Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспекты

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение olovo » 03 фев 2012, 18:54

В случае возможной агрессии по отношении к щенку,садитесь на корточки,ноги делаете домиком,щенка прячете между ног,орете на агрессора.Спиной не поворачивайтесь к угрозе.Щенок запомнит эту защиту на всю жизнь,если поймет,что это было нападение. :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 04 фев 2012, 00:28

olovo писал(а):В случае возможной агрессии по отношении к щенку,садитесь на корточки,ноги делаете домиком,щенка прячете между ног,орете на агрессора.Спиной не поворачивайтесь к угрозе.Щенок запомнит эту защиту на всю жизнь,если поймет,что это было нападение. :2:

правда и вы можете на всю жизнь запомнить, если пока вы сидите и прячете щенка (у вас же еще и руки заняты), вам орущему нос дворняга откусит :7:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение olovo » 04 фев 2012, 00:32

Людмила писал(а):
olovo писал(а):В случае возможной агрессии по отношении к щенку,садитесь на корточки,ноги делаете домиком,щенка прячете между ног,орете на агрессора.Спиной не поворачивайтесь к угрозе.Щенок запомнит эту защиту на всю жизнь,если поймет,что это было нападение. :2:

правда и вы можете на всю жизнь запомнить, если пока вы сидите и прячете щенка (у вас же еще и руки заняты), вам орущему нос дворняга откусит :7:

Собаки очень редко нападают на людей,вы не знали? :tongue:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 04 фев 2012, 00:36

могу поспорить... Даже если редко, то метко Всякие бывают агрессии у дворняг Когда вы садитесь вы теряете преимущество" роста"
если вы один, то может только бешенная нападет, но в данном случае вы являетесь "помехой" для достижения ее цели
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение olovo » 04 фев 2012, 01:40

Не хочу спорить.Но на руки брать собаку тоже нельзя.
Хотя недавно был случай.Мы гуляли без поводка,И Рону занесло на чужой участок без забора.Ей на встречу выбежала собака,напала на Ронку.А первой Ронка никогда собаку не тронет(при мне).Через 2 секунды стало ясно,что собаки скоро не станет...Командовать бесполезно,не слышит,наступила на нее ногами и рвет зубами.Но мы то на чужой земле,будем виноваты...Поднял я Рону на руки и потащил на улицу.Та сука очухалась и бегом за нами,прыгает!Вышел на улицу,тут хозяин той собаки выбежал.Я кричу,забирай свою,а то отпущу Ронку,порвет твою на@... Моя аж воет мне в ухо,крови хочет...А хозяин свою боится,не может взять.Ну я отпустил Ронку,мы же на нейтральную территорию вышли.Та удрала сразу,а Ронка уже на поводке.Потом выяснилось,что у той собаки помет в доме... :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Помогите!!!Огрызается !!!

Сообщение Олиа » 10 июн 2012, 06:38

Здравствуйте! Щенку 2месяца, когда шкодит ругаю,по жопке даю!А он в серьёз начинает рычать кидаться!!!Особенно если беру ого за ошейник!!!Может он не чует во мне хозяйку???!!!
Олиа
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Алёнка » 10 июн 2012, 07:15

так вам надо показать, что вы хозяйка, почитайте тему о воспитании и дрессировке. а вообще при таком поведении щенка надо потрепа пат ь за холку и прижать к полу
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Олиа » 10 июн 2012, 07:54

Пробовала!Не помогло!Он ещё больше разозлился и написал мне на кровать!!!А ещё он игнорит всех!А команды выполняет за лакомство!!! :29:
Олиа
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Yulya » 10 июн 2012, 08:27

Олиа писал(а):Пробовала!Не помогло!Он ещё больше разозлился и написал мне на кровать!!!А ещё он игнорит всех!А команды выполняет за лакомство!!! :29:


А какая Акита будет выполнять команды не за лакомство? :7: (возможно есть исключения...)
В своих сообщениях Вы жалуетесь на своего щенка... Как будто "мама, он меня ударил!" Только сдачи давать не надо)) Вы должны показать ему, КТО главный или сходить к кинологу, если сами не можете. А вообще абсолютно все вопросы по поведению, дрессировке, воспитанию щенков есть здесь на форуме. Почитайте, полезно :4:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение okca911 » 10 июн 2012, 13:32

Олиа писал(а):Здравствуйте! Щенку 2месяца, когда шкодит ругаю,по жопке даю!А он в серьёз начинает рычать кидаться!!!Особенно если беру ого за ошейник!!!Может он не чует во мне хозяйку???!!!

2х месячный щенок..... мда...... Это ж КАК он должен "шкодить" чтобы его наказывали ТАК что он в ответ "кидаться начинает"? ИМХО либо у щенка , либо у хозяина проблемы с психикой. Склоняюсь ко второму варианту.
2 месяца всего ребенку......
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.