Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспекты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Alla_Borisova » 13 мар 2014, 23:33

Я тоже согласна с Инной! Пока не стоит отпускать с поводка и вкусняшки, конечно, не помешают!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение ViToni » 14 мар 2014, 07:30

Alla_Borisova писал(а):По-поводу "люлей", я бы поспорила! Не всегда это помогает! Особенно, с Акита! Все-таки, в отношениях с собакой очень важно доверие, а не страх ! А "люли" в крайнем случае! Завоевать доверие у собаки - это навсегда, а страх, что получит " люлей" - это только в конкретном случае!

Доверие, это, конечно, замечательно, только очень важно тогда следить чтобы метод общения исключительно на доверительной основе не закончился тем что собака подберет что-то такое, от чего ее потом золой не откачают. Уж извините за страсти :39; . Да и дело не в нагонении на собаку страха а в том чтоб в вас признавался авторитет. Какой же это авторитет если будет дозволяться все без предела..? Я не говорю о впадании в крайности, но на мое ИМХО есть моменты где одним лишь положительным подкреплением в общении с собакой не обойтись.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Alla_Borisova » 14 мар 2014, 23:35

Миляна! По-моему,если собака тебе доверяет, а ты ей- это и есть твой авторитет! В этом случае собака всегда услышит-"фу!. "нельзя","нет!" ит.д ( у всех по-разному) и,естественно, послушается! А,если нет доверия , Акита сделает вид -"ничего не вижу, ничего не слышу..." Я, конечно, не асс и не кинолог и собака этой породы у меня первая, но я очень много уделяю времени в воспитании и понимании этой породы и мне это очень интересно.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение whelp » 15 мар 2014, 08:12

Alla_Borisova писал(а):Миляна! По-моему,если собака тебе доверяет, а ты ей- это и есть твой авторитет! В этом случае собака всегда услышит-"фу!. "нельзя","нет!" ит.д ( у всех по-разному) и,естественно, послушается! А,если нет доверия , Акита сделает вид -"ничего не вижу, ничего не слышу..." Я, конечно, не асс и не кинолог и собака этой породы у меня первая, но я очень много уделяю времени в воспитании и понимании этой породы и мне это очень интересно.


Ни одна собака не слушается в 100% случаев, это же не робот. Даже самые легкодрессируемые породы, вроде бордер-колли, могут "не услышать" каждую 20-ю команду, и её придётся повторить. С акитой я бы не расчитывал на выполнение каждой команды с первого раза, думаю, примерно каждую третью приходится повторять второй раз. В итоге за это время собака может уже успеть что-то проглотить, так что радуйтесь, что это кошачьи какашки, а не яд.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Дая » 15 мар 2014, 09:50

Вот народ ,Вы интеренсные,чтобы обучать себя мы тратим годы,а собака должна значит срабатывать как будильник :3:
Как и у людей ,чтобы выработать "автоматику" -нужны годы терпения и ежедневного повторения или "электрическое воспитание"(но к любви и дружбе это уже никакого отношения не имеет).Так помогите другу,напоминайте тому чему научились - постоянно,периодически,с любовью и терпением:25: Кстати ,кликер- шикарная помощь в этом,поверьте :19:
Но вот ,что до подбирания на улице,с учетом отравы спешл для наших друзей и невыносимого зрелища потери друга :34: ,
команду "Фу!"(как знак того что это трогать нельзя никогда)-я со своими отрабатываю каждый день вот ужде несколько лет и как только происходит рецидив,
прекращаю удовольствие гулять свободно,только рядом и на коротком поводке.И это работает-все четверо поняли, не будет сделано "Фу!" -пойдем домой.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Alla_Borisova » 15 мар 2014, 22:49

Сергей! Конечно, с первого раза ничего не получится! Мы занимались с кинологом 8 месяцев ( с 4-х месячного возраста), сдавали экзамены по ОКД, сдали с дипломом! Так что, в отношении какашек на улице у нас давно все в порядке и вообще -"Фу"- беспрекословно!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение whelp » 16 мар 2014, 07:45

Alla_Borisova писал(а):Сергей! Конечно, с первого раза ничего не получится! Мы занимались с кинологом 8 месяцев ( с 4-х месячного возраста), сдавали экзамены по ОКД, сдали с дипломом! Так что, в отношении какашек на улице у нас давно все в порядке и вообще -"Фу"- беспрекословно!


Верю, что собака слушается очень хорошо, но тут главное не расслабляться и всегда принимать разумные меры предосторожности. Были случаи, когда абсолютно послушная собака, сдавшая ОКД без проблем, внезапно срывалась с места и бежала к течной суке на другой стороне шоссе. Моё мнение - знание команды "рядом" не отменяет необходимость поводка при прогулках рядом с дорогами, а знание команды "фу" не отменяет необходимость намордника в местах травли крыс (т.е. около жилых домов в городах).
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Alla_Borisova » 16 мар 2014, 22:28

Сергей! Я с Вами вполне согласна! Когда в округе появляется течная сука, ее даже видеть не надо, все видно по поведению кобеля- нос в землю, слюни до колен! Приплыли! В это время,естественно, только смотри! По-поводу травли крыс, у нас в городе как-то это не проблема, а вот кошек развелось немеренно, все подкармливают, жалеют, а они плодятся, много больных и я сама наблюдала случаи травли кошек и слышала, как очень многие жители возмущаются от такого размножения больных животных. Те места, где обитают бездомные кошки и где,возможно, уже раскидали отраву, стараюсь обходить и нередко одеваю намордник на всякий случай! Благо, к наморднику приучен, без проблем!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Aiko Акита » 18 мар 2014, 12:34

Девочки и мальчики!

Спасибо за участие и дельные советы!
Отчитаюсь о проделанной работе:
1. Пересмотрели рацион, добавили побольше овощей, клетчатки!
2. Выходим за пределы участка только на поводке, в случае самоутека:) -непременно облачаемся в ошейник + поводок и на коротком молча домой. А чтоб знала что прогулка заканчивается в связи с непослушанием.
3. Провокации. Например пройти мимо какашек, навоза, вылитых помоев. нюхает - не страшно, открывает пастюшку чтоб замахнуть -фу! не реагирует - люли! Люли были 2 раза.
4. Говяжий ошпаренный рубец, морская капуста, рыба - дополнительно введены в питание.

Итого: Гомно есть перестала, только золу. Обнаружила, что на улице можно еще и весело играть! Готовится к первой течке, управляемость немного снизилась, через недельку обратно на поводок!
В комплексе все советы помогли. И все в меру: и изменение питания, и отработка послушания и люли:) как же ж без них то:)
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Katerina » 18 мар 2014, 13:58

Отлично! Молодцы.
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.