Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспекты

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Denis » 27 ноя 2010, 00:57

Ну да. Вы же прооводите время в основном в других комнатах, а там изредка бывает бабушка. Соба думает, что бабушка туда ходит за тем же, сто и соба :2:
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

а вот такой случай

Сообщение netnat » 03 фев 2012, 12:07

:9: Сегодня гуляла со своим щенком в безлюдном сквере. Вдруг откуда не возьмись НЕСЕТСЯ на нас огромная дворняга. Мелкий просто наблюдал, а я чуть не сделала все что хотела чтобы сделал мой щенок. Так мелкий еще после обнюхивания порыкивать стал. Я его на руки, (откуда силы взялись) и бочком... Сейчас смешно. А что умные люди в таких ситуациях делают?
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Kriniza » 03 фев 2012, 13:44

Во-первых, на руки НЕ брать.
Во-вторых, не поняла - это вы испугались или щен ? )))
И в-третих, вопрос - а дворня с какими целями бежала ? и чем все у собак кончилось ? просто понюхались , а потом вы своего забрали ? как они себя вели ?

ЗЫ: что делать ? не паниковать ни в коем случае. До года будете воевать со всей встречной дворней. Почитайте как от них оборонятся. После года будете ходить совершенно спокойно ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Дая » 03 фев 2012, 14:26

Незнаю,кто как,а я всех своих щенулек всегда брала на руки от греха подальше! :8:
Во первых,щенкам лучше общаться с ровесниками или с взрослым зверьем ,которое знаете !Хотя мой щен-хась с кровью отбился и потом и не давал спуска коблу-обидчику,повторять с другими я не стала!Да и жаль,собакину-обидчика потому ,как акита -это любитель мести,особенно в "холодном "виде,когда и срок давности прошел!
Во вторых,дворняга может просто инфицирован -мальки многие болячки взрослых смертельно тяжело переживают,не раз натыкалась :34: !
В третьих,я много раз была участницей ситуаций,когда обнюхивания плавно переходили в грызню и вот тогда уже не до вопросов!
Хотя знаю пару собак у себя во дворе,которые полудворянины :7: (хозяева пьют) и к ним спокойно подпускала-ребята ручные и понимают человека!
А вот насчет защиты,Юля права на все сто! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kriniza » 03 фев 2012, 17:31

Жень, а как насчет того, что зверюга (как вариант) будет прыгать уже вокруг хозяйки, пытаясь понюхать ЭТО сидящее на руках ? ;)
Я на руки не брала. Я стояла рядом и бдила. Если хоть капля агрессии по отношению к моему мелкому - отгоняла дворню. А вообще, лучше шугнуть и уйти. Потому что, правда, болячек у них уйма... маленькому лучше не общаться вообще.
Я просто вспоминаю, что у нас полгода ушло на то чтобы "построить" двоняжек из боизлежащих дворов :7: :7: :7: так или иначе контактировали )) и за холку контактировали, и за хвост и вообще :7: :7: :7:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Юкка » 03 фев 2012, 17:42

А я вот всегда своего малыша(когда он был малышом)отгораживала от собак любого размера собой:-) :-) :-) пока собаки не доказывали мне свои добрые намерения,тогда можно позволить легкий перенюх под моим бдительным присмотром:-)
А теперь я вот так же,грудью,отгораживаю уже других собак от моего уже немалыша,тк ко всем Джед испытывает мегаинтерес:-) :-) :-) Живем под девизом:"соперника сьесть,даму ублажить" :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Kriniza » 03 фев 2012, 17:45

Юкка писал(а): :-) :-) Живем под девизом:"соперника сьесть,даму ублажить" :7:

:7: :7: :7: и чем больше соперник - тем интереснееее )))))))))))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Юкка » 03 фев 2012, 17:57

Kriniza писал(а):
Юкка писал(а): :-) :-) Живем под девизом:"соперника сьесть,даму ублажить" :7:

:7: :7: :7: и чем больше соперник - тем интереснееее )))))))))))))


Это факт :16:
Самый "вкусный"для нас это друг нашего детства Бернц Захарушка,который вымахал в огромнейшего просто кобеля:-) :-) :-) Он такой ласковый:-) :-) :-) Но Джедька прям кипит рядом с ним,ох,навешают моему Прынцу:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Дая » 03 фев 2012, 18:07

Kriniza писал(а):Жень, а как насчет того, что зверюга (как вариант) будет прыгать уже вокруг хозяйки, пытаясь понюхать ЭТО сидящее на руках ? ;)
Я на руки не брала. Я стояла рядом и бдила. Если хоть капля агрессии по отношению к моему мелкому - отгоняла дворню. А вообще, лучше шугнуть и уйти. Потому что, правда, болячек у них уйма... маленькому лучше не общаться вообще.
Я просто вспоминаю, что у нас полгода ушло на то чтобы "построить" двоняжек из боизлежащих дворов :7: :7: :7: так или иначе контактировали )) и за холку контактировали, и за хвост и вообще :7: :7: :7:

Юль,не поверишь-я со страху умудрялась на шею тушку хася закидывать,а ногами отваживать :7: ,правда сначала орала :8:
Меня после этого цирка -муж не пускает собак одной выгуливать,я просто тупо не могу забыть моего подраныша-хася после первой стычки со стаффом! :3:
Это сейчас у нас утробный Юмашкин рык пугает дворянинов,а тогда мне казалось -не убери я масю-сожрут! :7:
Так что по большому счету -ты права,или ты или тебя! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kriniza » 03 фев 2012, 18:18

Дая писал(а):
Kriniza писал(а):Жень, а как насчет того, что зверюга (как вариант) будет прыгать уже вокруг хозяйки, пытаясь понюхать ЭТО сидящее на руках ? ;)
Я на руки не брала. Я стояла рядом и бдила. Если хоть капля агрессии по отношению к моему мелкому - отгоняла дворню. А вообще, лучше шугнуть и уйти. Потому что, правда, болячек у них уйма... маленькому лучше не общаться вообще.
Я просто вспоминаю, что у нас полгода ушло на то чтобы "построить" двоняжек из боизлежащих дворов :7: :7: :7: так или иначе контактировали )) и за холку контактировали, и за хвост и вообще :7: :7: :7:

Юль,не поверишь-я со страху умудрялась на шею тушку хася закидывать,а ногами отваживать :7: ,правда сначала орала :8:
Меня после этого цирка -муж не пускает собак одной выгуливать,я просто тупо не могу забыть моего подраныша-хася после первой стычки со стаффом! :3:
Это сейчас у нас утробный Юмашкин рык пугает дворянинов,а тогда мне казалось -не убери я масю-сожрут! :7:
Так что по большому счету -ты права,или ты или тебя! :4:

А я сразу ору... :8: :8: :8: еще размахиваю поводком и пру навстречу псине ... :8: :8: :8: наверное - страшно... :8: :8:
Со стафом нам повезло... он был 8-месячный, неопытный. Был бы взрослый - хана была бы... ((( сочувствую хасенышу...
А дворня начала на нас бросаться примерно с 5 месяцев. Наверное хотели объяснить пацану "по понятиям" кто тут кто... ;) после того как моему год исполнился - как отрезало. По очень большому кругу нас обходят ;) а вначале страшно было - я даже про шокер подумывала, но де-факто обошлись воплями и поводком. Они ж чувствуют - боишься ты или нет. И спиной лучше не поворачиваться. Ага. У меня каждое утро было "как на войне" - мимо их "лежки" в школу ребенка провожать.. брр. Как вспомнишь - так вздрогнешь.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.