Akebono

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:27

отправлено 3.3.2009

Вчера какие-то придурки решили у нас под окнами поставить крутой музон в 2 часа ночи. Мы уже спать легли давно. Заяц подорвался охранять.
После некоторого количества уговоров и его бухтения, был выслан на балкон.

И вы знаете, мне так жалко было, что нет сил записать что он с балкона во двор вещал... Это был такой отборный собачий мат с подвываниями! Даже и не думала, что Заяц так виртуозно может изъяснятся...
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 07 дек 2009, 23:30

отправлено 3.3.2009

Ань, представляю как кто-то сейчас на работе сонно и злобно рассказывает:

"Вчера какие-то придурки решили у нас под окнами поставить крутой музон в 2 часа ночи. Мы уже спать легли давно. И тут вдруг ещё какой-то вой-крик-мат. Мы думали, может, воздушная тревога! Вышли на балкон - а там медвежонок полярного медведя воет!!!! Откуда они его взяли? Надо позвонить в зоопарк - влруг украли?"

короче, не жалеешь ты соседей:) решила им добавить, да?:)
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:31

отправлено 5.3.2009

Ща я вам тут всем как понапишу!

Все мы очень любим своих собак. Они у нас самые-самые, самые красивые, самые любимые, и мы за них все пасть порвем если что.
Игорь и Анна уже поднимали у нас тут вопрос - для чего существует КРАФТ? а для чего вобще существуют выставки? я вот знаю одну заводчицу, которая считает что выставки - вселенское зло

Если кто-то по наивности полагает, что на выставки ходят с самыми достойными собаками - хочу расстроить вас, это не так. Тут все зависит от амбиций хозяина. И крепко замешано на разведении. Поскольку мало у кого абиции чисто спортивного характера. Обычно хочется не только показать свою супер-собаку, но еще и потом получить от нее прекрасных детей.

Дети - цветы жизни, и у собак они все необыкновенные. Когда мы покупали щенка - мы видели очаровательного пупса. Таким он и остался у нас в голове - самым-самым. Разумеется, дети нашей собаки будут такие же необыкновенные. И их купят конечно - пупсики же.
Но все это не имеет отношения к одному - к породе. Это все верно и для любой дворняги, у нее такие же очаровательные детки, и они так же будут любимы хозяевами....

Но я надеюсь, что могу объективно посмотреть по крайней мере на СВОЮ собаку. Я уже давно собираю информацию о японском и европейском разведении. Конечно, Марина права, мне еще учится и учится. Да в общем и не только мне. Но моих знаний уже достаточно чтобы видеть - что в Аку хорошо, а что плохо. И Евразия дала мне это понять с особой отчетливостью.

Поэтому на данный момент, Марина, не привязываясь к цвету шерсти, мое мнение - Аку в разведение не пойдет.

Попробуйте абстрагироваться от того что это ВАША собака и подумать - что она может дать породе
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:42

1st Angel отправлено 5.3.2009, 14:49

Все мечтают вывести породу Акита в широкие круги, чтобы люди не переспрашивали, "что это у вас за помесь такая?". А мы в свою очередь закоренелые Акитоманы ходим на выставки, показываем своих собак и рассказываем о них с удовольствием когда к нам кто-то подхоит. К нам на Евразии ну очень часто подходили...
Мы не профессионалы, так же как и большинство людей вокруг, поэтому мы несколько субъективно оцениваем своих собак. Мы не заводчики, чтобы четко видеть и понимать стоит или не стоит вязать наших зверушек... А если мы со своими отставшими от моды, но плененными стереотипами собаками сядем мирно дома, то в общем то никто об Акита и не узнает.
К сожалению, на данный момент нам стоит привлекать общественное мнение к нашей породе количеством, а уже со временем, однозначно, качеством.
Лично у меня разыгрался спортивный интерес хождения по выставкам особенно после теплых слов Натальи и других участников нашего движения! Пусть мы и не чемпионы...
Аня, молодец, мне приятно было смотреть на Аку в ринге и вне его тоже!

....но это всё лирика.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:44

отправлено 7.3.2009

Сегодня весь день гуляли компанией: Аку, Томи, Сатори, Тора, Саюри. Мужики правда гуляли по отдельности - и то 2 раза успели сцепиться. Зато девки показали себя молодцом, и ничего не делили (разве что чуть-чуть). По итогам имеем видео, фотки снятые Сашей - дочкой Оксаны (хозяйки Торы), фотки снятые Максом.

Лариса, вопрос: в какой ты программке монтируешь видео? мы тоже так хотим :)

Одного в машину пихали, и так по очереди. Потому что мы попытались дать им пообщаться. Сначала как-то параллельно бегали, потом сошлись - начали рычать, ну и понеслось...

Лысый заяц

Изображение

Детки любят маму (особенно если она ест шашлык)

Изображение

А это - Томи и девки (во время нашего гуляния с двушками по лесу не было штатного фотографа. Все на видео, которое я никак не оцифрую)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение okca911 » 07 дек 2009, 23:45

отправлено 10.3.2009

Ань, попробую вставаить и наши "5 копеек"

Изображение

Изображение

Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение okca911 » 07 дек 2009, 23:45

отправлено 27.3.2009

Папа, мама, я - дружная семья!

Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:46

отправлено 5.5.2009

Ржачная история о истинном характере собакинских кожных болезней...

Отвезли родители наши Акуна на дачу. Пускай животное побегает вволю, поспит где хочет и все такое пока мы в городе вещи пакуем.
Через пару дней приезжаем мы - этакие наседки-на-взводе. Это потому что целые сутки Зайка был без нас, а мы же переживаем. Родители - не уследят, не покормят, а может и утопят животинку в ближайшем прудике. И еще у нас там до фига клещей, а они кусаются и совершенно незаметны родительскому глазу на белой акунской шерсти.

Мы приехали, Заяц нас встретил - и давай пузо подставлять, чесаться и гладиться. Ту-то наша мама и углядела эту штуку у него на брюхе. Такая нормальная проплешина, а по центру что-то навроде прыща. И пятнышками покрыта.
Ну мы все в панике. Я уже прикидываю к какому ветеринару Зайца тащить. Щупаю нос - нос горяченный!

Я паникер, но такой тихий, поэтому панику мужественно подавляю. Приезжаем в Москву.
У Зайца нос теплый. 2 дня ищем по квартире градусник, поскольку в процессе переезда все аптечки уже отправили на новую квартиру. Короче, дурдом. Заяц весь чешется. Он и раньше чесался, но мы думали это неподдающаяся адвантиксу особо шустрая блоха.

Вчера ночью меня осенило. Я что-то вдруг подумала - а где у собак пупок находится?
Теперь я точно знаю, где :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 07 дек 2009, 23:46

отправлено 5.5.2009


Один мой знакомый акитовод - не буду показывать пальцем - мазал йодом сосок...а другой и вовсе пытался выдавить его как прыщ...так что всё в норме!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Denis » 07 дек 2009, 23:47

отправлено 5.5.2009


Не пытался выдавить, а испугался что это клещ
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 15

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.