Ама-ину Хикари

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дрейда » 25 июл 2011, 19:40

Заметки по поведению, часть первая. :88: (Может что не так делаю?? Поправляйте)

1. Если людей дома нет - играет или спит. Ни звука не издает. Если хозяева дома, а она в свободном выгуле - тоже тишина и покой. Но если человек в квартире и достать его нельзя - караул. Вот пришла ночь, девушка посажена в манеж, спит себе и ухом не ведет. Стоит только уйти в ванну - начинается концерт :95: . Да какой - лучшие оперные дивы позеленели бы от зависти, услышав такую гамму эмоций за короткий промежуток времени )) А если вернуться в комнату - не смотря на нее, не обращая внимания совершенно - посмотрит и снова ляжет спать. "А, вот ты где, ну ладно, я спокойна".

2. Терпение в еде - это Нана уже усвоила. Да, пока еда кладется в миску - эмоций много, прыгает и скачет (сейчас работаем над этим), но как только стою перед ней с миской с кормом - садится на попу и смотрит в глаза, если выждать больше минуты - вообще поворачивается спиной "А я что, хочешь - кушай, мне это вообще не интересно". Практически с тем же успехом можно забрать миску в процессе еды. Так что команду сидеть учит перед пищей - раз уж сама садится, закрепляем)))

3. Игрушки - весело, но не надолго. А вообще игрушки отдает достаточно легко, пару раз прикусит руку, оближет - и уходит. В этом отношении чувства собственничества нет, что безмерно радует)))

4. Диваны-кровати. Святая святых, в смысле попытаться залезть, стянуть покрывала или постельное белье - предел мечтаний. Никакие покусы, шкирки и т.п. не помогают совершенно. Только встать руки в боки и оттеснять ее от дивана. Сегодня решила испробовать второй способ - она лапы ставит, я их беру, палец между подушечками просовываю(не самая приятная процедура), поднимаю повыше и держу. Начинает вырываться - отпускаю. Вроде оказалось действенно, если первые разы она переставала пытаться с 4-5 захода, то сейчас 1-2 максимум.

5. Пол. Ковер. Шкаф. Тумбочка. Дверь. Все, все надо облизать. На строгое фу (Нанафу!) или шикание реагирует замечательно - прекращает лизать шкаф и переключается на стол :87:

6. Пока писала - Нанка лаять начала. Причем так, серьезно. Оказалось - притащила коврик из коридора в комнату, а он на сквозняке поднялся и принял причудливую форму и напугал ее. Уроком будет - нефиг коврик по всей квартире таскать)))))

А вообще пока девушка поведением радует. И в конце-концов, два месяца - совсем ребенок, а ряд правил усвоила очень быстро)
Завтра пойдем впервые гулять. Страшно до жути :9: :39; )) Поэтому дайте пару ценных советов о первой прогулке и пожелайте удачи)) Так-то в теории вроде все известно, но как всегда - на что-то обратишь больше внимания, на что-то меньше...
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Юкка » 25 июл 2011, 22:19

и у нас бутылки выбрасываются ввиде лепешек)))представляю,как "собиратели бутыл-сырья"нас не любят)))))но мы ни одну пустую бутылку не пропустим.и размер не имеет значения)))
а я приучила бегать собаку рядом с велосипедом.по свободным местам(от машин и прочего)без поводка бежит рядом,не отстает,а по опасным участком бежит слева от велосипеда,я поводок держу в левой руке-так среагировать проще,чем если его привязать к рулю или седлу.хотела я купить велоспрингер,но решила вначале попробовать собаку научить слушаться и вроде пока получается.все довольны)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Юкка » 25 июл 2011, 22:48

ой,я пока писала-тут уж новая тема всплыла)))))я вот какой советик по гулянке кину-мы,когда еще только планировали завести собаку,сами перезнакомились с рядом живущими собаками.и выбрали для себя,с кем будем дружить,с кого пример брать и от кого подальше держаться))))и на первой гулянке(после ознакомления щенка с природой и кустиками-камушками)постепенно приводили план под кодовым названием "дружба"в действие.тк Акита собака(по отношению к себеподобным)серьезная,надо приучать с малолетства)))социализировать
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Дрейда » 26 июл 2011, 08:35

Инна, это да) У меня в разных точках города "галочки стоят" - там эта собака, там другая, а вокруг дома уже заобщалась и напросилась)) Ходят у нас тут корсо и бобтейл - такие спокойные, такие послушные - глаз радуется))
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Anastasya » 26 июл 2011, 08:39

С "заметками" у вас все в норме, нормальный ребенок :4: бегает, играет, все ей интересно, и хорошо, что мебель лижет, а не грызет :12: :7:
Насчет истерик, честно скажу, что мы Яську не ограничивали в пространстве ни клетками ни манежами, потому и истерик не было на этой почве, но думаю, что вам придется какое то время потерпеть и не обращать на это внимание, если будете ей потакать, она это быстро усвоит и будет этими истериками пользоваться в дальнейшем, чтобы вы шли у нее на поводу.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Veronchik » 26 июл 2011, 09:34

Дрейда писал(а):Вероника, и как-же начали справляться? Мне почему-то кажется, ролики в этом смысле безопаснее...
Справляться просто: теперь у нас пробежки :7: Ох, не думаю, что ролики безопаснее - я уже вижу себе картину, как я пузом прочесывая асфальт, лечу рыбкой на поводке за собакой :7:
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Дрейда » 26 июл 2011, 10:47

Настя (можно?) - спасибо, успокоили)) На обои и ручки покушается иногда, но одергиваем - прекращает. Стараемся...Но на ночь сажать надо, а то в 4 утра, в 5 утра и т.д. просыпаться оттого, что она лапами и языком с зубами обрабатывает мои руки не очень хочется...

Вероника, о, живо представила))) Да, пробежки - оптимальное наверное...
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Дрейда » 26 июл 2011, 10:57

Лифт - изверг. Лифт - страшный зверь, который съест и косточкой не подавится. Так что в лифт туда-обратно на руках.
Подъезд. Самое страшное место в мире. Была бы возможность - легла бы в угол и никогда не вставала. Пара шагов - и снова как ослик упиралась))
Асфальт. На асфальте упираться сложно - но нужно! Асфальт это страшно - он же серый, жесткий, теплый и вообще страшный-страшный.
Поводок определенно очень странная штука. Но вполне терпимая.

По траве и земле ходила с гордо поднятым хвостом и огромным интересом к окружающему миру. С Наной пытался познакомиться такс - но он был гиперактивен и этим ей не понравился, хотя обнюхивания перенесла стойко и даже пару раз вильнула хвостом. Сама она жутко хотела познакомиться с папильоном, особенно когда тот убегал так, что пятки сверкали.

В итоге из часовой прогулки толком гуляли около получаса - минут 15 пыталась уговорить ее самостоятельно выйти из подъезда, еще минут 15 в общей сложности воевали с асфальтом. Сейчас лежит, ни лапой, ни ухом, ничем не шевелит))
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение олеся » 26 июл 2011, 11:27

:7: как интересно!!! то ли еще будет!!!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Алёнка » 26 июл 2011, 11:40

:7: На самом деле это так трогательно,это сейчас мы выходим на улицу и уже ни о чем по сути не задумываемся,ну кроме клещей и крупных собак))) А у вас все только началось))
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.