Ама-ину Хикари

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 29 июл 2011, 11:02

смотрю на вашу у нее такие ушки стоячие, а у нас только четко встают когда кушать зову, а так все ленится их выставлять хотя наша на месяц старше. С манежем у вас хорошо придумано, мы тоже было хотели, у нас даже он есть, но жалко стало. Большой будет бегать где хочет, а она в манеже сидеть. Поэтому отпустили их в свободный полет. А у вас был случай что взрослые дурные собаки на нее набрасывались? У нас уже один раз случилось. Какой то дурной пес сначала с ней поиграл. она такая игрунья у нас и очень ласковая, всем собакам сначала уши вылизывает и целует всех собак подряд. А тут один кобель на площадке подбежал к нам, дал ей себя поцеловать и облизать, выпил всю ее воду, а потом ни с того, ни с сего набросился. Хорошо что мы очень близко были, а то бы точно изодрал. Вот скот какой. Нормальные собаки щенков не трогают. Даже наш злой Джер и то только взрослых кобелей не любит и даже на них никогда первым не набрасывается.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 29 июл 2011, 11:16

понятие нормальности собак с точки зрения человека весьма условно :mig: любой взрослый пёс щенка гнобит - это НОРМА для собак, чтоб знал своё место, мелочь...встречаются собаки очень толерантные к щенкам, которые даже могут с ними поиграть от скуки. Но щенок - всегда всего лишь щенок для взрослой собаки. Пожалуйста, помните о том, что наши питомцы - это СОБАКИ, а не люди :mig: и будет меньше проблем.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дрейда » 29 июл 2011, 13:48

Не, днем ни ногой, разве что только в ванну лапы и пузо смочить - и Нана ложится на кафель, охлаждается.

Людмила, сама удивилась - в полтора только-только начинали вставать, а через две недели уже ушастик бегает)))
Ну у нас бывали уже стычки со взрослыми собаками. Но только с неуравновешенными - гиперактивными, нервными, неустойчивыми. Причем сама собака может к нам и дружелюбно, но Нанка это неуравновешенность чувствует и пытается с ней разобраться. Я ее усаживаю спиной к собаке и жду пока успокоится - пусть учится не обращать внимания.
А напрыгивать - это да, и она прыгает, и на нее пытаются) Но это не столько агрессия, сколько игровой показатель доминантности.

Кстати, это нормально, что у меня вдруг вырос хвост в виде маленького щенка акиты?)) По квартире перемещается за мной постоянно. Даже если спит - глаза откроет, посмотрит, и если что - пойдет за мной в другую комнату. А еще выбирает наблюдательные позиции - чтобы сразу всю комнату было видно, коридор, а если люди в разных комнатах - ищет наиболее удобную точку. Это просыпается охранный инстинкт? Все свое всегда со мной? Не рановато ли? И надо ли это пресекать??
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Людмила » 29 июл 2011, 14:12

ой это нормально по поводу хвоста По-моему это очень характерно для акит. Сначала когда у нас была одна собака всегда Джерик за мной ходил, притом я даже не замечала, когда он успевает расположиться в новом наблюдательном пункте, а теперь два хвоста. Не успею в другую комнату зайти, поворачиваюсь, а они уже оба лежат, притом почти одинаково, голова на лапах и направление морды в мою сторону. Смешно, когда перехожу в противоположный угол, обе головы поворачиваются почти на 180 градусов, а вот тела не изменяют положения. И как они так умудряются. Так что мне кажется пресекать не надо. Они любят наблюдать. Она ведь не мешает вам? или? Мне такое поведение первым делом понравилось в акитах. У меня до этого были только болонки и цвергшнауцыры. Вот они точно покоя не давали, с ними надо было постоянно играть или их постоянно искать. А эти всегда при тебе и спокойные.
А вот по поводу отношения взрослых собак я немного удивлена. Опыт то большой, с детства с собаками "тусуюсь", но честно скажу понятно, что они не люди, но я первый раз столкнулась, когда взрослая собака серьезно набросилась на щенка. То что взрослые огрызались на щенков когда те к ним долго приставали это я видела, это и понятно. Но чтобы ни с того ни с сего наброситься на щенка, который в данный момент даже к ней не приставал- это очень странно. здесь что то не так мне кажется. Тем более щенок то уже большеватый и как то не похож ни на кошку ,ни на мышку.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lesta » 29 июл 2011, 14:24

Akitka писал(а):понятие нормальности собак с точки зрения человека весьма условно :mig: любой взрослый пёс щенка гнобит - это НОРМА для собак, чтоб знал своё место, мелочь...встречаются собаки очень толерантные к щенкам, которые даже могут с ними поиграть от скуки. Но щенок - всегда всего лишь щенок для взрослой собаки. Пожалуйста, помните о том, что наши питомцы - это СОБАКИ, а не люди :mig: и будет меньше проблем.


Моя как ненормальная пытается гнобить щенков ненавистных пород (овчарки и лабрадоры, слава Богу, щенков чу не встречали), прямо аж дух захватывает, когда она начинает "истерить" на маленькую кроху. Выглядит более чем! Как в том анекдоте, где чукча, сбитый в туннеле поездом сломал на кухне чайник со свистком, со словами: "Их надо уничтожать, пока они маленькие" :29:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Anastasya » 29 июл 2011, 14:35

Дрейда писал(а):Кстати, это нормально, что у меня вдруг вырос хвост в виде маленького щенка акиты?)) По квартире перемещается за мной постоянно. Даже если спит - глаза откроет, посмотрит, и если что - пойдет за мной в другую комнату. А еще выбирает наблюдательные позиции - чтобы сразу всю комнату было видно, коридор, а если люди в разных комнатах - ищет наиболее удобную точку. Это просыпается охранный инстинкт? Все свое всегда со мной? Не рановато ли? И надо ли это пресекать??

Абсолютно нормально, моя и щас так делает, хотя уже совсем не маленькая :2: и кстати охранного инстинкта у нас не наблюдается, мы добродушные и готовы всех расцеловать :19: вот Юля (Lesta) подтвердит, тоже хозяйка такой же целовашки :1: (кроме собак)
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Дая » 29 июл 2011, 14:45

Сижу и тихо завидую :8: ,моя новенького обматерит,особо если запах не понравится :39;И это с 3 мес.так у нас :4:
А уж пасем поляну и днем и ночью(ночью пришлось научить охранять в вибрационном режиме) :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Anastasya » 29 июл 2011, 14:47

Моя Яська очень выборочно проявляет агрессию к собакам, например, ей не нравятся "хрюкающие" породы (мопсы, французы и т.п.) - сразу впадет в зверство и рвет поводок на таких собак любого пола. Еще мы не очень ладим с собаками с похожими характерами, например, есть у нас во дворе две суки японского шпица, Яська с младшенькой сначала играет, а потом застраивает ее, та (пока еще мелкая) не сопротивляется и они вроде как не ругаются, а вот со старшей, она нам ровесница, только понюхаются и сразу в рык :3: , потому что та подчиниться не хочет :37: Еще у нас лютый враг - сука риджбека, с этой в агрессию обе срываются тут же как друг друга увидят :3: А с крупными собаками, в частности с овчарками, моя ведет себя осторожно, не лезет сама ни с игрой ни даже понюхаться. А йорков она кстати любит, т.е. не любит, а они ей интересны как "живые игрушки" :5: или что то типа белки, короче такое маленькое мохнатое и очень подвижное, а потому интересное существо :16:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Lesta » 29 июл 2011, 15:35

Anastasya писал(а):мы добродушные и готовы всех расцеловать :19: вот Юля (Lesta) подтвердит, тоже хозяйка такой же целовашки :1: (кроме собак)


На самом деле, надо видеть лица людей вот в такой ситуации. Люди показывают, что готовы к общению, Митсу бежит и зализывает во все доступные места, и тут где-нибудь рядом проходит какой-нибудь лабрадор. Митсу переключается моментально и начнает рваться с поводка, издавая свои ультразвуки. Человек, которого только что вылизывали, с ужасом понимает, что чудом избежал смерти, ибо вид у Митсу совершенно грозный, а звуки совершенно непотребные! Но лабрадор уходит, и эта гейша, виляя задом вновь готова к любви. Просто Акитская версия "Доктор Джекил и Мистер Хайд" :7:

Anastasya писал(а):Моя Яська очень выборочно проявляет агрессию к собакам, например, ей не нравятся "хрюкающие" породы (мопсы, французы и т.п.) - сразу впадет в зверство и рвет поводок на таких собак любого пола. Еще мы не очень ладим с собаками с похожими характерами, например, есть у нас во дворе две суки японского шпица, Яська с младшенькой сначала играет, а потом застраивает ее, та (пока еще мелкая) не сопротивляется и они вроде как не ругаются, а вот со старшей, она нам ровесница, только понюхаются и сразу в рык :3: , потому что та подчиниться не хочет :37: Еще у нас лютый враг - сука риджбека, с этой в агрессию обе срываются тут же как друг друга увидят :3: А с крупными собаками, в частности с овчарками, моя ведет себя осторожно, не лезет сама ни с игрой ни даже понюхаться. А йорков она кстати любит, т.е. не любит, а они ей интересны как "живые игрушки" :5: или что то типа белки, короче такое маленькое мохнатое и очень подвижное, а потому интересное существо :16:


Не, право выбора - это не для нас. Есть лютые враги, лабры, чау и все суки вообще - это по умолчанию обходим стороной. Овчарки - независимо от пола (при этом и кобели с ней охотно дерутся. Не поделили что-то немцы с японцами :36: ). Мопсов тоже не любим. С риджбеками, напротив, дружим. Есть у нас подружка Дуся (одна из двух подружек, с кем не ругались и не дрались) - но это золотя собака, с изумительным характером, чудно воспитанная. С французами дружим. Йорков мы тоже любим, мы В НИХ играем. Берем их, как мягкую игрушку, в пасть, и начинаем трясти. Хозева йорков падают в обморок, йорки молятся своему собачьему Богу - вообщем, не подходим мы к ним. Но эти противные создания обязательно нас облаивают, чем неизменно провоцируют.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение олеся » 29 июл 2011, 22:02

Дрейда писал(а):Кстати, это нормально, что у меня вдруг вырос хвост в виде маленького щенка акиты?)) По квартире перемещается за мной постоянно. Даже если спит - глаза откроет, посмотрит, и если что - пойдет за мной в другую комнату. А еще выбирает наблюдательные позиции - чтобы сразу всю комнату было видно, коридор, а если люди в разных комнатах - ищет наиболее удобную точку.


у нас один-в-один. даже за ночь раза по 2-3 все комнаты обходит, нюхает, пересчитывает, проверяет всё ли в порядке.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.