Arashi

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Veronika Runova » 15 ноя 2011, 21:35

Tanya писал(а):
Veronika Runova писал(а):
Лена писал(а):Вероника! Около месяца назад у нас был похожий случай. Мая ела и незаметила,как я подошла сзади и погладила её по спине. То ли от неожиданности, то ли от жадности она зарычала, аж с оскалом(раньше подобного небыло, я спокойно могла залесть к ней в миску). Я, естественно пресекла этот момент с помощью встряски и закрепила тапком по попе. Она обиделась и долго лежала в коридоре, на меня даже не смотрела. Пришло время идти гулять, мы выходим со двора, она резко выдёргивается и убегает , бежит необорачиваясь- куда глаза глядят. Я в шоковом состоянии пытаюсь бежать за ней, что бы хоть из виду не потерять. Да, живём мы в частном секторе и все улицы паралельны друг другу. Она добегала до конца улицы, ждала пока я подойду по-ближе ( с вкуспяшками и уговорами) и перебегала на соседнюю улицу - издевалась таким образом больше часа, пока не подбежала к прохожему ,а я попросила подержать её за ошейник. После мы пришли домой , съели вкусняшки, я её жалела и ласкала. После я неделю боялась отпускать с поводка, но таких инцедентов больше не бело (ттт) и я у неё снова самая любимая хозяйка. Наверное характер у них такой. Так что и вы помиритесь.

Спасибо!) Да..дело в характере, возможно.. Но воспитывать- то нужно..) Хорошо у нас сейчас всё вроде наладилось..


У нас Мая ходит за мужем хвостом, хотя кормлю и гуляю с ней я. Два дня назад забралась на кровать. Я попыталась её согнать, сначала словами, не помогло, Мая начала рычать. Я взяла тапок и кинула в нее, Мая начала огрызаться и рычать ещё сильнее. Пришёл муж и согнал её с кровати, на мужа Мая не рычала. После, когда я подхожу к собаке и начинаю её трогать, она рычит. Ходит набыченная. Уходит на место, лежит и смотрит, косится не добрым взглядом. На прогулке нормально, всё забывает, но дома злится.
Не знаю как её вывести из этого состояния.

Возможно вы испытали страх, когда кидали тапок, из-за чего собака стала сильнее, и само-собой дала это вам понять. Вообще лучший способ забыть об этом - буквально не думать об этом. (сама убедилась). Всё как всегда, как обычно. Раньше мы занимались с кинологом.. Ну сидеть, лежать, ждать научились, но никакого понятия Акит у кинолога не было.. Он нам ничего не советовал по поводу проявившийся агрессии в самом начале занятий, ну и мы конечно не обратили внимания, Арашико повторялся и мы начали спрашивать по поводу агрессии к еде. Ну ничего толком он не говорил, вообщем лишь команды и то без вкусненького - фигу. Больше того, сам спрашивал "как так?!". возможно просто не повезло с кинологом...НО мне не кажется правильным морить голодом собаку целый день и на голодный желудок, когда собака готова что угодно вытворить, уже учить... Ну неправильно это... Сейчас занимаемся с другой женщиной, где учимся исключительно подчинять собаку, вести себя с Арашико подобающе, и результат на лицо! Арашико самому спокойнее, когда есть на кого положиться, кто главный.. Теперь мы даже не задумываемся о том, можно -ли погладить или отвлечь его, он стал невероятно вежлив, уступает нам место, ласковый, лижется, брюхо подставляет, к еде уже не так насторожен, но я не пробовала забирать во время еды миску, скоро будем медленно этом учиться. Взял - получил :) Уже ходит за нами на прогулке, но чего нам стоило.. Не раз КАЖДОМУ члену семьи пришлось придавить Арашико. Так получилось, что я сделала это первой, когда Араши только начал проявлять агрессию, само-собой получилось, он рыкнул - я прижала и дождалась спокойствия. Где-то читала о таком подчинение) после Араши отлично слушался и воспринимал меня, разрешал гладить себя и т.д., но с другими были проблемы, которые становились больше... Мама, Папа и вся семья повторила эту процедуру и теперь Араши даже и не думает о рыке) Вообщем возможно придётся и побороться.. Мы подлавливали момент, специально не снимали днём ошейник, чтобы если что - было за что схватить и уложить. Теперь и зубы показываем, и гладить разрешаем и всё что только нам вздумается))) Но нужно перебороть себя, справиться со страхом и уложить собаку. но при этом, дождаться спокойствия собаки, чтобы она смирилась, лежав на боку, и отпустить - после обо всём забыли. Всё как всегда, ка кобычно. Ну так справлялись мы :) Когда Арашико залез на кровать я спихнула руками, тоесть толкнула - дождалась, когда он САМ спрыгнет, устпит мне моё место, мою кровать. Ну это наш небольшой опыт, возможно вам пригодится)) Удачи))
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Tanya » 16 ноя 2011, 09:24

Спасибо за совет! Мы давно боремся с агрессией, постепенно, занимаемся с кинологом послушкой, все команды знаем. И собака становиться спокойней. В миску с едой залезаю спокойно и забрать могу, но если дать косточку, любую мясную или сухую, всё. Взгляд изподлобья, рыки, пройти мимо сложно.
Аватара пользователя
Tanya
Прикипел
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:19
Откуда: Одинцовский р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мацури/Томо Но Кими
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Алёнка » 16 ноя 2011, 11:58

У нашего Торика такое было,но мы это очень строго присекали и наказывали. ТТТ сейчас вообще никаких проблем. Хоть из глотки забрать могу, не пикнет.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Юкка » 16 ноя 2011, 12:34

у нас тоже собака все отдаст-и кость и вкусняшку.Мы с детства его приучали,сейчас напишу максимально подробно,может поможет кому; мы давали косточку и потом просили вежливо "дай" и нежно,без агрессии и грубости вынимали у него изо рта и сразу возвращали ему "сокровище",хвалили и гладили.
В итоге я могу и дома забрать и уличный "трофей"(если догоню),собака знает,что хорошее мама вернет,а за плохое(подзаборную вкуснятину) может и влететь.Осталось мне научить Джедьку уличное выплевывать,а не пытаться смыться от мамы подальше :16: :16: :16:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Veronika Runova » 16 ноя 2011, 13:49

Tanya писал(а):Спасибо за совет! Мы давно боремся с агрессией, постепенно, занимаемся с кинологом послушкой, все команды знаем. И собака становиться спокойней. В миску с едой залезаю спокойно и забрать могу, но если дать косточку, любую мясную или сухую, всё. Взгляд изподлобья, рыки, пройти мимо сложно.

Всегда Пожалуйста)У нас было также, сейчас уже, Славу Богу, нет) С миской - всё нормально, а если кость или др. вкуснотень -рыки, злобные взгляды и т.д.
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Veronika Runova » 16 ноя 2011, 13:52

Юкка писал(а):у нас тоже собака все отдаст-и кость и вкусняшку.Мы с детства его приучали,сейчас напишу максимально подробно,может поможет кому; мы давали косточку и потом просили вежливо "дай" и нежно,без агрессии и грубости вынимали у него изо рта и сразу возвращали ему "сокровище",хвалили и гладили.
В итоге я могу и дома забрать и уличный "трофей"(если догоню),собака знает,что хорошее мама вернет,а за плохое(подзаборную вкуснятину) может и влететь.Осталось мне научить Джедьку уличное выплевывать,а не пытаться смыться от мамы подальше :16: :16: :16:

:7: Уличное - завсегдатая проблема) У нас сейчас Арашико реагирует на команду: "плюнь" - если я вижу, что он собирает что-то подобрать, сразу говорю "НЕТ!" - и дёргаю поводок, но если он успел что-то схватить, то как ни в чём не бывало, "Арашико, плюнь!" - и шуршу пакетиком в кармане, мы тут же выплёвываем бяку и меняемся на что-то вкусненькое)
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Veronika Runova » 16 ноя 2011, 13:56

У нас сейчас какая-то аллергия появилась... Не знаем что делать! Уже довольно продолжительно чешем губу, неделю назад примено это началось, но постепенно, почти незаметно, сейчас уже видны какие-то пятна на губе и он их чешет, раздерает! Явно мешают... Вчера водили к ветеренару - нам сказали кормить только сухим кормом, больше ничем, но всё только хуже и хуже... Кто сталкивался с подобной проблемой?! Что посоветуете делать? Нам сказали смазывать после еды гелем Метрогил Денто.
Вы можете стать вожаком в любом возрасте.
Грудь вперёд, плечи назад.
Аватара пользователя
Veronika Runova
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Arashi
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Tanya » 16 ноя 2011, 15:18

Алёнка писал(а):У нашего Торика такое было,но мы это очень строго присекали и наказывали. ТТТ сейчас вообще никаких проблем. Хоть из глотки забрать могу, не пикнет.

Поделитесь опытом пожалуйста, как наказывали?
Аватара пользователя
Tanya
Прикипел
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:19
Откуда: Одинцовский р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мацури/Томо Но Кими
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Akitka » 16 ноя 2011, 15:40

девочки, чуть позже я перенусу нашу беседу в раздел дрессировки, хорошо? Потому что эта проблема не частная, она возникает у каждого второго владельца...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 16 ноя 2011, 16:46

Veronika Runova писал(а):У нас сейчас какая-то аллергия появилась... Не знаем что делать! Уже довольно продолжительно чешем губу, неделю назад примено это началось, но постепенно, почти незаметно, сейчас уже видны какие-то пятна на губе и он их чешет, раздерает! Явно мешают... Вчера водили к ветеренару - нам сказали кормить только сухим кормом, больше ничем, но всё только хуже и хуже... Кто сталкивался с подобной проблемой?! Что посоветуете делать? Нам сказали смазывать после еды гелем Метрогил Денто.

Остановить зуд ,хотя бы чтобы зажила слизистая -можно Экзекан(сахарные кубики),а дальше сморите на питание ,а по- хорошему добавила бы Легафитон и Лиарсин(чтобы удалить токсины и помочь печени переварить раздражитель) :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.