Золото Небес В-Юши

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение miledi868 » 05 дек 2011, 09:06

Женечка расскажите поподробнее что это за беда такая "папиломы вирусные"? Вы заниматся ходите куда нибуть?
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Инкит » 06 дек 2011, 17:11

Ольга, здравствуйте! Это такая бяка, которая передается вирусным путем. То есть погрызли одну и ту же палочку(бутылочку и т.п.)сначала зараженная собака, а затем здоровая, и здоровая заразилась. Выглядит как бородавки,растут на губах(вроде брыли правильно называть) и во рту. Ветеринар нам сказала, что очень быстро распространяется.
У нас прошло через 3-3.5 месяца. Что только не делали, закололи уколами бедную собачку, но не помогало. Вет в конце концов сказал удалять хирургически,но гарантий нет что они заново не вырастут. Как-то хирургическим способом не хотелось(это же как минимум стресс для собаки), решили попробовать один из народных способов-обмакнули веревку в йод и затем ею у основания бородавки перемотали и завязали. Через неделю бородавка отвалилась. А за ней и другие! Нашей радости не было предела!!! :2: :2: :2:
Ходили на занятия ОКД. Отходили 20 занятий и решили сделать перерыв месяц. В этот четверг идем снова.
Ольга расскажите у вашей девочки много друзей? Как ведет себя с другими собаками? Как дома?
Аватара пользователя
Инкит
Прикипел
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 17:20
Откуда: МО, Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Золото Небес В-Юши
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Юкка » 07 дек 2011, 10:46

Женя,привет)))Выложите новые фотографии Юши,он,наверное уже так сильно вырос и изменился,очень хочется на него посмотреть))))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение miledi868 » 07 дек 2011, 11:50

Ничего себе проблемки((((((((( Хорошо что удалось вам с этой гадостью справится. Про нас: :4: Мы не слабого десятка бойцы, с развитым чуством собственного достоинства! У нас много друзей, гуляем в собачьей компании. Компания очень разношерстная от такс до черных терьеров, разных возрастов и полов. Когда мы только вливались в коллектив передрались со всеми суками (все старше нас. Лабрадоры ротвейлер) Я даже в какойто момент думала что придется с коллективом расстаться, больно агрессивно мы себя вели, но ничего разобрались и сейчас все дружно существуют. Очень нежные у нас чуства с черным терьером (он нас в два раза больше). На днях встретили нашу "родственницу акиту", тоже сука всего на 2 месяца нас старше, красивая очень девонька. Но вела она себя как то странно, пока общались с хозяивами она брехала и бросалась на нас как овчарка. У меня сложилось впечатление что у нее не все с психикой впорядке. Моя стояла спокойно смотрели на нее как на идиотку, огрызнулась один раз когда та уж больно близко подошла. Дома ведем себя пристойно, особо ничего не портим (ну не считая пары тапок и носков). Если чесно то я удивлена таким поведением не маленькой скажем собаки, т. к. по моему предыдущему опыту (был боксер кобель) в квартире был просто ежедневный погром до 3-х лет)))))))). Тоже ходим на ОКД индивидуальные занятия с инструктором, он о нас тоже отзывается хорошо, говорит по характеру не похожи на акиту, не такие упрямые))). На форуме познакомились с одним акитосиком точнее с его хозяивами, в субботу встреча у нас. Пофоткаемся выложу посмотрите.
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Инкит » 26 янв 2012, 22:31

Всем здравствуйте! Давно мы не писали, но заходим почитать исправно) Юшик уже большой, ему скоро годик исполниться( 29 января). Пережили первую настоящую линьку, до этого я не понимала откуда люди берут мешками шерсть. Зато теперь я знаю!=) Подрос, стал значительно сильнее, на льду с трудом удерживаю. Других собак не терпит, и не важно мальчик это или девочка, рвется в бой! Может кто знает как с этим бороться? Ходим на ОКД, там отрабатываем такое упражнение- с одной стороны иду я с Юшиком, а с другой стороны мне навстречу идут два человека с двумя собаками. Мы уже научились на занятиях практически не реагировать на собак, по крайней мере не бросаться. Но пока это действует только на площадке.:(
Вот думаю может завести шибу ему в подружки? Он примет ее если она с детства с ним рости будет? Или это ни к чему хорошему не приведет? Просто жалко его,ведь он не с кем из собак не играет, не резвиться! Я как могу играю с ним и бегаю, но я ведь не собака :2: так долго с ним бегать.
Очень жду Ваших комментариев и советов!
Аватара пользователя
Инкит
Прикипел
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 17:20
Откуда: МО, Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Золото Небес В-Юши
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kerry » 26 янв 2012, 22:35

По поводу ОКД-мы тоже площадке паиньки,а в жизни чаще печалька,особенно,если к нам настойчиво лезут! Больше раздражают суки(99% драк с ними)
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Инкит » 26 янв 2012, 22:59

Драк как таковых у нас не было. Все время на поводке и поэтому под контролем! Один раз была такая ситуация. С ним с утра гуляла моя мама, и когда они уже шли домой он увидел кобеля метиса алабая и начал рваться к нему. И когда в очередной раз он дернул, разогнулся ошейник! Юшик сразу сообразил что вот она СВОБОДА и побежал показывать кто тут главный! У мамы шок! Хорошо что хозяйка другой собаки не растерялась, схвотила Юшу за холку и за шерсть на попе и отбросила. Юшик аж растерялся от такой наглости, тут и мама пришла в себя намотала ошейник кое-как закрепив и увела его. Вот так прошла, практически не начавшись его первая драка)
Еще он все время на меня обижается когда на площадке всех собак отпускают бегать без поводка, а я единственная не отпускаю. Вот он на меня смотрит таким взглядом, типо мам я буду паинькой честно честно! Но мы это проходили и знаем что это совсем не так, к сожалению...
Аватара пользователя
Инкит
Прикипел
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 17:20
Откуда: МО, Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Золото Небес В-Юши
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Юкка » 27 янв 2012, 06:50

Да уж.такие они!!!Мой тоже хотел бы всех сьесть,но с девочками нежный:-) Если будете заводить друга,берите сучку,с кобелем не уживется:-) Какой у Юшика рост?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение олеся » 27 янв 2012, 07:37

у нас тоже агрессия ко всем без разбора, за исключением тех, кто сразу брыкается на спину. Но мы и на площадке не стеснялись порой грызануть овчарочку :7:
гуляем только на поводке, а с поводка отпускаю только там, где нет ни людей ни живности...
я согласна, что если взять щенка-суку, то должно быть всё нормально!

я впечатлилась фразой

Инкит писал(а):Хорошо что хозяйка другой собаки не растерялась, схвотила Юшу за холку и за шерсть на попе и отбросила.


респект тёте!!!!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Алёнка » 27 янв 2012, 10:51

У нас сейчас таже история, у кинолога мы на собак не реагируем, а вот на улице говорим свое РРР. Но ТТТ сейчас стало гораздо лучше.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.