Выдержки с сайтов заводчиков

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 17 ноя 2010, 11:24

okca911 писал(а):
Lavr De Dis писал(а): Юношеский максимализм - это всегда погоня за самым лучшим, красивым, престижным.

Ир, можно я оспорю твою трактовку юношеского максимализма? Ну просто из-за вредности :8:
“максимализм” в словаре Ожегова:
МАКСИМАЛИЗМ, -а, м. (книжн.). Крайность в каких-н. требованиях, взглядах. Чрезмерный м.

“максимализм” в словаре Ефремовой:
1. м.
Крайне левое течение среди эсеров, которое в 1906 г. оформилось в самостоятельную партию.
2. м.
Крайность в каких-л. требованиях, во взглядах, не оправданная реальной действительностью.

Думаю, если классифицировать Наташкин максимализм, то ей больше подойдет последний пункт....

Akitka писал(а):Мне всегда интересен возраст "бабушек", воспитывающих детей...это не оскорбление ни в коем разе, просто мне интересно, с чего возник миф о такой разнице в возрасте, дающий право писать о юношеском максимализме

Психология развития. Словарь:
"Юность — напряженный период формирования нравственного сознания, ценностных ориентаций, устойчивого мировоззрения, выбора гражданской позиции личности. Поиск своего пути в жизни и обретение собственной системы ценностей и убеждений предполагает интенсивное личное общение, процесс сопоставления своих взглядов с мнениями родителей, друзей, сверстников, представителей различных социальных и профессиональных групп. Для этого возраста характерны проявления юношеского максимализма в критическом оценивании того общества, которое молодые люди принимают в наследство от старших поколений, поиск собственных идеалов и способов их конкретного воплощения в реальной жизни".

Наташ, собственные идеалы ищешь? Тогда не спорь со старшими :2: .

:19:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Nagana » 17 ноя 2010, 12:43

Сайт - это первое на что выходит человек в интернете. Оттуда он черпает всю информацию о питомнике, о собаках, щенках, породе, стандартах.
Я сейчас тоже делаю сайт. делаю его сама... никто из хакеров и модераторов мне не помогает. Все методом "тыка"! И пока я его не сделаю - никто о нем не узнает! Может он и покажется кому-то куцым.. но там будет собрана достоверная информация, не вводящая людей в заблуждение. Это мы все смеемся над какими-то выдержками с чьего-то сайта. А несведущий человек, не разбирающийся в породе, когда наткнется на такую "небрежно написаную инфу" - примет все за чистую монету.
И если как-то до меня дойдут высказывания о моем сайте, прямо указывающие на мои ошибки, то быстро залезу и исправлю... И нормально восприниму любую критику. И если до сих пор люди не испраляют своих ошибок - значит это им надо! Пусть о них говорят! Хорошее ли, плохое ли - пофиг!!! Лишь бы шла волна!
Шоу-бизнес, мать его!!!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Akitka » 17 ноя 2010, 14:07

Я полностью согласна - человек должен отвечать за то, что пишет на своём сайте. Это своего рода публичная оферта перед покупателями и другими заводчиками.
Но вот это, например - уже и не знаю, к юмору не отнесёшь даже...
http://www.akita-inu.com.ua/forum/index.php
И я сейчас даже не про Expositions AKIHO щенков, которые ни разу не были в Японии, чтобы успеть там выставиться на выставке АКИХО. Обратите внимание на титулы отца Асамару!!! Он никак не может быть Гранд Чемпионом России, НИКАК!!! У нас в стране в акитах не так много гранд Чемпионов. Возможно, Ольга опять "забыла" посмотреть правила, но в России нужно заслужить Гранд Чемпиона!

Вот выписка из Положения РКФ о Присвоении титулов:

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ (ГЧР)

Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам.

Титулы «Чемпион России», «Юный Чемпион России», и «Гранд Чемпион России» присваиваются однократно.

Никаких особых "скидок" для иностранных собак в виде "всего-то САС к Чемпиону России" не предусмотрено. Так что это банальный подлог...или опять - юмор, и мы должны "по доброму смеяться"? Мне всё равно, что она там чебурашит. Я никогда и нигде не говорила, что собаки данного разведения - плохие, потому что это не так. Они хорошие в большом проценте, как у всех. Но вот вся эта мишура и самомнение, враньё со всех страниц, заставляют относиться к человек определённым образом, согласитесь?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Nagana » 17 ноя 2010, 14:39

О чем и разговор! Я (далеко не лузер), залесь на этот сайт с целья приобрести щенка для дальнейшего разведения, подумала бы "Ну ни фига себе какой папа титулованый", потом бы списалась (созвонилась) с заводчиком, попросила бы подтверждения всех его титулов. Как бы дальше развивались события.... можно предположить.. Но эта не та тема для такого обсуждения.
И тема уже перестает быть смешной! ("Вечер перестает быть томным")...
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Kaori » 17 ноя 2010, 14:45

Ja tozhe poluchaju pisma, gde moji druzja ( ruskojazychnyje ) ukazyvajut na moji oshybki po gramatike russkova jazyka , bolshoje SPASIBO im za eto !!! :4:
No ne znanije jazyka, napisanoj frazy-teksta publichno. Povtarius PUBLICHNO , ne v kojem sluchaji ne mozhet izbegnut ot otvetsvenosti . IMXO. ( Sorry za gramatiku :8: )
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение 1EO » 17 ноя 2010, 15:56

Lavr De Dis писал(а):Екатерина, посмейтесь над выдержками с моего сайта . Не ожидала.

А почему бы, собственно, не посмеяться? Ведь «смех продлевает жизнь смеющемуся....». Хотя, как добавлял Г. Горин, устами своего Мюнхгаузена, «сокращает жизнь шутнику»...
Судя по тому, с каким постоянством, нас пичкают юмором создатели этого сайта, со здоровьем у г-жи Полищук – все в порядке... В процессе создания этой смехофеерии, ни один из её органов не пострадал! Слава богу!

«Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь....»

ЗЫ . Тема AKIHO Expositions - так и не раскрыта... Мучаюсь догадками... Может досадная опечатка ? И следует читать AKIHO - Exposito?
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Akitka » 17 ноя 2010, 16:02

:7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 17 ноя 2010, 16:08

Leo, ja obo vsiom podumala, no eto " И следует читать AKIHO - Exposito? " genialno ... :25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Orca » 17 ноя 2010, 16:10

1EO писал(а):ЗЫ . Тема AKIHO Expositions - так и не раскрыта... Мучаюсь догадками... Может досадная опечатка ? И следует читать AKIHO - Exposito?

Метко :25:
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Lavr De Dis » 18 ноя 2010, 21:38

1EO писал(а):
Lavr De Dis писал(а):Екатерина, посмейтесь над выдержками с моего сайта . Не ожидала.

А почему бы, собственно, не посмеяться? Ведь «смех продлевает жизнь смеющемуся....». Хотя, как добавлял Г. Горин, устами своего Мюнхгаузена, «сокращает жизнь шутнику»...
Судя по тому, с каким постоянством, нас пичкают юмором создатели этого сайта, со здоровьем у г-жи Полищук – все в порядке... В процессе создания этой смехофеерии, ни один из её органов не пострадал! Слава богу!

«Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь....»

ЗЫ . Тема AKIHO Expositions - так и не раскрыта... Мучаюсь догадками... Может досадная опечатка ? И следует читать AKIHO - Exposito?


:36: AKIHO Expositions - сдаюсь...это полная засада.Ржу, не могу...
Оля, если ты читаешь эти строки : можно с иронией относиться с "украинизацией" текста, но только ни с AKIHO Expositions.
Даже я, со своей бедой наличия "умного лица", не в состоянии удержаться от смеха. :7:
Lavr De Dis
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Смешное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.