Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспекты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение arhireiAkita » 27 мар 2014, 22:22

Спасибо за советы! Будем пробовать! Собаке через неделю 7 месяцев! Но у нас она с 5,5 месяцев.сложно еще тем, что все на улице внимание на нее обращают, ручищи свои тянут, она еще больше нервничает и вместо того, чтоб уделить внимание собаке приходится объяснять - не трогайте, не зовите, не кричите и т.д. Но надеюсь что все наладится, она очень умная и хитрая девчулька.
arhireiAkita
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 01:14
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юки (Бетси) Сайконоханта
Настоящее Имя: Яна

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение whelp » 27 мар 2014, 22:39

Заметил как-то, если люди без спроса трогают собаку - это нормально, а если собака после этого на них лапы ставит - они почему-то обижаются и что-то кричат про белое пальто. Но ведь она делала то же, что и они?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Kriniza » 28 мар 2014, 15:36

Два хороших совета для отпугивания таких людей :
1. громко озвучиваем, что лапы грязные и денег на химчистку нет ))
2. "можно собачку погладить" - "можно, но она только что валялась на дохлой кошке - руки потом помойте" ))) :39;

Офф: недавно случайно включила ТНТ "Стендап" - понравилось : "люди видят кота, кот спит - и вот каждый человек начинает кис-кискать коту. Зачем ? проверяете - работает ли кот ?" ))))
Вот реально - моих собак иногда зовут, свистят, хлопают себя по коленке.. собаки на поводках и рядом со мной.. они отвяжутся от поводка и прибегут ? и что вы с ними делать будете ? или это реально проверка - работают ли собаки ? голова повернулась - ога, работает ))) :7:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение whelp » 28 мар 2014, 16:27

Kriniza писал(а):Вот реально - моих собак иногда зовут, свистят, хлопают себя по коленке.. собаки на поводках и рядом со мной.. они отвяжутся от поводка и прибегут ? и что вы с ними делать будете ? или это реально проверка - работают ли собаки ? голова повернулась - ога, работает ))) :7:


Наверное, людям хотелось бы иметь собственную собаку, но не могут завести по какой-то причине. Получают хоть такое подобие общения... Дети обычно честнее - сразу заявляют "хочу эту собаку!", "надо погладить!".
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение галюня » 28 мар 2014, 17:05

у нас тоже был случай гуляя по лесу в компании немец.овчарки наткнулись на компанию парней стояли пили они а мы рядом шли с собаками,так вот начали они наших собак звать , ну моему по фигу, тогда один умелец взял палку и немец моментально среагировал подбежал и ждет когда ему кинут, мой пробежал мимо как будто их нет, ну они давай команды ему кричать он выполнял, на призыв хозяйки не реагировал, у тех же палка там интереснее, вот в этом плане мне конечно было приятно что моему по фигу и на призыв чужих он не подойдет и тем более играться не будет, то что мой не любит чужих меня это радует у него очень узкий круг доверия и любви( 5 человек))))) и меня это ни чуть не напрягает, лизаться и ласкаться к чужим и мало знакомым он не пойдет низачто, может это и не хорошо а так вот выполнять команды каких то чужих людей я считаю собака в принципе не должна и хозяйке тоже думается мало приятно было от увиденного)
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Akitka » 04 апр 2014, 19:36

arhireiAkita писал(а):Спасибо за советы! Будем пробовать! Собаке через неделю 7 месяцев! Но у нас она с 5,5 месяцев.сложно еще тем, что все на улице внимание на нее обращают, ручищи свои тянут, она еще больше нервничает и вместо того, чтоб уделить внимание собаке приходится объяснять - не трогайте, не зовите, не кричите и т.д. Но надеюсь что все наладится, она очень умная и хитрая девчулька.


Эта проблема может остаться с Вами навсегда, слишком большой возраст. Где взяли? В каких условиях проживала? Что видела-слышала там? Как Вы её взяли, привезли, что сделали? Всё нужно выяснить досконально. Чтобы понять отсчетную точку в проблеме. Только я уверена, что тут также потребуются стабилизирующие психику препараты. Чтобы собака не свихнулась. И одновременно, они поддержат всю нервную систему. Для начала всегда нужно понять причину и суть фобии - и только потом думать, что именно и как именно делать.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Alla_Borisova » 04 апр 2014, 23:19

Галина, я даже представить себе не могу, чтобы мой кому-то незнакомому просто повилял хвостом, уже не говорю о том,чтобы он с посторонними лизался и ласкался, посторонних просто терпим, а иногда и серьезно рычим! По-моему, для Акита- это норма.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение Izstai » 05 апр 2014, 00:37

Три из четырех моих собак оближут каждого и каждому повиляют хвостом. И только одна будет стоять в сторонке и снисходительно смотреть. И, честно сказать, я рада тому, что они у меня такие общительные, зато я спокойна на улице, на выставках, ни одна моя собака не дернется, сколько бы эксперт их не провоцировал, уже проверено. Да и посетители выставки, не спросив разрешения, суют руки в клетки, и мои спокойно на это реагируют, я конечно говорю, что не стоит ручки в клеточку протягивать, но ведь есть и особо одаренные, которые спрашивают "почему?" Поэтому уж лучше собаки-лизаки, чем злюкен-собакен, яйцен клац-клац.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение whelp » 05 апр 2014, 07:37

Izstai писал(а):Три из четырех моих собак оближут каждого и каждому повиляют хвостом. И только одна будет стоять в сторонке и снисходительно смотреть. И, честно сказать, я рада тому, что они у меня такие общительные, зато я спокойна на улице, на выставках, ни одна моя собака не дернется, сколько бы эксперт их не провоцировал, уже проверено. Да и посетители выставки, не спросив разрешения, суют руки в клетки, и мои спокойно на это реагируют, я конечно говорю, что не стоит ручки в клеточку протягивать, но ведь есть и особо одаренные, которые спрашивают "почему?" Поэтому уж лучше собаки-лизаки, чем злюкен-собакен, яйцен клац-клац.


Верно подмечено. Во многих западных странах если собака кого-то укусит на улице, даже если её спровоцировали, даже если она защищала хозяина, приедет полиция и застрелит её, а на владельца штраф.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Поделитесь опытом! Проблемное поведение, различные аспек

Сообщение samara » 05 апр 2014, 08:18

whelp писал(а):Во многих западных странах если собака кого-то укусит на улице, даже если её спровоцировали, даже если она защищала хозяина, приедет полиция и застрелит её, а на владельца штраф.


То жирафа в зоопарке перед камерами на части распилят и львам отдадут полакомится, то маленьких львов усыпят... Наверное они живодеры, там...
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.