ЯМАБУСИ Мегаполис Стайл

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 15 ноя 2010, 15:40

Хорошие наши,мы грустим с Вами, мы знаем,как это больно!Крепитесь,держитесь и возвращайтесь!
Все проходит,а в сердце остается любовь.Все прекрасное еще будет.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Alexander Tula » 15 ноя 2010, 17:45

Примите мои соболезнования... Все еще обязательно будет хорошо! Главное, не терять веру.
Аватара пользователя
Alexander Tula
Прикипел
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:38
Откуда: Россия, Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 15 ноя 2010, 19:05

Я не могу знать точно, что именно произошло, потому как вскрытия не проводилось. Но по симптоматике - острое отравление, скорее всего, крысиными ядами. Такого рода яды как бы давно запрещены, но жил конторы используют :14: . Дёшево...ПОЖАЛУЙСТА!!! Владельцы щенков!!! Будьте особенно внимательны к местам выгула собак и к тому, что собака лижет или берёт в рот. И обязательно настаивайте в клиниках, чтобы совместно с оказанием помощи брались анализы. И, конечно - вскрытие. Уверена, что сердца владельцев Буси оттают, и они снова внесут в свой дом щенка. Обязательно нужно знать, что произошло с Бусей, чтобы не повторить трагедии...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Nagana » 16 ноя 2010, 08:25

Мы все очень, очень сочувствуем. Маленькие акиты каждую какашку готовы на улице съесть... Да и большие в принципе тоже!
Крепитесь друзья! Мы вас поддерживаем!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Veronchik » 16 ноя 2010, 09:25

Боже, наши соболезнования... Это большое горе, крепитесь и мужайтесь.
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение mama barsa » 16 ноя 2010, 10:14

Мы тоже очень сочувствуем хозяевам Буси. Это очень тяжело терять родную душу.
Всем остальным хочу напомнить (Аня об этом как-то писала), что у меня и у Анюты есть противоядие от крысиного яда. Живем мы на разных концах Москвы, поэтому в случае чего можно выбрать оптимальный вариант, т.к. время очень важно в таких случаях.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

ЯКИ

Сообщение olga » 16 ноя 2010, 11:09

Всем большое спасибо за поддержку, с большим трудом зашла на страничку :11: Я не знаю как такое пережить, мы с мужем потеряли ребенка, жизнь остановилась....Я возможно буду как то не связанно писать, поймите меня правильно.... Мои человеческие дети с трудом переживают потерю ЯКИ, они играют в её игрушки и с ними ложаться спать.... слов нет только ком в горле......Вскрытие мы не делали поэтому причина смерти нам не известна, по первым признакам врачи диагностировали сильное отравление возможно ядохимикатами ...... но как ??? Я исключаю что дома она могла что-то съесть доступа к каким либо стиральным порошкам и т.п. не было да такой отравы у меня вообще в доме нет... На улицу мы выходили на поводке я глаз с неё не спускала она команду "ФУ" выполняла бесприкословно.... У нас новостройка с консьержем, я после первой капельницы побежала к ней что бы узнать о возможной травли крыс что бы выяснить тип яда, но крыс у нас не травили, опять таки "доброжелателей" специально травивших собак я не исключаю, но наш случай единственный.... я конечно ещё приду в ветклинику где ЯКИ умерла уточню не было ли подобных случаев... Потому что буквально 2 часа и состояние собаки шокировало, у меня это не первая собака я имела опыт в оказании первой помощи но это не тот случай... Когда уже идет нарушение координации это что то очень страшное и я это понимала.... Я могу предположить и сердечную недостаточность левого желудочка, вычитывая книгу о болезнях собак очень похожие симптомы... Это останется не известным,это предположения, я не хочу знать кто в этом виноват, я не хочу никого обвинять так легче будет пережить.... Мы похоронили ЯКИЧКУ :11: :11: :11: возле речки под ветвями большого дерева недалеко от дома...... Не дай бог кому такое пережить пусть хранит всевышний ваших любимцев....
Аватара пользователя
olga
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nagana » 16 ноя 2010, 11:59

Доброжелателей везде полно!!! У нас в селе (2 км от города) выдвались всем желающим шоколадные плитки с ядом для травли собак!!!! И об этом говорил депутат на школьном собрании!!! Мол зима снежная, собакам есть нечего, они нападают на людей! А вы им дайте плиточку, они и подохнут!!! Моему (и тех у кого собаки и вообще гуманным людям) возмущению не было предела!!! А были родители которые были за!!! Потом пошла смертность бездомных собак! Бедные псины умирали у меня под забором!!! Одна в конвульсиях сумела пробраться ко мне на участок и умерла прям там!!!! Тут у нас такая буча поднялась! Мы гуляли строго на поводках и в намордниках! А ведь могли и маленькие дети эту отраву съесть! были случаи отравления хозяйских собак (алабаев, кавказцев) - опять же "доброжелательные соседи" которых мучает зависть!!! Теперь эта отрава есть только у почтальоши которая прошла строгий инструктаж!!! Мой кобель ее просто ненавидит! Аж до пены у рта ее облаивает когда она мимо проходит! Прям как чувствует!!!!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение olga » 16 ноя 2010, 12:13

Nagana писал(а):Доброжелателей везде полно!!! У нас в селе (2 км от города) выдвались всем желающим шоколадные плитки с ядом для травли собак!!!! И об этом говорил депутат на школьном собрании!!! Мол зима снежная, собакам есть нечего, они нападают на людей! А вы им дайте плиточку, они и подохнут!!! Моему (и тех у кого собаки и вообще гуманным людям) возмущению не было предела!!! А были родители которые были за!!! Потом пошла смертность бездомных собак! Бедные псины умирали у меня под забором!!! Одна в конвульсиях сумела пробраться ко мне на участок и умерла прям там!!!! Тут у нас такая буча поднялась! Мы гуляли строго на поводках и в намордниках! А ведь могли и маленькие дети эту отраву съесть! были случаи отравления хозяйских собак (алабаев, кавказцев) - опять же "доброжелательные соседи" которых мучает зависть!!! Теперь эта отрава есть только у почтальоши которая прошла строгий инструктаж!!! Мой кобель ее просто ненавидит! Аж до пены у рта ее облаивает когда она мимо проходит! Прям как чувствует!!!!

Мой муж сказал, что если вдруг такое случится и каким то образом обнаружится злоумышленник, то он обязательно накормит его своей же "вкусняшкой"
Аватара пользователя
olga
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 16 ноя 2010, 12:40

Ольга, дорогая - сейчас уже поздно искать причину, обязательно нужно было сделать вскрытие. Для отравления нынешними ядами достаточно их просто понюхать или лизнуть, к сожалению. Действуют они таким образом, чтобы животное могло уйти с места заражения, не связывая дальнейшее (мучительную смерть) с самим продуктом, её вызвавшим. А внутри начинает происходить страшное, в общем - постепенное кровотечение всех внутренних органов, либо кровь сгущается до такой степени, что сердце не может больше её перекачивать. Именно поэтому так важно ВРЕМЯ. И - анализ крови. Чтобы быстро и вовремя понять, что вводить. Физраствор с глюкозой от этого не спасают...у моей знакомой за 30 минут на прогулке так точно умер 7-ми месячный щенок чихуа. Но там было без вариантов успеть - как пошли слюни-пена она сразу догадалась, но вес малыша был слишком мал...точно так же погибла кошка у подруги - она просто поймала отравленую крысу, когда та потеряла координацию, всё было на её глазах, но она не подумала, почему это крыса так странно себя ведёт...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.