Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспекты

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение okca911 » 10 июн 2012, 13:36

Олиа писал(а):написал мне на кровать!!!А ещё он игнорит всех!А команды выполняет за лакомство!!! :29:

У вас это первая собака? Как давно она живет у вас?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Kaori » 10 июн 2012, 13:37

Mne tozhe davno zvolini liudi ( pokupali ne u menia a iz znamenitova PL pitomnika ) i ZHALOVALIs , chto kogda shchenok jest , kazhetsia jemu bylo 4 meseca, ni odin chlen semji ne mog zaiti v kuxniu :9:
A ja dumaju eto ne vladelec vinovat , tak kak psichika u malenkova shchenka " strojitsia " s 3-4 nedel .

Ja sovetuju vyjasnit v kakix obstajatelstvax on rost . Togda obshchimi silami s zavodchikom poprobujte jevo POVOSPITAT .
Jesli vy budete imet VOLIU , vsio pojdiot v goru !
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение okca911 » 10 июн 2012, 13:50

Мигле, я допускаю, что щенок в питомнике мог расти "дичком" - не все заводчики "в попы зацеловывают" щенков, у кого-то собаки в вольерах и рождаются и растут. НО! ребенку только 2 месяца - в этом возрасте у щенков очень пластичная психика - любовью, лаской и ВОСПИТАНИЕМ можно из дичка сделать адекватную собаку. 2 месяца! если люди сейчас не понимают что так и должно быть - щенок не должен исполнять "команды" за просто так, что в этом возрасте его обучение происходит через поощрение - игры, лакомства и т.д, то к 4м месяцам как раз и можно получить агрессора в доме.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Kerry » 10 июн 2012, 13:57

Оксана,полностью с тобой согласна! :25: Честно говоря,у меня сложилось впечатления,что люди категорически на знают даже простых вещей о воспитании маленького щенка(а про характер акита вообще молчу)
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Kaori » 10 июн 2012, 14:26

okca911 писал(а):Мигле, я допускаю, что щенок в питомнике мог расти "дичком" - не все заводчики "в попы зацеловывают" щенков, у кого-то собаки в вольерах и рождаются и растут. НО! ребенку только 2 месяца - в этом возрасте у щенков очень пластичная психика - любовью, лаской и ВОСПИТАНИЕМ можно из дичка сделать адекватную собаку. 2 месяца! если люди сейчас не понимают что так и должно быть - щенок не должен исполнять "команды" за просто так, что в этом возрасте его обучение происходит через поощрение - игры, лакомства и т.д, то к 4м месяцам как раз и можно получить агрессора в доме.



Nu da , ja vsio ponemaju ...
No jesli chelovek ne imejet bagazha informacyji , on dolzhen v pervuju ochered BESEDOVAT s zavodchikom , sprashyvat jevo o takix veshchax ...

2 meseca eto pushystiki s nailuchymi emocyjami i laskoj , ja s taboj polnostju soglasan , no jesli liudi pishut vsio na oborot :39;
Nado kapAt glubzhe ... IMXO .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Юкка » 10 июн 2012, 19:38

блин!моей моко почти три месяца,а я ее считаю пупсиком и лапочкой до сих пор)и не прошу ее выполнить мне команду за так,а наоборот,с радостью беру вкусняху и балдею,когда она за эту вкусняшку мне все исполняет)))
ну нельзя еще такого малыша наказывать)его любить нужно и ласкать и радоваться ему и он не будет огрызаться-не на что :8: )))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Kerry » 10 июн 2012, 19:40

Инн,золотые�лова��:�����
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Дая » 10 июн 2012, 19:55

Я здесь целиком на стороне Мигле,если при провокации щенок 2мес. дыбит холку,кидается с идеей поквитаться-то есть прецедент,что предки собаки были далеки от идеального компаньонства с человеком,либо щен был единственным в помете.
Здесь не так все однозначно,как может показаться на первый взгляд!Либо уж особо натренированные "горе-кинологами" люди :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение okca911 » 13 июн 2012, 08:02

Дая писал(а):если при провокации щенок 2мес. дыбит холку,кидается с идеей поквитаться-то есть прецедент,что предки собаки были далеки от идеального компаньонства с человеком,либо щен был единственным в помете.

Либо он просто не знал человеческих рук :3: . Жень, в нашей темке есть история про "оккупантов" - 4 "дичка" пришли из леса и остались у нас жить. Они вообще не знали что такое руки - их можно было поймать только подловив на "вкусняшку", но когда они оказывались прижатыми к груди и им чесали за ушком, под шейкой - "дети" сначала замирали а потом "растекались". Буквально через пару дней они бежали меня встречать всей оравой, ходили "гуськом" за людьми... Они недолго у меня пробыли - удалось всех по-быстрому пристроить, т.к. мы в отпуск уезжали, но я реально видела как из "дичков" щенки по-тихоньку становились собачками.
А одного парня "сорвали" - за два дня - взяли "горе-хозяева", которые уверяли что у них это не первая собака, что они знают как обращаться с щенками, но вот у меня было тяжело на сердце, и почему-то им я сказала, что если вдруг что-то не так - я его заберу. Через полтора дня звонок - заберите или мы его на улицу выбросим - он засрал нам весь балкон, на улице не гуляет и т.д....
Эти идиоты, предупрежденные что собачки еще диковаты, что надо их постепенно приучать к ошейнику/поводку сразу же нацепили на него все это и гулять потащили. Естественно щенок при таком стрессе на улице ничего делать не стал, а сделал "дома", т.е. на балконе, куда они его поселили :87:
Я буквально рванула с работы за ним в Железнодорожный, забрала - так он не просто на руках у меня "замер" он еще и лизать меня стал - "Спасибо что забрала!"
Потом его забрала семья, в которой погибла пожилая овчарка... Я общалась с ними - "все замечательно, контактный, ласковой стал, с сыном нашли общий язык - играют, НО! как видит поводок - у него истерика, даже мужу руку прокусил" .... :3: Пришлось им очень поработать, чтобы приучить щена сначала к ошейнику, а потом к поводку.

Да, есть наследственные проблемы, генетические... но я, наверное, идеалист - верю что психику 2х месяного щенка еще можно "слепить под себя" так, чтобы в дальнейшем не было проблем во взаимоотношениях - человек-собака.
Тем более если собака породная, а не свободолюбивая дворняжка в 7 поколении.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Katerina » 13 июн 2012, 09:33

:25:
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.