Что я делаю не так

Поделиться в социальных сетях:

Re: Что я делаю не так

Сообщение Elena Akita » 26 май 2016, 15:17

У нас тоже всем радовалась, потом постепенно сменилось на лояльность.Теперь на улице не всем разрешает себя гладить - кому-то хвостом машет, от кого-то отходит, на кого-то тихо рычит. К людям мы подходили - и всегда разрешали гладить.Сейчас при такой просьбе, я просто прошу просящего сначала протянуть собаке руку понюхать.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Что я делаю не так

Сообщение Maria Akita » 29 май 2016, 10:17

А мы всем людям рады:) у нас много друзей и было строительство, поэтому собака привыкла к людям входящим в дом. Но что интересно - она научилась различать кто друг, а кто "рабочий"! Когда друзья приходят даже если она впервые их видит, то и ласкается и пузо даст почесать и игрушку принесёт. Когда "рабочие" то просто доброжелательно встречает и ложится в сторонке и наблюдает. Когда работы заканчивается и начинают выносить инструменты перегораживает проход и рычит!
На улице к людям доброжелательна, но когда темно реагировала на людей быстро приближающихся и в капюшонах и на группки парней, которые громко разговаривают и смеются и толкают друг друга. Но самая большая радость это попасть к детям 10-12 лет! А если они ещё из горки катаются, то это вообще счастье!! Всех надо догнать и вылизать!! :))
У вас ещё совсем ребёнок! Характер к 3 годам десять раз поменяется! Было бы гораздо тревожней если б щенок уже щас начал агрессию проявлять. Зная особенности породы я бы наоборот ещё больше социализировала. Ведь акиты собаки компаньоны и должны уметь себя вести в любой ситуации и в первую очередь не проявлять агрессии.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Что я делаю не так

Сообщение галюня » 30 май 2016, 09:33

пройдет. вырастет и станет уже выбирать кого облизать а кого облаять ) радуйтесь что пока у вас такой добрый ребятеночек
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Что я делаю не так

Сообщение Инеска » 05 июн 2016, 11:50

Всем большое спасибо! Надеюсь это пройдет, хотя для выставок говорят такая в самый раз, спасибо у меня овчарка боевая хоть охраняет :7: :7:
Инеска
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что я делаю не так

Сообщение Katerina » 21 июн 2016, 11:12

Подрастёт ребёночек, в подростковом возрасте начнёт меняться отношение к посторонним. Но факт - акиты чётко отличают рабочих от друзей семьи. Даже если рабочих хорошо знают, а друзей видят первый раз, отлично показывают кому что можно :)
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Re: Что я делаю не так

Сообщение Инеска » 21 июн 2016, 17:56

Моя чудилка начинает взрослеть. Так интересно, но когда она лежит на пороге, то демонстративно отворачивается от чужих, которые ее зовут к себе. Такая смешная, но серьезная моська сфинкса- статуи :16: :16:
Инеска
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.