Страница 1 из 20

Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспекты

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:47
alena
все здравствуйте!
Мы на днях были на выставке наша звездочка Ваби агрессивно кидается на всех собак когда сидит в клетке как быть :3:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:33
Akitka
Социализировать с другими собаками, воспитывать :2:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:24
Татьяна
Что делать если собака портит вещи в наше отсутствие: грызет все подряд , несмотря на то , что у нее есть много разных игрушек . Как отучить(это я на будущее спрашиваю)?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 22:39
Аибо
у того что грызет - свои причины. может зубы режутся, может скучает.

заведите игрушку такую что она просто обожала ее играйте с ней там по 10 минут в день. а потом берите и убирайте в шкаф, а когда будете уходить вытаскивайте. Чтобы она понимала что может играть в ЭТУ САМУЮ КРУТУЮ игрушку на свете, только когда вас нет и отвлечется от остального, так же можно покупать косточки специальные, чтоб грызла.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:39
Дая
На своем опыте(хась и акита) скажу ,что просто-воспитание! Вы же ребенка не прижимаете к полу и не наказываете ,если он шухерит.Так и с собакинами!
Что Вы делаете ,если ребенок трогает то,что для Вас ценно?Правильно-убираем подальше !
А что делаем,если ребенок дурит от нечего делать ?Правильно -направляем энергию в мирное русло(в случае с собакином - занимаем полезными делами пока энергия не поутихнет)!
А ежели зубки чешутся,так очень просто берем говяжьи носы и уши засушиваем в духовке и полдня интенсивного жевания займут малыша!
Он доволен,вы довольны и все довольны!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 00:34
Nagana
Вопрос такой! Собака взрослая породы шарпей жила раньше в доме и нигде не гадила, просилась на улицу. Сейчас перевезли в квартиру. Тоже просится на улицу и терпит! Но начала гадить у бабушке в комнате. Бабушка ее любит, лелеет и кормит ее.. Но если у бабушки открыта дверь в комнате - то обязательно куча будет!Что делать?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 00:36
Nagana
Может попробывать кормить у бабушки в комнате?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 11:33
Denis
А у бабушки в комнате ковор лежит? И только ли у бабушки, или есть еще в доме ковры в тихих комнатах, где можно уединиться и подумать над бренностью мира?
Мысль в том, что соба может позиционировать ковер, как мягкую травку, а бабушкину комнату, как самое удаленное и уединенное место

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:00
Дая
У нас такое было,когда старшенький не сразу сообразил ,что принципиально нельзя нигде в хате гадить?Так наш отец семейства всю неделю пас его ,как только -так в сад.И нам помогло!
А был момент,когда старшой писал везде,даже рядом с миской -от ревности к новому жильцу (к хамелеону).Тут уже пришлось иначе.
А Юмашка так вообще ,(пока не приучилась к улице) поела и тут же рядом лужицу или кучечку,но это возрастное и обошлось разговорами! :7:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:50
Nagana
Denis писал(а):А у бабушки в комнате ковор лежит? И только ли у бабушки, или есть еще в доме ковры в тихих комнатах, где можно уединиться и подумать над бренностью мира?
Мысль в том, что соба может позиционировать ковер, как мягкую травку, а бабушкину комнату, как самое удаленное и уединенное место

В том то и дело, что ковры лежат везде. и у бабушки в комнате в том числе. Есть она тоже на ковре в коридоре.. А у бабушки и правда самая дальняя комната. Вы хотите сказать - она ходит на дальняк!! :7: Все бы ничего, только бабушка обижается)))