Akitakidori Akina

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение надежда » 21 июн 2011, 12:26

Ну если вам больно и жалко сейчас, то в итоге потом уже вам будет больно, реально больно. Акита собака дюже сурезная и если сейчас сядет вам на шею, потом Вы её оттуда не спихнете. :4: Она должна с первого дня знать кто в доме глава, а она на самом последнем месте после всех домашних.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Kriniza » 21 июн 2011, 12:45

Андрей, посмотрите мою ветку ))) я тож была большой лопух и мне многа-многа всего умного советовали ))) может и вам поможет )))
Потакать нельзя - если сейчас не показать щенку кто главный - будете потом у него на половичке спать ;))) это ж ребенок - нужно вовремя и в нос поцеловать, и вовремя по попе шлепнуть ;)
ЗА покусы я своего за ухо кусала. Обижался, но потом понял, что зубы не только у него есть ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение A&A » 21 июн 2011, 13:01

Ну щипать за нос не действует)) попробуем кусать
Изображение
A&A
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акина/Akitakidori kennel
Настоящее Имя: Андрей

Сообщение Kriniza » 21 июн 2011, 13:09

Наверное не действует ;))) вы ж небось неееежненько щиплете )))) а надо сделать больно... а это завсегда жалко , потому что пупс :baby:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение A&A » 21 июн 2011, 13:18

Ну да, щас вот меньше кусает!! ее правда кусать не хочу, пробую дальше щипать


Сейчас играем с мячиком, я его кидаю а она приносит и кладет мне в ладонь.. в 2 месяца это нормально?))


Еще мы очень любим вместо того что бы пить воду, ставить в миску передние лапы и плескаться в МИСКЕ..
Изображение
A&A
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акина/Akitakidori kennel
Настоящее Имя: Андрей

Сообщение олеся » 21 июн 2011, 13:41

помыть лапы в миске с водой - это святое, через это, наверное, все прошли))) :7: с возрастом пройдет.
а то, что мячик приносит, это же здорово. она поняла, что если принести мячик, значит вы его бросите, а она побежит его ловить, это игра, ей это нравится.. вот она и приносит снова и снова провоцируя Вас на игру.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Kriniza » 21 июн 2011, 15:02

A&A писал(а):Сейчас играем с мячиком, я его кидаю а она приносит и кладет мне в ладонь.. в 2 месяца это нормально?))


Еще мы очень любим вместо того что бы пить воду, ставить в миску передние лапы и плескаться в МИСКЕ..

))) они запрограммированные )))) а еще можно в прятки поиграть, за веревочкой побегать;) из коробки что-нибудь подаставать ))) чем больше игр - тем разумнее песа и тем меньше разрушений от скуки в доме ;)))) мой очень любит заводной вертолетик ;) когда-то он жужжал и бегал по полу... теперь не жужжит ;) потому что почти все отгрызено - совсем не съедает ;) любит, наверное ;)))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Lesta » 21 июн 2011, 15:15

олеся_м писал(а):я нашего хася в период смены зубов и кусания за руки, за каждый укус щипала больно за пипку, просек быстро, что кусаться - это хуже для него самого.


Ох, Олеся, на следующей страничке уже прочитала, что вы имели ввиду "пипку носа", но сначала прямо всплакнула - эх, думаю, надо было все таки кобеля заводить, а то даже ущипнуть не за что :36:

A&A писал(а):Ну да, щас вот меньше кусает!! ее правда кусать не хочу, пробую дальше щипать


Андрей, хотите-не хотите, а кусать придется. Эти хитрюшкины Акиты такие кусуки! А ваша Акина, как теперь разъяснилось, и нашей Митсу родственница, мы тоже Sveikовские, как и мама вашей рыжухи.

Сейчас играем с мячиком, я его кидаю а она приносит и кладет мне в ладонь.. в 2 месяца это нормально?))


Для Акиты нормально все! Она еще будет удивлять вас своим интеллектом не раз.

Еще мы очень любим вместо того что бы пить воду, ставить в миску передние лапы и плескаться в МИСКЕ..


Нас сия участь миновала, миски стояли высоко :8:

И по поводу запирания в клетке. Если вам это реально необходимо, то настаивайте на своем. Я помню, когда Митсу только приехала к нам, мы, по совету Мигле, тоже оставляли ее ночевать в боксе. Первую неделю. Она спокойно там спала, просыпалась часов в 5-6 утра. Потом перестали закрывать.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение олеся » 21 июн 2011, 16:30

Lesta писал(а):
олеся_м писал(а):я нашего хася в период смены зубов и кусания за руки, за каждый укус щипала больно за пипку, просек быстро, что кусаться - это хуже для него самого.


Ох, Олеся, на следующей страничке уже прочитала, что вы имели ввиду "пипку носа", но сначала прямо всплакнула - эх, думаю, надо было все таки кобеля заводить, а то даже ущипнуть не за что :36:


ой не могу, плачу!!!! :36: :36: :36: :36: :36: об этой "пипке" даже мыслей не было :36: :36:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение A&A » 21 июн 2011, 17:01

Щипать за нос не помогает (((а если она разыграется то вообще ужас..кусать будет даже подбородок.. я ей жестко сказал "нельзя" и довольно сильно ущипнул, но она особо не отреагировала..
Изображение
A&A
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акина/Akitakidori kennel
Настоящее Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.