали. Моментально прошло как только кальций давать стали, хоть и кормим супер премиумом...
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Поведение на улице

Сообщение Акита Рини » 20 авг 2015, 14:24

Почти все мелкие все пылесосят,с возрастом проходит.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Поведение на улице

Сообщение Саюри » 20 авг 2015, 19:42

Вся малышня ведёт себя таким образом, намордник дело хорошее и привыкнет к нему и подбирать не будет, меня очень раздражало, что моя мелкая землю ест, и витамины давали и и отвлекала на улице, на прогулку брала любимые игрушки, и банку из-под пепси-колы кидала под морду(в банку набросала всяких штук, чтобы гремели) , при чём бросала в тот момент, когда собака не видит от куда прилетит, банку таскала по тихому! И подбегала с шумом и гамом и ругала, но, в какой-то момент, ВДРУГ, собака переросла! И у нас команда "НЕТ" ! даже манящие кости будут лежать, НЕТ и всё, стоит облизывается, но не возьмёт, но это под моим чутким руководством, а если я отвлеклась.....не могу знать (( Я смотрю и понимаю, что все проходят одинаковые этапы взросления)))))) и так смешно, в чужих, узнавать свою собакевну))) с поводка больше не спускаю, потому что у Акиты вросшие бетонные сваи в ушах, и пока она не сходит куда ей надо, пока свои дела не сделает, она вас не услышит! Моя очень любит всякую живность и я бы точно не докричалась бы , гуляя моя без поводка, если бы мимо пробегали бы собачки или кошечки, никакие команды не срабатываю, если что-то отвлекает! И ещё, совет вам, занимайтесь больше на улие, где много отвлекающих факторов, чтобы собачка училась на них не реагировать! А вообще лучше опытного кинолога, только опытный кинолог!!!Удачи вам во все начинаниях)))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Поведение на улице

Сообщение Саюри » 20 авг 2015, 20:26

Ещё, забыла написать, а это тоже важно! Если, вдруг, ваш парень отвлекся и не подходит, вы его и так и эдак, а он заигрался, или вы его зовёте, а он побежал за улетающем листком.....всё равно, настанет минута, когда вы его поймаете или он сам подойдет, если сам подошёл, никогда не ругайте его, за то, что не слушал вас, он же подошёл, сейчас вам в помощь вкусняшки в кармане)))) если делает всё правильно-хвалите и давайте вкусности, что он любит(сыр, курочку), просто если вы его будете ругать при подходе, собака не поймёт где хорошо, где плохо, он же подошёл, а это хорошо) А вкусняшки я до сих пор ношу с собой)))) нам скоро год, например, когда дорогу переходим, я говорю "дорога" и собака останавливается, а как только говорю "пойдём"-переходим дорогу и после обязательно хвалю))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 21 авг 2015, 10:18

Maria Akita писал(а):может витаминов не хватает? мы примерно в этом возрасте камни есть начали. Моментально прошло как только кальций давать стали, хоть и кормим супер премиумом...

Вот он подбирает камни и окурки. С окурками это что-то! Сколько ни ругала, бесполезно, еще и хитрит. В пасть возьмет, пока я не вижу и идет с ним не жуя и рот не открывая. У меня уже интуиция на это, смотрю , что-то больно подозрительно веселый он довольный собой идет, говорю "плюнь!" и он рот открывает и на землю окурок падает.
Витамины перестала давать несколько дней назад, так как курс пропили месяц, теперь перерыв. Кальций тоже перестала, потому что сказали, что в сумме с этим кормом его может быть переизбыток
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 21 авг 2015, 10:22

Саюри писал(а): с поводка больше не спускаю, потому что у Акиты вросшие бетонные сваи в ушах, и пока она не сходит куда ей надо, пока свои дела не сделает, она вас не услышит! Моя очень любит всякую живность и я бы точно не докричалась бы , гуляя моя без поводка, если бы мимо пробегали бы собачки или кошечки, никакие команды не срабатываю, если что-то отвлекает! И ещё, совет вам, занимайтесь больше на улие, где много отвлекающих факторов, чтобы собачка училась на них не реагировать! А вообще лучше опытного кинолога, только опытный кинолог!!!Удачи вам во все начинаниях)))

Даааа, про бетонные сваи в ушах - это точно!!! Поэтому мы сейчас гулять будем на 5-метровой рулетке и в наморднике, а а октябре пойдем на курс послушания :2:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Поведение на улице

Сообщение Maria Akita » 21 авг 2015, 12:12

KetliAkita писал(а):
Maria Akita писал(а):может витаминов не хватает? мы примерно в этом возрасте камни есть начали. Моментально прошло как только кальций давать стали, хоть и кормим супер премиумом...

Вот он подбирает камни и окурки. С окурками это что-то! Сколько ни ругала, бесполезно, еще и хитрит. В пасть возьмет, пока я не вижу и идет с ним не жуя и рот не открывая. У меня уже интуиция на это, смотрю , что-то больно подозрительно веселый он довольный собой идет, говорю "плюнь!" и он рот открывает и на землю окурок падает.
Витамины перестала давать несколько дней назад, так как курс пропили месяц, теперь перерыв. Кальций тоже перестала, потому что сказали, что в сумме с этим кормом его может быть переизбыток


После камней окурки тоже были :14: само прошло. С возрастом. Мне говорили что для растущей собаки больших размеров много кальция и для суставов не бывает. Если курсами давать и по рекомендациям ветов. Около 7 мес нам рекомендовали пропить курс витаминов для суставов.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Поведение на улице

Сообщение AKIRA VRN » 21 авг 2015, 12:22

Maria Akita писал(а): Мне говорили что для растущей собаки больших размеров много кальция и для суставов не бывает.

Ещё как бывает! И особенно у крупных пород!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 21 авг 2015, 13:16

AKIRA VRN писал(а):
Maria Akita писал(а): Мне говорили что для растущей собаки больших размеров много кальция и для суставов не бывает.

Ещё как бывает! И особенно у крупных пород!

Ну вот мы пропили курс кальция и курс витаминов для суставов (по месяцу), какой должен быть перерыв? Веты говорят "ну давайте витамины" или "ну тогда не давайте", в общем плевать им. Не могу найти хорошего ветеринара
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.