Плохое поведение на улице

Поделиться в социальных сетях:

Плохое поведение на улице

Сообщение Саюри » 14 окт 2015, 09:44

Здравствуйте всем! Я за советом, за помощью! Моя собакевна всегда была недоверчива к посторонним людям, так, чтобы неслась под руки для поглаживания-не наш вариант, скорей люди тянули руки, а она тактично убирала голову, никакой агрессии в поведении нет и не было, но.... может зайтись в лае на проходящих людей, не всегда, но, может! В такие моменты ругаю её, одёргиваю, всё равно случаи повторяются ((( Особенно мне не нравится, когда мимо проходящий человек начинает разговор со мной и все, собака превращается в безумную лаЙку, от слова-лай, пока человек не отходит , ну или я( Очень это не красиво всё! Поделитесь своим опытом, если кто-то сталкивался с такими же проблемами! И ещё, на днях Инди, маленьких собачек облаяла, да так, что я не узнала свою собаку.....со старыми знакомыми стала просто холодней общаться, бывает рыкнет в игре, но драк не было, а тут, так ещё и на маленьких по размеру, теперь никому не говорю "моя не агрессивная", вот фиг знает, зайдёт ли ум за разум((((( Жду от ВАС советов, рассказов, кусочка опыта! Всем спасибо )
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение ОКАМИ » 14 окт 2015, 11:37

Читаю и узнаю своего Оками :3: Такой ласковый был малыш, на площадке с собаками играл, радостно приветствовал на улице посторонних людей которые пытались с ним заговорить. Парня словно подменили месяцев в 7-8 . С начало я связывала такое его поведение с появлением в нашей семье девочки Харуко, но теперь думаю что просто так совпало. Стараюсь с ним быть по строже, одергиваю, выговариваю, но пока все без толку. Симптомы нашего безобразного поведения очень схожи с вашими. На улице ему очень не нравится когда начинают разговор со мной или с ним, гладить его посторонним людям нельзя, гулять с нами даже знакомым тоже нельзя. Если ему что то не нравится в лучшем случае развернется и уйдет. А так рыки, порой очень грозные :3: Дома, сама любезность, милый, тихий, спокойный. Стараюсь работать над его поведением но пока результата ноль. Надеюсь это возрастное и со временем пройдет. Может быть я что то делаю не так?
Аватара пользователя
ОКАМИ
Прижился
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:52
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Питомец / Питомник: ОКАМИ&ХАРУКО
Настоящее Имя: Виктория

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 14 окт 2015, 12:11

Насчет моего наверное рано еще делать выводы (5,5 мес), но и у нас уже есть задатки такого поведения. Лает на всех собак, которые меньше ростом. Сейчас гуляли и он так напугал щенка сибы, что та визжать начала. Причем он лезет поиграть, у него нет желания укусить или обидеть. Но огромное желание доминировать. Даже на взрослых кобелей лапы ставит, которые это позволяют. Но молча. А вот всех маленьких обязательно облаивает и наскакивает, чем очень пугает.
Из людей у нас пока только одна соседка подверглась агрессии - пришла к нам домой по делу, но Рею это очень не понравилось, лаял до тех пор на нее, пока она от меня не отошла. А на улице хватает людей за икры (только мужчин причем). Но это у него игра такая, он нас с мужем так "зовет" побегать обычно. Пару раз я не уследида и двое были схвачены за штаны. Пока у нас все это в форме игры, но боюсь, потом будет более агрессивно, стараюсь пресекать такое, но безрезультатно(
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение Саюри » 14 окт 2015, 12:34

Виктория, Екатерина, мне бывает очень стыдно за поведение моей собаки! Уверенна, что собака должна быть воспитана, исключение только насисьные собачки, им можно поблажки делать, ибо даже не собаки это, а гавкающие кошки! Акита, всё же серьезная собака. И, чтобы собака лаяла налево и направо, или прыгала на проходящих мимо людей, а тем более бросалась, мне бы не хотелось, понятно, что в домашних условиях, хоть в попу дуть, но в общественных местах-будь добра вести себя достойно! Вот как это достойно привить, вот тут вопрос.... Воюем! Раньше я не сильно задумывалась над этим, поведение такое было редким случаем и как-то быстро пресекалось, а сейчас, после течки, тем более всё обострилось. И это видно, и это плохо, и не красиво !
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 14 окт 2015, 12:50

И мне жуть как стыдно было за покусанные штаны и сегодня за дрожащую от страха сибу. Кстати, на собачьей площадке на курсах он себя так не ведет, не лает на маленьких. Но там есть 3 щенка его возраста и роста и он в основном с ними играет, там ему не до мелких. Я сначала сваливала все на такс и болонок, которые его всегда облаивали (вообще истерички собаки), он после этого стал им отвечать. Но потом начал сам на других спокойных первый лаять. Очень невоспитанно себя ведет. Доминантный очень становится. При этом дома со мной предельно нежный) "реальный пацан" растет у меня) не знаю вообще тоже, как отучить. И много раз слышала, что акиты просто так не лают никогда. Мой что-то не подходит под это описание :3:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение ОКАМИ » 14 окт 2015, 13:11

Саюри писал(а):Виктория, Екатерина, мне бывает очень стыдно за поведение моей собаки! Уверенна, что собака должна быть воспитана, исключение только насисьные собачки, им можно поблажки делать, ибо даже не собаки это, а гавкающие кошки! Акита, всё же серьезная собака. И, чтобы собака лаяла налево и направо, или прыгала на проходящих мимо людей, а тем более бросалась, мне бы не хотелось, понятно, что в домашних условиях, хоть в попу дуть, но в общественных местах-будь добра вести себя достойно! Вот как это достойно привить, вот тут вопрос.... Воюем! Раньше я не сильно задумывалась над этим, поведение такое было редким случаем и как-то быстро пресекалось, а сейчас, после течки, тем более всё обострилось. И это видно, и это плохо, и не красиво !

Светлана, в том то и дело, что наш Оками по своей сути молчун. Он никогда не лает, только в крайних случаях. Например когда в домофон звонят и тд. И дома его не слышно и не видно, он даже ходит при его весе абсолютно безшумно как кошка. И на улице гуляет медленно, важно так. Но стоит к нам кому нибудь подойти и все. Просто раньше такого не было. Как исправить?
Аватара пользователя
ОКАМИ
Прижился
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:52
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Питомец / Питомник: ОКАМИ&ХАРУКО
Настоящее Имя: Виктория

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 14 окт 2015, 13:30

Уважаемые участники, никто что ли с кинологами не занимается, я не могу понять? Такие моменты просто элементарны, во-первых, даже в стандарте написано, что собака не доверчива к "чужим", а с чего ей быть доверчивой? Во-вторых, если Вам это так надо, чтобы он/она любили всех на улице, то при подходе человека вы даете ему корм (человеку) и тот кормит, а вы говорите - ХОРОШООООО, МОЛОДЕЦ И ТД!!!! Меня данная ситуация вообще не беспокоит, своего парня я социализировала с 4 месяцев и реагирует лаем только на алкашей в темноте, хотя я тоже на них реагирую…… Собаку нельзя поощрять за неправильное поведение и надо хвалить за правильное, сильно хвалить.
Так что удачи, грамотные кинологи все объясняют и показывают на пальцах, главное такого найти. Так что удачи!
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 14 окт 2015, 13:41

AIKO KAMCHATKA писал(а):Уважаемые участники, никто что ли с кинологами не занимается, я не могу понять? Такие моменты просто элементарны, во-первых, даже в стандарте написано, что собака не доверчива к "чужим", а с чего ей быть доверчивой? Во-вторых, если Вам это так надо, чтобы он/она любили всех на улице, то при подходе человека вы даете ему корм (человеку) и тот кормит, а вы говорите - ХОРОШООООО, МОЛОДЕЦ И ТД!!!! Меня данная ситуация вообще не беспокоит, своего парня я социализировала с 4 месяцев и реагирует лаем только на алкашей в темноте, хотя я тоже на них реагирую…… Собаку нельзя поощрять за неправильное поведение и надо хвалить за правильное, сильно хвалить.
Так что удачи, грамотные кинологи все объясняют и показывают на пальцах, главное такого найти. Так что удачи!

Мы занимаемся с кинологом, но отучить Рея лаять на мелких собак не можем. Да и вкусняшку в этот момент не сунешь, не до того ему
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение ОКАМИ » 14 окт 2015, 14:14

AIKO KAMCHATKA писал(а):Уважаемые участники, никто что ли с кинологами не занимается, я не могу понять? Такие моменты просто элементарны, во-первых, даже в стандарте написано, что собака не доверчива к "чужим", а с чего ей быть доверчивой? Во-вторых, если Вам это так надо, чтобы он/она любили всех на улице, то при подходе человека вы даете ему корм (человеку) и тот кормит, а вы говорите - ХОРОШООООО, МОЛОДЕЦ И ТД!!!! Меня данная ситуация вообще не беспокоит, своего парня я социализировала с 4 месяцев и реагирует лаем только на алкашей в темноте, хотя я тоже на них реагирую…… Собаку нельзя поощрять за неправильное поведение и надо хвалить за правильное, сильно хвалить.
Так что удачи, грамотные кинологи все объясняют и показывают на пальцах, главное такого найти. Так что удачи!

Почему же занимаемся с 2,5 месяцев. С кормом дело не пройдет, Оками не берет корм у чужих, даже если говорить "можно" все равно не возьмет.
Аватара пользователя
ОКАМИ
Прижился
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:52
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Питомец / Питомник: ОКАМИ&ХАРУКО
Настоящее Имя: Виктория

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 14 окт 2015, 14:45

Почему же занимаемся с 2,5 месяцев. С кормом дело не пройдет, Оками не берет корм у чужих, даже если говорить "можно" все равно не возьмет.[/quote]

Ну с 2,5 месяцев это не показатель, вообще щенок берется после 3-х ( это если заводчик себя уважает, но тема не об этом), еще момент - КАК ЗАНИМАТЬСЯ, к нам приходят тоже акиты по году, с "ЗАНЯТИЯМИ", ничего хорошего не видим, начинаем с нуля.
Найдите человека в вашем регионе, который посмотрит поведение, как и что происходит, уж явно по форуму проблему не решить.
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.