Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспекты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Lele » 18 окт 2013, 07:21

Да, Ален, я не расслабляюсь, всё время на стороже. Пример перед глазами. Я и говорю ПОКА гуляет без поводка. Бдю :2:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение ginza » 18 фев 2014, 13:26

Затрудняюсь в выборе темы, где описать нашу ситуацию. Последние выходные мы провели не совсем обычно для нас и Ёхи, ездили в Тверскую область в охотничье хозяйство, угодье, ну что-то такое. Три с половиной дня прошли очень раздольно и сыто, и ,к сожалению, безрежимно. На территории около 5 га не было ни одной собаки и Ёха имел возможность бегать и носиться без поводка, гуляли часто. Мы совершили ошибку, понимаем это, мы разрешили собаке отказаться от корма и поедать человечью еду, причем, все время он проводил в компании людей, ходил в баню, проверял все этажи, смотрел хоккей. Ел сырники, творог, кабанятину, ему чистили скампий... Было хорошо, добро, весело. НО, наступило время отъезда. Здесь началось самое "интересное", собака не хотела грузиться и уезжать. Устроил истерику, когда за поводок был спокойно и твердо погружен в машину, приехав домой не только игнорировал корм, но и впал в депрессию. Его ничего не радует, он лежит и вяло на все реагирует. При этом здоров, нет признаков болезни. Нас приветствует, но не так, даже в дом заходит не так эмоционально.. Все делает как-то без настроения.(((( Что с ним происходит? Стресс от людей? Полюбились просторы? Дичь и разносолы? Или так отдыхает от впечатлений ? Муж подозревает в предательстве и продаже сочному куску(((. Может быть акита такой эмоциональной и впечатлительной ? Сталкивался кто-либо с такими реакциями ?
Изображение
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение marusha » 18 фев 2014, 15:04

А он до этого только корм ел? Наша, распробовав натуральную пищу, категорически отказалась есть сухарики. Вот уже год кормим натуралкой. После поездок на природу может день проспать. Особой депрессии не замечали. Мы правда довольно часто в поля побегать ездим.
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Phagos » 18 фев 2014, 15:17

Оля, у нас такая же примерно ситуация была после поездки с Катаги на отдых в Белоруссию. После недели свободы там ,дома приходил в себя и привыкал к расспорядку дня четыре. Плохо ел, был вялый. Старались больше с ним бегать, гулять, вывозить в поля на свободу. И все потихоньку стало на место. Кушать стал свой корм, а в Белоруссии с нами в ресторан ходил :2:
По поводу эмоций у акиты. Когда мы привезли Майку, Катаги вообще ушел из дома на улицу, со мной не общался, даже еду и вкусненькое не брал с моих рук. Обида была у него на меня вселенская наверное :34: Я с ним много разговаривала, убеждала его ,что он мой любимка и так постепенно и со мной помирился и мелкую принял.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение marusha » 18 фев 2014, 15:39

Значит Очень хорошо отдыхалось :2:
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение ginza » 18 фев 2014, 17:15

Да, Мария, он у нас всегда на корме, и отменять мы не станем ни в коем разе и натуралку вижу только в страшном сне . Он уже потихоньку кушает. Меня больше беспокоит настроение, есть то будет, ну поголодает малость, не страшно. Я с Жанной согласна, именно обида смертельная за что-то.
Но у вас понятно, появилась другая собака, у нас ревности нет ни к кому. Мог привязаться к другим людям и скучает теперь по обществу?
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Lara&Eita » 18 фев 2014, 17:31

Думаю, смена корма, другое общество да и вольготная жизнь дала некий сбой в привычное упорядоченное житие... Сейчас похоже на стресс... Адаптация... Нужно дать ему время, чтобы Ехо понял, что все останется так как было до от отъезда! От Вас, Олечка, потребуется самодисциплина и терпение! Ни в коем случае не идти на поводу у парня!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Nyoko » 18 фев 2014, 18:09

Не переживайте Вы так, я уверена, все вернется на круги своя! :4: У меня со сменой места жительства годовалый кобель такое вытворял... :9: ничего, все нормализовалось, правда пару недель со мной на работу пришлось поездить! :7:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Алёнка » 19 фев 2014, 07:46

Нагрузите ему мозг, побегайте на улице, подавайте команды, сходите на собачью площадку со снарядами. Его надо просто отвлечь и вывести из этого состояния
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение ginza » 19 фев 2014, 21:19

Спасибо за отзывчивость и мнения. С едой все быстро пришло в норму, ест корм как обычно. Настроение тоже выравнивается, но мы как-то сильно удивлены и озадачены такой реакцией. С взрослением вроде бы такое не связать, отчего случился такой перепад? Не держать же его все время аутентично.(( Прошу верно истолковать ситуацию нашу, мы, конечно, любим его безмерно, но и не носимся с ним " как с писаной торбой " и не спрашиваем: - "чего изволите ". Есть время и настроение, балуем и проводим всё время вместе, нет, так тоже бывает, сидит один по полдня. Но тут вдруг, пропал наш обычный пёс и явился обиженный и чужой. Алена, наверное права, надо переключать. мы пытались гулять подольше и поинтереснее, и кажется все позади. Но осадок и вопрос остались(((
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 8




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.