Arashi

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Лена » 26 окт 2011, 21:17

Вероника! Около месяца назад у нас был похожий случай. Мая ела и незаметила,как я подошла сзади и погладила её по спине. То ли от неожиданности, то ли от жадности она зарычала, аж с оскалом(раньше подобного небыло, я спокойно могла залесть к ней в миску). Я, естественно пресекла этот момент с помощью встряски и закрепила тапком по попе. Она обиделась и долго лежала в коридоре, на меня даже не смотрела. Пришло время идти гулять, мы выходим со двора, она резко выдёргивается и убегает , бежит необорачиваясь- куда глаза глядят. Я в шоковом состоянии пытаюсь бежать за ней, что бы хоть из виду не потерять. Да, живём мы в частном секторе и все улицы паралельны друг другу. Она добегала до конца улицы, ждала пока я подойду по-ближе ( с вкуспяшками и уговорами) и перебегала на соседнюю улицу - издевалась таким образом больше часа, пока не подбежала к прохожему ,а я попросила подержать её за ошейник. После мы пришли домой , съели вкусняшки, я её жалела и ласкала. После я неделю боялась отпускать с поводка, но таких инцедентов больше не бело (ттт) и я у неё снова самая любимая хозяйка. Наверное характер у них такой. Так что и вы помиритесь.
Аватара пользователя
Лена
Прикипел
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: AKITAKIDORI AMAYA
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Veronika Runova » 27 окт 2011, 08:57

Лена писал(а):Вероника! Около месяца назад у нас был похожий случай. Мая ела и незаметила,как я подошла сзади и погладила её по спине. То ли от неожиданности, то ли от жадности она зарычала, аж с оскалом(раньше подобного небыло, я спокойно могла залесть к ней в миску). Я, естественно пресекла этот момент с помощью встряски и закрепила тапком по попе. Она обиделась и долго лежала в коридоре, на меня даже не смотрела. Пришло время идти гулять, мы выходим со двора, она резко выдёргивается и убегает , бежит необорачиваясь- куда глаза глядят. Я в шоковом состоянии пытаюсь бежать за ней, что бы хоть из виду не потерять. Да, живём мы в частном секторе и все улицы паралельны друг другу. Она добегала до конца улицы, ждала пока я подойду по-ближе ( с вкуспяшками и уговорами) и перебегала на соседнюю улицу - издевалась таким образом больше часа, пока не подбежала к прохожему ,а я попросила подержать её за ошейник. После мы пришли домой , съели вкусняшки, я её жалела и ласкала. После я неделю боялась отпускать с поводка, но таких инцедентов больше не бело (ттт) и я у неё снова самая любимая хозяйка. Наверное характер у них такой. Так что и вы помиритесь.

Спасибо!) Да..дело в характере, возможно.. Но воспитывать- то нужно..) Хорошо у нас сейчас всё вроде наладилось..
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Veronika Runova » 14 ноя 2011, 17:17

Несколько последних фотографий нашего Арашика)))
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько месяцев назад гуляли с Ярдом, вот фотки)) Иногда отпускали без поводка, они носились,но в движении поймать так и не удалось)
Изображение
Изображение
Изображение
Нарыла фоток с лета)
Изображение
Изображение
Изображение
Так мы играем в мячик)))
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Людмила » 14 ноя 2011, 17:36

Здорово На вашей страничке еще лето :4: А Арашик красный прекрасный.
Зато в движении вам удалось Ярда поймать...Смотрится косулей
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Veronika Runova » 14 ноя 2011, 17:40

Людмила писал(а):Здорово На вашей страничке еще лето :4: А Арашик красный прекрасный.
Зато в движении вам удалось Ярда поймать...Смотрится косулей

Ахах, да))) Ярд так быстро бегал, он просто гиперактивный, что не только Арашика загонял, но и всех нас)) Фотоаппарат его вообще не видел)))
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение олеся » 14 ноя 2011, 20:02

Veronika Runova писал(а):Изображение


:25: :25: :25:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Tanya » 14 ноя 2011, 20:34

Veronika Runova писал(а):
Лена писал(а):Вероника! Около месяца назад у нас был похожий случай. Мая ела и незаметила,как я подошла сзади и погладила её по спине. То ли от неожиданности, то ли от жадности она зарычала, аж с оскалом(раньше подобного небыло, я спокойно могла залесть к ней в миску). Я, естественно пресекла этот момент с помощью встряски и закрепила тапком по попе. Она обиделась и долго лежала в коридоре, на меня даже не смотрела. Пришло время идти гулять, мы выходим со двора, она резко выдёргивается и убегает , бежит необорачиваясь- куда глаза глядят. Я в шоковом состоянии пытаюсь бежать за ней, что бы хоть из виду не потерять. Да, живём мы в частном секторе и все улицы паралельны друг другу. Она добегала до конца улицы, ждала пока я подойду по-ближе ( с вкуспяшками и уговорами) и перебегала на соседнюю улицу - издевалась таким образом больше часа, пока не подбежала к прохожему ,а я попросила подержать её за ошейник. После мы пришли домой , съели вкусняшки, я её жалела и ласкала. После я неделю боялась отпускать с поводка, но таких инцедентов больше не бело (ттт) и я у неё снова самая любимая хозяйка. Наверное характер у них такой. Так что и вы помиритесь.

Спасибо!) Да..дело в характере, возможно.. Но воспитывать- то нужно..) Хорошо у нас сейчас всё вроде наладилось..


У нас Мая ходит за мужем хвостом, хотя кормлю и гуляю с ней я. Два дня назад забралась на кровать. Я попыталась её согнать, сначала словами, не помогло, Мая начала рычать. Я взяла тапок и кинула в нее, Мая начала огрызаться и рычать ещё сильнее. Пришёл муж и согнал её с кровати, на мужа Мая не рычала. После, когда я подхожу к собаке и начинаю её трогать, она рычит. Ходит набыченная. Уходит на место, лежит и смотрит, косится не добрым взглядом. На прогулке нормально, всё забывает, но дома злится.
Не знаю как её вывести из этого состояния.
Аватара пользователя
Tanya
Прикипел
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:19
Откуда: Одинцовский р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мацури/Томо Но Кими
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Akitka » 14 ноя 2011, 22:07

Вы понимаете, что катастрофа УЖЕ в Вашем доме? Что это срчно нужно решать? Заниматься, и заниматься ВАМ - не мужу. А муж должен начать игнорировать собаку и демонстративно больше внимания уделять Вам. Срочно. Дети у Вас есть?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Tanya » 15 ноя 2011, 08:45

Детей нет. Я с собакой и с кинологом занимаюсь, но эту проблему решить пока не можем.
Аватара пользователя
Tanya
Прикипел
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:19
Откуда: Одинцовский р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мацури/Томо Но Кими
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Дая » 15 ноя 2011, 09:43

Проще говоря Вы для нее -сука-соперница,а не хозяйка! :15:
И пока все не кончилось дракой Вам нужно над этим работать! :4:
У нас на площадке есть соба,которая хозяйку в комнату не пускает пока хозяина нет,как Вам такая перспектива?Так что удачи и муж Вам в помощь!!!!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.