Плохое поведение на улице

Поделиться в социальных сетях:

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 14 окт 2015, 14:50

KetliAkita писал(а):
AIKO KAMCHATKA писал(а):Уважаемые участники, никто что ли с кинологами не занимается, я не могу понять? Такие моменты просто элементарны, во-первых, даже в стандарте написано, что собака не доверчива к "чужим", а с чего ей быть доверчивой? Во-вторых, если Вам это так надо, чтобы он/она любили всех на улице, то при подходе человека вы даете ему корм (человеку) и тот кормит, а вы говорите - ХОРОШООООО, МОЛОДЕЦ И ТД!!!! Меня данная ситуация вообще не беспокоит, своего парня я социализировала с 4 месяцев и реагирует лаем только на алкашей в темноте, хотя я тоже на них реагирую…… Собаку нельзя поощрять за неправильное поведение и надо хвалить за правильное, сильно хвалить.
Так что удачи, грамотные кинологи все объясняют и показывают на пальцах, главное такого найти. Так что удачи!

Мы занимаемся с кинологом, но отучить Рея лаять на мелких собак не можем. Да и вкусняшку в этот момент не сунешь, не до того ему



Еще раз, если кинолог не может сказать, что делать, надо его сменить, я не вижу ситуации, не могу ничего сказать, возможно это просто игра и привлечение внимания.
И еще, вкусняшки должны быть именно - вкусняшки, моему все равно кто идет, если у меня в руке, то что он любит, ношу с собой, так как кобель, а в окрестностях много других кобелей :7:
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение KetliAkita » 14 окт 2015, 15:21

AIKO KAMCHATKA писал(а):
KetliAkita писал(а):
AIKO KAMCHATKA писал(а):Уважаемые участники, никто что ли с кинологами не занимается, я не могу понять? Такие моменты просто элементарны, во-первых, даже в стандарте написано, что собака не доверчива к "чужим", а с чего ей быть доверчивой? Во-вторых, если Вам это так надо, чтобы он/она любили всех на улице, то при подходе человека вы даете ему корм (человеку) и тот кормит, а вы говорите - ХОРОШООООО, МОЛОДЕЦ И ТД!!!! Меня данная ситуация вообще не беспокоит, своего парня я социализировала с 4 месяцев и реагирует лаем только на алкашей в темноте, хотя я тоже на них реагирую…… Собаку нельзя поощрять за неправильное поведение и надо хвалить за правильное, сильно хвалить.
Так что удачи, грамотные кинологи все объясняют и показывают на пальцах, главное такого найти. Так что удачи!

Мы занимаемся с кинологом, но отучить Рея лаять на мелких собак не можем. Да и вкусняшку в этот момент не сунешь, не до того ему



Еще раз, если кинолог не может сказать, что делать, надо его сменить, я не вижу ситуации, не могу ничего сказать, возможно это просто игра и привлечение внимания.
И еще, вкусняшки должны быть именно - вкусняшки, моему все равно кто идет, если у меня в руке, то что он любит, ношу с собой, так как кобель, а в окрестностях много других кобелей :7:

А я и написала, что это игра) с собаками своего "размерчика" он молча играет, а на мелочь лает. Без агрессии, но с замашками доминанта. Я имела в виду, что пугает он этим собачек, а не то, что пытается их слопать)
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение Саюри » 14 окт 2015, 15:42

AIKO KAMCHATKA писал(а):Уважаемые участники, никто что ли с кинологами не занимается, я не могу понять? Такие моменты просто элементарны, во-первых, даже в стандарте написано, что собака не доверчива к "чужим", а с чего ей быть доверчивой? Во-вторых, если Вам это так надо, чтобы он/она любили всех на улице, то при подходе человека вы даете ему корм (человеку) и тот кормит, а вы говорите - ХОРОШООООО, МОЛОДЕЦ И ТД!!!! Меня данная ситуация вообще не беспокоит, своего парня я социализировала с 4 месяцев и реагирует лаем только на алкашей в темноте, хотя я тоже на них реагирую…… Собаку нельзя поощрять за неправильное поведение и надо хвалить за правильное, сильно хвалить.
Так что удачи, грамотные кинологи все объясняют и показывают на пальцах, главное такого найти. Так что удачи!

Ольга, и мы с кинологом занимались , но, такая возмутительная реакция только вот сейчас, и, конечно же, я приглашу кинолога и мы будем то отрабатывать, хотя все рекомендации стараюсь выполнять, косяки бывают, то ли я слабину даю, то ли.....вероятней первый вариант! Тему создала в надежде, что люди бывалые напишут несколько советов и я попробую, а вдруг и без привлечения кинолога получится, т.к. кинолог наш от нас далеко и не всегда есть возможность её вызвать, увы! И вот в чём загвоздь-я не хочу, чтобы встречные люди давали вкусняшки моей собаке, я вообще не хочу, чтобы моя собака брала из чужих рук, отрабатываем это, не с земли-пола, не с рук. Я хочу , чтобы собака спокойно проходила мимо людей! А не пускалась в лай, как сайгак бешеный! Когда такое случается, я пресекаю лай рывками и командой "НЕТ" или "НЕЛЬЗЯ", собака лает до тех пор пока мы или не пройдём человека или человек не пройдёт, но стоит человеку заговорить со мной.......может быть рывок не сильный, может нужно треснуть??? Может вкусняху достать и сказать "нет" Спасибо вам за участие, иногда просто "поболать" тоже стабилизирует или открывает глаза по другому, спасибо за советы))) салагам они нужны)) есть моменты, где я тоже могу уже подсказывать, делиться опытом, а есть ещё и такие моменты, как сейчас))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение Lele » 14 окт 2015, 16:29

У меня тоже "лающая" Кайка. Но! Лает она избирательно, если на одного человека может и внимания не обратить, просто стоять рядом и ждать, пока идет разговор, но на некоторых людей лает-заливается, не остановить. Ей не особо нравиться, когда лезут ее погладить и потискать. Мне кажется, что у собак есть что-то избирательное в этом вопросе. Ку*мыч редко на кого лает, только на того, кто ему ОЧЕНЬ не понравится. Все лето у нас работали строители, он их никогда не видел раньше, но готов был целоваться-обниматься...А на соседку, которую с детства не залюбил (хотя она ему ничего плохого не делала), лает аж из вольера, если чувствует, что она мимо идет. А кормить чужим людям - это совсем не правильно, я считаю. Потом в теме "потерялся" будут объявления. Так что посоветовать ничего не могу, только рассказать про себя.
Да, когда раньше жили в городе и гуляли в парке, Ку*ма облаивал всех прохожих, если на улице уже было темно. Если светло, то нет, спокойно относился. И особенно не любил людей с сумками и пакетами в руках :8:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение Саюри » 14 окт 2015, 16:39

Lele писал(а):У меня тоже "лающая" Кайка. Но! Лает она избирательно, если на одного человека может и внимания не обратить, просто стоять рядом и ждать, пока идет разговор, но на некоторых людей лает-заливается, не остановить. Ей не особо нравиться, когда лезут ее погладить и потискать. Мне кажется, что у собак есть что-то избирательное в этом вопросе. Ку*мыч редко на кого лает, только на того, кто ему ОЧЕНЬ не понравится. Все лето у нас работали строители, он их никогда не видел раньше, но готов был целоваться-обниматься...А на соседку, которую с детства не залюбил (хотя она ему ничего плохого не делала), лает аж из вольера, если чувствует, что она мимо идет. А кормить чужим людям - это совсем не правильно, я считаю. Потом в теме "потерялся" будут объявления. Так что посоветовать ничего не могу, только рассказать про себя.
Да, когда раньше жили в городе и гуляли в парке, Ку*ма облаивал всех прохожих, если на улице уже было темно. Если светло, то нет, спокойно относился. И особенно не любил людей с сумками и пакетами в руках :8:

И моя избирательно лает, и я умом понимаю, что и у них в голове какой-то процесс происходит, что им что-то не нравится в людях, по ёё детству переживала, что на коляски будет лаять, она аж замирала, когда коляска мимо проезжала, ей был не понятен механизм)))) но, слава Богу, мозги сработали правильно и на мам с колясками не лаяла, но на прогулках я всегда блюдю)))) и команду "рядом" никто не отменял при мамах с колясками) При этом на одинокую и милую женину, но в капюшоне, может голос подать! А вечером, да, лает чаще, я грешила на плохое зрение, поэтому лучше перебздеть, чем недобздеть! Спасибо за ваш опыт, он очень мне пригодился, уже легче, что не одни мы в поле кувыркались )))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение Акита Рини » 15 окт 2015, 01:45

Нас много :7: У нас Ринька тож очень разговорчивая,опять же избирательно,на улице на людей лаять практически перестала,а если кто-то в гости приходит,то логики не понять :16: ,кого-то обнюхает и в сторону,а на некоторых голосит,не успокоишь,неприятно конечно,но пока выход не найден.Кобель был молчун,но пару раз так голосил,что приходилось выставлять на улицу,но он к окну подбегал и опять лаял,но срывался на людей-охотников,может запах?А девушка наша какая-то алогичная,не просчитаешь :3:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 15 окт 2015, 07:31

Я вообще не могу понять, чем Вам не нравится лающая собака, конечно пресекать надо, но…. Но- это же собака, скажите спасибо, что это не щенок овчарки, там точно мозг треснет)))) Собаки чувствуют не хороших людей, так что делайте выводы.
Мой тоже лает, но редко и непонятно для меня каких людей, все очень индивидуально.
Если нужна молчащая собачка - заводите кошечку))))
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение whelp » 15 окт 2015, 09:53

У меня собака лает на людей с физическими отклонениями - на хромых и так далее. Гидроцефал ей ещё не понравился. А ещё бывает воет, когда радуется - например, когда я домой прихожу.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение Саюри » 15 окт 2015, 10:11

whelp писал(а):У меня собака лает на людей с физическими отклонениями - на хромых и так далее. Гидроцефал ей ещё не понравился. А ещё бывает воет, когда радуется - например, когда я домой прихожу.

Хм...вот прям странные они, наши любимые животные, а вы ругаете собаку, одёргиваете, когда она лает на людей?? Я могу понять, когда человек сам спровоцировал, замахнулся, заорал на собаку, ну ведь просто мимо идущие люди....Мне интересны способы борьбы с плохим поведением?? Я сейчас просмотрела на YouTube канал "я и мой хвост" и поняла, что у меня глубоконевоспитанная собакевна!
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Плохое поведение на улице

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 15 окт 2015, 10:35

whelp писал(а):У меня собака лает на людей с физическими отклонениями - на хромых и так далее. Гидроцефал ей ещё не понравился. А ещё бывает воет, когда радуется - например, когда я домой прихожу.



О!!! Мой тоже воет когда я домой прохожу, так клево, мне это очень нравится :7:
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.