Akebono

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:49

отправлено 5.5.2009

О, я на это тоже ловилась... А вот скажите. у ваших вокруг пупка тоже лысинка?

Пытались найти пупок у Сайи. Не нашли! Походу, такая залысина у нас от недостатка пуха - у всех остальных она зарастает. Если оживим фотик, покажем мальчика - он стал ну очень красивый, когда оброс

Пы.Сы. Температуру таки смерили, все в норме. Нос похоже теплый от перегрева

Красавец отметил приезд с дачи дракой прям у входа в дом. Судя по тому, как сматывался оппонент, наши победили. Только теперь у нас вторая царапина под правым глазом.
Что с собакой соседей даже спрашивать боюсь...

Это мы так из окна смотрм
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:51

отправлено 5.6.2009


еще не вылезает, но пытается забраться на подоконник. Очень просто от этого избавляемся - открываем окно и ставим пару горшков с цветами. Это странно, но он даже не пытается залезть если есть хоть малейшее препятствие. Он у нас типа деликатный.

Конечно, если бы на подоконник сел голубь, деликатность исчезла бы моментально. Но к счастью, дураков нет :)
Изображение

Сегодня его дрючила на площадке. Не идет на лестницу, хоть тут тресни! Боится. Я с ним борюсь. Поскольку вес почти одинаковый, кто-кого пока непонятно :)

на теплом стане,где мы жили раньше, все снаряды на дрессплощедке были еле живые, по ним было страшно лазить. А здесь у нас все какое-то огромное - лестница высотой думаю метра три, не меньше, вход на бревно шириной почти полметра... и все сделано на века :) Только барьер у нас не для обучения - высокий и с наклоном, его так просто не взять, только с разбегу.

от бревна скотина бегает вобще - ужас в глазах, на попу садится, ни в какую на него не идет. А на лестницу потихоньку поднимается.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:54

1stAngel отправлено 10.6.2009


снаряд на дресс.площадке - двускатная лестница с наклоном 50-60 градусов со ступеньками шириной 10-15 см, посередине наверху площадка метр на метр, там то Сатори и медитирует обычно. На содовую, вертикально стоящую лестницу я бы не стала гонять собаку, это и правда страшно.
Аньк, извини за наши дремучие обсуждения.

Представляю как бы собачка сидела на жердочке практически под облаками, только перьев не хватает, хи-хи :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 07 дек 2009, 23:54

отправлено 11.6.2009


Сорри, Оль - я не подумала
просто у меня раньше были восточники овчарки, и мы с ними гостили на дмитровском полигоне для супер-служебных собак пару раз, и вот только там я и видела, как собаки вместе с людьми, фактически, поднимаются по вертикальной лестнице, идут по тонкому металлическому как бы бревну, спускаются...это называлось лестница. А это - вышка. Почему - не знаю. Видимо, снаряд для обучения по обезвреживанию часовых на вышках, но всё это было больше 13 лет назад, наверное, сейчас всё по другому...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:54

отправлено 13.6.2009


Не, ну это уже был бы перебор, я считаю :) Аку и так от меня шарахается. То я ему глаза лечу, то зубы чищу, то на ллестницы загоняю... ужос

не, я его не дрессировкой задолбала... мне кажется моя собакин просто хочет быть рядом с нами, а всякие излишества типа обниманий-целований ему неприятны. Такой вот он странный зверек. Я уж не говорю о лечении глаз, стрижке когтей, прощупывании на предмет чужеродной фауны и прочая, и прочая.


Вчера у меня собак вылез на окно. Подоконники у дома широченные, так что он прекрасну на подоконник поместился. Вобще-то у нас под окном палатка с курами-гриль. Но интерес собака был не в этом. Просто на нашей улице меняют асфальт, и машинка которая снимает старый как раз достигает наших окон. Такая интересная штука! На окрик слез, дурашка. А я уже думала, как его вылавливать если что.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Kaori » 07 дек 2009, 23:56

отправлено 26.6.2009

Priam akrobat, rastiot ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:57

отправлено 26.6.2009

ох, Мигле, знала бы ты какой это шок.... сижу дома за столом, потом поворачиваюсь - а у меня собака уже почти за окном! Я на него так заорала, что он тут же слез и в дальнем конце комнаты сел такой весь пристыженный. Я ему говорю - ладно, Акун, пойдем вместе посмотрим, только на окно не залезай. Ну и пошли смотреть вместе :)

о нашем мега-росте и мега-весе...

Итак, Акун как ни странно оказывается ни разу не перерос стандарт. Не знаю уж, как я там его в детстве меряла, но сейчас по последним измерениям (довольно точным), его рост 67-68 см. Ровно в стандарте. Я перемеряла раза 3, ибо не верила.

Вес собакина сейчас перевалил за 50 кг.

С чем нас и поздравляем. Кстати, толстым он не выглядит, ест довольно мало.[code][/code]
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:58

отправлено 16.7.2009

Случилось сегодня смешное....

У Зайки расстроился желудок (что в общем, естественно по такой жаре - видимо не сразу съел корм в миске и тот слегка стух). И его припекло сходить по большому - а мы с Чудовишщем как раз были на работе. В прошлый раз собакин хитро выкрутился, закопав свои дела под коврик на балконе. Но в новой квартире балкона не оказалось, а коврик ввиде 5метровой ковровой дорожки всем своим видом показывал, что хозяева не будут рады если собака под него что-нибудь эдакое закопает.

В общем, сплошные муки творческие.
А отгадить надо было уже позарез.
Собак у нас аккуратный - он не только под ковер гадить не стал, он и на ковер не стал. Вот жрать кости на ковре - это пожалуйста. И слюнями капать мы завсегда рады. А гадить - ни-ни! Нашел в спальне закуток с чистым ламинатом и сделал там свое черное дело. Осталось только прикрыть качественно.

С этой целью с подоконника был утащен красивый бархатный ошейник (кто помнит - такой голубенький, с декоративной тесьмой) и положен по всем канонам композиции - немного сбоку от центрального элемента натюрморта. Означенная композиция не только прекрасно сочеталась с интерьером, но и дивно пахла на всю квартиру. Встречал нас очень довольный Заяц. Небось теперь хозяева поняли, какая у них умная собака и как она чудно может украсить дом :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:58

отправлено 27.7.2009

еще смешное...
у собакина видно комплекс. Он считает себя неполноценной акитой, пока не покрасится в рыжий цвет. Сначала, для этих целей была использована пыльца лилий. Получилось отлично! Желто-оранжевые пятна украсили собакина с двух сторон. При попытках укрыться от злой хозяйки в зарослях лилейника, покрасилась также голова. Но к несчастью, злые хозяева решили утопить собаку в пруду (потом передумали), и пятна частично при этом смылись.
Поэтому Акун подошел к вопросу радикально - и залез под горящий мангал.
В результате эксперимента имеем: грива и верх спины стали рыже-бурыми, правда спаленные концы волос почему-то осыпались. Но идея была чудо как хороша! Мы с Чудовищем тоже оценили. Пришлось запереть балбеса в доме и оставить без шашлыка...
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 07 дек 2009, 23:59

отправлено 31.8.2009

Изображение

Аку-аку, моя хрюшечка, мой любимый толстый псин... ну и в обще - осень наступает...

Изображение
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.