Ама-ину Хикари

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Юкка » 26 июл 2011, 12:03

а я ,на фоне вашего рассказа,вспомнила,как мы в первый раз щенка выпустили во дворик)))у нас лифта-подъезда нет(частный дом),зато на улице лежал снег,а наши розовые(в те времена)пяточки по нему никогда не ступали))))о,как хвостик дрожжал)))и собачка вся тряслась))))зато на след.раз-бегом бежал на снежок и кушал его и лапками греб)))так что-поймет лисичка ваша и полюбит(даже лифт) :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Дрейда » 26 июл 2011, 13:46

Олесь, вот жара спадет - перед вечерней кормежкой опять гулять пойдем)))

Алёнка, особенно это было трогательно в глазах прохожих. Когда стоит моя ослик, упирается, люди проходят - и все умиляются, всем объяснять - не смотрите на нее, не гладьте, а то она боится - первая прогулка))) Но когда шаг становился более уверенным - меня прям гордость распирала - вот она, моя собака, идет рядом со мной)))

Инна, о, дрожжащий хвост - это что-то с чем-то))) Я сама с нетерпением жду первого снега - вот это будет веселье)))
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Anastasya » 26 июл 2011, 14:30

Дрейда писал(а):Настя (можно?) - спасибо, успокоили))

Можно конечно :4:

Моя Яська впервые вступила на землю поздней осенью, и было это на даче, так что с лифтами и подъездами мы столкнулись тоже много позже и как то гладко это знакомство у нас прошло тогда :37:
Но вот первые ее шаги по земле были такими трогательными :8: неуверенными дрожащими лапками ступила на землю с рук, дрожала вся как осиновый листик, травку понюхала вокруг себя, потом ее внимание привлек загадошный зверь - летающий на ветру листик :16: так это мило было, первое знакомство с природой! :103: Буквально минут через 10-15 она уже с интересом обследовала территорию участка, весь страх и дрожь как рукой сняло :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 26 июл 2011, 14:38

Насчет манежа/клетки это уж каждый хозяин решает сам для себя и по своим обстоятельствам :4:
Меня Яська тоже конечно рано будила и в 4, и в 5 утра, и спала она мало первое время как и все детки, и конечно изо дня в день это выматывало, весь день разбит получался по кускам, я спала в пол глаза днем одновременно с ней, потому что как только она просыпалась - требовала внимание к своей драгоценной персоне :112: , ну и мне было спокойнее, что она играла под присмотром, но я в отпуске была и потому могла себе позволить такой режим :2: , а ночью она спала у моей кровати или у балконной дверцы, там прохладнее.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Дрейда » 26 июл 2011, 15:31

Насть, как мило))) Сижу - и улыбаюсь) Думаю, и ты улыбалась по ту сторону монитора, вспоминая это)) Да, незабываемые моменты.
Я тоже в отпуске сейчас, но наоборот, не хочу, чтобы она была зависима от внимания - его вокруг и так с лихвой. К тому же она должна уметь переносить одиночество, я же не буду рядом 24 часа в сутки... И лучше приучать сейчас, пока маленькая, чем уже отучать от сформировавшихся привычек.. Днем, если не спит, ходит хвостиком по квартире, очень общительная)) Но я сразу приучала - есть мое личное пространство и мое личное время - и она начинает уже уважать это))) Иногда даже проскакивает - понимание без слов. Вот это - крышесносные ощущения)))
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Anastasya » 27 июл 2011, 13:05

Дрейда писал(а):... К тому же она должна уметь переносить одиночество, я же не буду рядом 24 часа в сутки... И лучше приучать сейчас, пока маленькая, чем уже отучать от сформировавшихся привычек...

Да, согласна, все правильно :4: :25:
Я свою немного забаловала вниманием - такая она у нас любимица в семье :19: ею все восхищаются и она это разумеется чувствует и использует, но при всем при этом она очень умная, и в процессе взросления глобальных проблем с порчей вещей/мебели и одиночеством у нас не возникло, так по мелочи... У нас удачно сложились обстоятельства, что мы смогли понемногу ее оставлять одну, со временем увеличивая интервалы времени ее одиночества, сейчас ведет себя на 5+ пока одна дома, а одна бывает по 12 часов :2: ... не перехвалить бы, ттт :12: :7:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Дрейда » 28 июл 2011, 09:46

Насть, ттт, замечательная девушка))) Моя уже манеж отодвигает от стены и вылезает из него)) Так что еще неделя - другая - и придется его убирать. Но ночью вела себя прилично, даже на кровать утром не прыгала - начала облизывать свесившуюся руку - так и разбудила)
О, восхищение...его вокруг с избытком) Благо талант - есть колбасу, когда на тебя жалобно смотрит собака - у меня есть))
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Дрейда » 28 июл 2011, 09:53

36 см, 6,7кг.
Гуляем, социализируемся) Дети во дворе визжат от восторга. В прямом смысле - бегут общаться и визжат) Девушка же на детей реагирует совершенно адекватно. Попыталась сегодня погавкать на одну бабку (понятно почему - очень сварливая женщина), но быстро успокоилась. Заводим собачьих друзей из числа приличных, неприличных нюхает и гордо отворачивается: "Фи, какой злой, неуравновешенный пес. Не буду я, девица кровей благородных, с этим неучам общаться")))
По такой жаре днем гулять не выходим, только утром и вечером. А то и дома жарко, а уж на улице...
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Юкка » 28 июл 2011, 22:59

а вы шерстку собачке под холодным душем намочите перед гулянкой-ей полегче будет)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Anastasya » 29 июл 2011, 09:03

Юкка писал(а):а вы шерстку собачке под холодным душем намочите перед гулянкой-ей полегче будет)

Только с этим поосторожнее, на солнце (!) с мокрой шубкой лучше не лежать, а то у собачки тепловой удар случится от такой бани :12:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.