Raidon, г. Москва

Поделиться в социальных сетях:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение IrinaR » 27 окт 2014, 08:57

Молодец, Виктория! Фотографии хорошие и рассказ о появлении щенка в доме. :2:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение whelp » 27 окт 2014, 09:32

Спасибо за рассказ! Напомнило, как моя сестра в 10 лет занималась с собакой (колли) - гуляла подолгу, ездила на площадку заниматься ОКД, всё серьёзно. В принципе реально, но такие дети - скорее исключение.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение marusha » 27 окт 2014, 12:50

Очень хороший трогательный рассказ :25: И фото тоже очень понравились :2:
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Nyoko » 27 окт 2014, 16:07

Красивые фото, Хорошенький щенок у Вас растет! :25:
Спасибо за рассказ!!! Вспомнила себя, тронуло до глубины души! :19:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Natasha » 27 окт 2014, 23:48

Прочитала рассказ, Вика , Вы умница и родители Ваши большие молодцы. Фотографии хорошие, но почему то все время половина мальчика? :34:
Аватара пользователя
Natasha
Прижился
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:01
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Питомец / Питомник: Хаку*Аму
Настоящее Имя: Наташа

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 29 окт 2014, 21:55

Сегодня я хотела бы рассказать, почему в нашем доме появилась именно акита.
Как я и писала ранее, я с детства мечтала о собаке... О немецкой овчарке, колли, золотистом ретривере, хаски... Особенно хаски... Это лет пять была моя идея фикс - купить хаски. Причем, я хотела именно рыжего или серебренного с карими глазами (голубые их глаза не оч люблю). В общем, я была в полной уверенности, что если у меня появится собака, то обязательно хаски.
Но когда дело дошло до выбора породы, я сидела в парке и обдумывала... Ведь... Я не смогу управиться с хаски. Им надо выплескивать слишком много энергии, иначе разнесут квартиру... Не знаю почему, но когда я выбирала породу (а на это ушло минут пять), у меня как лампочка в голове "акита-ину", хотя я не много о них слышала до этого... В общем, я решила, что хочу завести акиту. Пошла домой и начала искать информацию о породе, затем был поиск объявлений, и вот, мой малыш теперь со мной :8:


Мы уже начали ходить на собачью площадку... Там гуляет ОЧЕНЬ много хасок ахах Я еще раз убедилась, что, хоть это и красивые собаки, но не мое... Рей со всеми играется, в драки не лезет. На улице малыш неимоверно пылесосит, уже прям не знаю, как с ним бороться((( А так, потихоньку привыкаем к улице, собакам... Фотографии с площадки сделать не могу, ибо гуляем, когда уже поздно, а ,следовательно, ничего не видно...

Natasha писал(а):Прочитала рассказ, Вика , Вы умница и родители Ваши большие молодцы. Фотографии хорошие, но почему то все время половина мальчика? :34:


фотографии большие... если с телефона сидите, может обрезаться((( :34:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 01 ноя 2014, 16:29

Ночные зомбаки... где упал, там и сплю)
Изображение

А это уже утром. Удобно, писец))) :7: Еще и лыбится малявочка, а глаза хитрющие...))) :103:
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение динара » 01 ноя 2014, 17:35

Виктория, в очередной раз порадовалась за вашего мальчика! Ему очень повезло, его очень любят. Он подрастёт и ответит вам тем же. С удовольствием захожу на вашу страничку, появляйтесь почаще!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 04 ноя 2014, 14:35

У нас все хорошо, гуляем вечером на площадке, дружим с корсами :8: ну, во всяком случае, пока что)))
У нас тут еще компания хасок гуляет... Их вечером может до 10, а то и больше собак собираться. Они дружные, играются, но Рею с ними не нравится - они большие и с ним не играются. Зато, когда моего мальчика случайно обидела ретриверша, карапуз только пискнул, так эта свора хасок налетела на бедную ретривершу и начали ее мутузить, теперь она хасок боится, а Рея эти "волки" защищают, что ли... В общем, как-то приняли они малявку в свою стаю, но строят из себя взрослых, а он типа мелочь -сам с собой играйся ахаха

О накипевшем, я теперь понимаю владельцев акит, которых достают вопросами:
"А это типа хаски?" - ("Это ты типа человек?"-думаю я, но вежливо отвечаю) "Нет, это акита-ину"...
"О, это типа Хатико? - ("Это твой шпиц типа собака!!!"-думаю я, но вежливо отвечаю) "Да, из того самого фильма, акита-ину..."
И если честно, меня бесит даже не то, что "это хаски/Хатико", а именно "типа"... Как бы такой намек "Я вижу, что это похоже на хаски, но не совсем, так что,скорее всего, это дворняжка/ Я вижу, что твой щенок похож на Хатико, но я не в курсах, что в фильме вместо щенков акита-ину снимались сиба-ину, поэтому, скорее всего, из этого вырастет дворняжка"...
А еще неимоверно раздражают люди, которые услышав "акита-ину" разворачиваются и уходят... То ли они думают,что я их накалываю, говоря им такие непонятные слова на самом деле это дворняжка простая или все-таки хаски; то ли, будь это хаски, с ним было бы интереснее, чем с каким-то там акита-ину... Не понятно, но в любом случае, это слово явно отпугивает людей...

Но только не людей на площадке. Туда, в основном, приходят люди с большими собаками (только с хозяевами корсов приходят некие дополнения в виде такс и вельш-корги, но они такие милые, хоть раньше они мне были даже немного противны) и мой Рей им очень нравится. Он весь такой плюшевый, каждый хочет его потрогать, погладить,поиграться (а то вырастет и будет уже не таким мягоньким). Так что, на площадке Рей проводит все равно больше времени с людьми, нежели с собаками, но это объясняется тем, что мы там по возрасту самые мелкие... По размерам, конечно же, нет, но та такса и корги уже достаточно взрослые собаки, чего им с мелочью-то возиться ахаха Поэтому собаки играются сами по себе, а Рей находит себе утешение, играясь с людьми. Уж не знаю, как пройдет его социализация с собаками, но то что он и в будущем будет ладить с людьми- факт, а это самое главное. Одно дело, когда пес кидается на собак, а другое дело - на прохожих людей. Думаю, второе страшнее, или я не права? Хм... Нет, с собаками он вполне хорошо ладит, не кидается с агрессией, иногда любит позадирать, конечно же, чтобы с ним поигрались, но как только собака обращает на него свое внимание, он прячется за людей... ссыкло маленькое ахаха Думаю, его проблема заключается в том, что играться-то он с другими собаками не умеет. Как думаете, могу ли я ему чем-нибудь помочь или лишь время все расставит на свои места? Просто, лично я считаю, что он сейчас насмотрится на других собак, может, научится играться...

Ну и в заключении, фото) Малышу теперь нравится валяться в прихожке и контролировать кто куда идет "Так, ты пошел курить? Хм... ну ладно./ Ты мусор выбрасываешь? Я с тобой схожу до мусоропровода. Подожди, щас я тут еще чужой коврик понюхаю и пойдем домой./ Ты куда-это собралась? Ты куртку и ботинки надеваешь? Так-так-так, а ошейник мне надеть? Без ошейника? Шикарно, пойдем так. Как-это ты без меня? Нет, я не понял, почему ты куда-то идешь, а мне идти домой? В институт? Я с тобой, я не помешаюсь, честное слово. Ну возьмииии меняяяяя с собооооой... Нет? Ну придешь ты домой, я покажу еще, где раки зимуют [ну и практически после каждого такого моего возвращения домой я наблюдаю все новые картины: то разодранные пеленки по всей квартире; то миски, разбросанные в разных комнатах; то батон или хлеб стащит (сейчас уже вообще ничего не оставляем на столе), то сахар, то капсулы для кофемашинки (кстати, это был уже вообще край... я смеялась и плакала. Смешно было "Зааачееем? Зачем тебе было это кофе?, а плакала от того, что боялась даже представить, что ему может быть от этого кофе)... И каждый раз у меня в голове лишь одна мысль "Нет, я даже не злюсь, я просто в шоке." Кааак? как он достает эти вещи? Ну, с другой стороны, это хорошо меня воспитывает. Теперь мы все убираем оч далеко, но стоит чему-то лежать на столе или на полке, не важно чему - стырит...]" :7:
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение marusha » 05 ноя 2014, 13:53

Очень интересный рассказ, очень много знакомого :2:

По поводу социализации щенков у нас на городском форуме была очень жаркая дискуссия. И я согласна с мнением, что щенку в первое время совсем не нужны такие "собачьи тусовки", лучше налаживать контакт с хозяином, играть с ним, помаленьку учить команды и т.д. Достаточно одной адекватной собачки, подходящей по габаритам, для нормальной прогулки. Хотя с первой своей тоже ходили на эти тусы, потом перестали. Ничего особо хорошего они не дают. Мы пришли к такому выводу :16:
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.