Reikon

Поделиться в социальных сетях:

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 02 окт 2015, 18:06

Саюри писал(а):Екатерина, вы уже почти большие ))) поздравляю с 5ю месяцами Ещё чуть-чуть и будете тут щеголять в подарках на годовасик))))) и женские сердца разбивать ) :7:

Спасибо!)) сначала отметим полгодика) вчера с мужем выпили вина за именинника и муж, чересчур расчувствовавшись, накормил Рейку сыром "за просто так") обычно за команды даем сырок. Ну надо ли говорить, что Рей был несказанно рад и решил попробовать под шумок выпросить еще и колбаски :7:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 02 окт 2015, 18:10

Сегодня записала ушастого на курсы воспитательной дрессировки для щенков :2:
Завтра мы с ним встаем с утра пораньше, в 6:30 и на автобусе (первая поездка будет на общественном транспорте, интересно, как Рей воспримет) поедем покорять инструктора своим акитосьим упрямством :7: :tongue:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 03 окт 2015, 11:31

Вот и прошло первое занятие) я поняла, что наш пес далеко не такой упрямый и вредный) "сидеть, лежать, стоять" мы учили с трех месяцев и проблем с этим вообще не было. Инструктор только показала мне ошибки в моих движениях. "Рядом" и "ко мне" явно стали им лучше восприниматься после занятия (хотя, возможно, он просто устал и лень было хулиганить :7: ) "апорт" он принес два раза и потом совершенно потерял интерес к игрушке, решив, что гораздо веселее таскать за хвост щенка бигля, чем резиновую утку :36:
Но вот где мы совершенно безнадежны- так это в команде "фу" при подбирании с земли еды. Тут с моим рыжим пылесосом даже инструктор не справилась. Сказала "завтра с вами будем это отрабатывать".
Было и кое-что, что расстроило. Пока ждали начала занятия, стояли рядом с овчаркой (если честно, точно не знаю, какая, но вроде европейская), а к инструтктору подошла девушка с щеном лабрадора и спросила, показывая пальцем на нас "это что, дворняга?". Ей ответили, что здесь вообще нет дворняг. Потом овчарка отошла, а девушка опять показала пальцем в нашу сторону и что-то еще сказала, я не слышала, что именно. Так вот, два вопроса: 1- моя собака похожа на дворнягу? Ни разу за все время наших прогулок ни один прохожий не назвал нас дворнягой. Хаски, лайка, но не дворняга. 2- даже если бы на курсах и была дворняга, это что, не собака что ли? Что за замашки аристократические? И для справедливости замечу, что лабрик их ни одной команды не знает и половину занятия они вообще просто прогуливались по площадке, даже не пытаясь его чему-то научить. Я не особо обращаю внимания на комментарии в адрес своей собаки, но за дворнягу все же обидно. Может он у меня и не выглядит как образцовая акита, у которой ни одного недостатка, но и не метис или "подобрыш" с улицы :3:
Последний раз редактировалось KetliAkita 03 окт 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 03 окт 2015, 11:34

Едем на занятие) автобус не вошел к Рея в число любимых видов транспорта :7:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение Lele » 03 окт 2015, 13:16

Да не обращайте внимания на недалеких людей. Моего Ку*му как-то назвали "помесь тощеватая" :7: Сначала было обидно, а потом смешно :2:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 03 окт 2015, 16:10

Lele писал(а):Да не обращайте внимания на недалеких людей. Моего Ку*му как-то назвали "помесь тощеватая" :7: Сначала было обидно, а потом смешно :2:

Кошмар какой :7: вот откуда такие умники берутся? Может они кроме породы своей собаки других вообще никогда не видели? :3:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение Nika » 03 окт 2015, 16:25

Да нас то же назвали дворнягой, когда дочь гуляла, мы тогда были в глобальной юниорской линьке. Не обращайте внимания. Это по началу обидно, а потом и правда становится смешно.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Reikon

Сообщение Саюри » 03 окт 2015, 19:14

Поздравляю с началом учебного процесса! Акиты такие акиты)))))) я сегодня от своей обалдела, унюхала она, что у меня в руке что-то очень вкусное(куриные желудки) , и всю прогулку от меня далеко не отходила, а когда она отошла на вытянутый поводок, я ей "Инди, ко мне", так собака, мне кажется, c такой радостью ещё ни единого раза не подбегала )))))ПОДНЕСЛАСЬ пулей! Вот, что куриные желудочки животворящие , с собаками делают))))) А на странных людей меньше обращайте своё внимание, вам ещё много раз всякого наговорят, мне сказали, что с моей лайкой не ходить, а бегать нужно ))) Моя лАйкА была в шоке, она любит ходить ))))) Удачи вам в воспитательных аспектах) Как говорит наш кинолог "акита будет знать все команды, которые выучите, но может и не выполнить, если это не входило в её сейчас" ))) Терпения вам и послушания Рею))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 03 окт 2015, 19:50

Светлана, спасибо, будем стараться!))
Мне, кстати, тоже некоторые "знатоки" говорят периодически, что нужно бегать и прыгать через барьеры. Советчики те еще.
Куриные желудочки не пробовали, но за сыр Рей готов душу продать :7:
Ну что ж, пойду завтра со своей дворнягой на второе занятие, порадую хозяйку супер породистого лабрадора :7:
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение whelp » 03 окт 2015, 21:08

С сыром не увлекайтесь, в нём соли много. Лучше сами лакомство готовьте - можно сушить печень или лёгкое в духовке. Про желудки интересно, можно попробовать.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.