Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 06 апр 2013, 00:20

Олеся мне очень и очень жаль. Всегда с удовольствием блуждаю по вашей страничке. Очень нравится ваш мохнатый мишутка, да еще и тигровый. Совместные прогулки тоже не помогают? Это вроде, как объединяет стаю. Мне конечно не удобно советы давать, вы наверное все уже перепробывали, у меня ведь маленькая собачка и большая, а увас обе не маленькие, разнимать труднее. Но кобель Сиба хоть и хитрый и с виду ласковый зверек, но тот еще волчонок. Дома пытается строить всех домашних. Рычит если вдруг к нему, кто подошел, а оно не в духе или кто-то к миске подошел или потревожил его величество во время сна или потискать на руки берет. Рычит как дикий, но не кусает. Мы обычно руки к его морде свои суем и говорим "на кусай" и он сразу же замолкает. Ну а проще команда "пошел вон". Голову и хвост опустит и под кровать полдня его не видно. А потом вылезает как ни в чем не бывало и подлизывается. Так что вы руки не опускайте, может все еще наладится.


видеоролик
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 06 апр 2013, 01:02

Катерина спасибо за поздравления! Но, как я уже писала есть на кого ровняться! Так, что у нас впереди цель первая степень. 1-й инструктор посоветовал дома перестать кормить, всю жрачку скармливать на улице во время занятий, чтобы собака понимала, что еду надо заработать. Вот в Тулу поеду через месяц, там и попробую.


Ну, а это новый год и каникулы в деревне. С новым 2-х метровым забором можно расслабиться, а не пасти Даймона, чтобы он каждый раз при виде соседских собак не брал барьер.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Akitka » 06 апр 2013, 03:15

Шибенок писал(а):Еще мы занимаемся кусачкой. Хотели сразу на ЗКС, но собачка на тестировании показала ноль. Поэтому сейчас ее учат защищать себя. Учат кусаться. А то мы просто добрые пустобрешки. Успехи уже есть, сначало нас научили хватать тряпочку, затем подушечку, а теперь рукав.


Вы понимаете, ЧЕМ Вы занимаетесь с собакой породы АКИТА, примитивной породы??? У Ваших ЗКС-ников были акиты? маламуты? Когда он сожрёт Вас, или Ваших соседей, гостей - не жалуйтесь ни на кого, кроме себя. Не будите в аките то, что и так спит не очень-то крепко. Поверьте.
Кусаться он и так умеет превосходно, не дай Вам Бог это увидеть. Все заводчики в мире работают над тем, чтобы убирать агрессию на людей, сидящую генетически, а Вы - наоборот. Я в шоке, честное слово.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Yulya » 06 апр 2013, 07:58

Akitka писал(а):
Шибенок писал(а):Еще мы занимаемся кусачкой. Хотели сразу на ЗКС, но собачка на тестировании показала ноль. Поэтому сейчас ее учат защищать себя. Учат кусаться. А то мы просто добрые пустобрешки. Успехи уже есть, сначало нас научили хватать тряпочку, затем подушечку, а теперь рукав.


Вы понимаете, ЧЕМ Вы занимаетесь с собакой породы АКИТА, примитивной породы??? У Ваших ЗКС-ников были акиты? маламуты? Когда он сожрёт Вас, или Ваших соседей, гостей - не жалуйтесь ни на кого, кроме себя. Не будите в аките то, что и так спит не очень-то крепко. Поверьте.
Кусаться он и так умеет превосходно, не дай Вам Бог это увидеть. Все заводчики в мире работают над тем, чтобы убирать агрессию на людей, сидящую генетически, а Вы - наоборот. Я в шоке, честное слово.


Я по незнанию в прошлом году тоже хотела заниматься с Юги ЗКС, чтобы он охранял меня и вещи. Но меня отговорила наша тренер по послушке, сказав то же самое, что и Наталья. Пояснили еще, что у служебных пород есть такая "функция", как включение/отключение агрессии, а у примитивных пород НЕТ. И если даже научить примитивных "защищать", когда они будут ъто делать, они могут просто не остановиться, а "жрать" до конца :34:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 06 апр 2013, 14:08

Natalia добрый день! Да, у наших ЗКС-ков были Акиты и сейчас кроме нас у них тоже Акита с района ВДНХ. не секрет, что многие с Акитками занимаются ЗКС. У меня отличный инструктор один из лучших в Москве с хорошей репутацией, не станет он тупо травить собаку. Не вижу ничего страшного в том, чтобы придать собаке уверенности в себе. Акита не декорашка и в случаи опасности обязана защитить хозяина, а не бежать поджав хвост. Тем более у Акитки с психикой все нормально в отличии от овчарок. Приезжайте к нам на площадку в воскресенье, сами все увидите своими глазами. С инструкторами пообщаетесь. Будем только рады.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Kerry » 06 апр 2013, 14:18

Наталья,а почему вы думаете,что аките не хватает уверенности в себе? Вы говорите именно о вашей или в принципе,имея ввиду породу?!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Katerina » 06 апр 2013, 14:19

Я занималась с Яськой ЗКС. Но у меня цель была другая... Яська охраняет с детства, а я ходила учиться его тормозить. Ни кого он на улице не ест. Но если вдруг кто-то приблизился внезапно сзади и я испугалась - собака моя сразу в стойке. Мне достаточно сказать, что у меня всё хорошо и Ясь просто гуляет.
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 06 апр 2013, 14:29

Юля добрый день! Мне ведь инструктор собачку протестировал перед занятиями и сделала заключение, если получится у него с собачку расшевелить за несколько занятий, то будем заниматься, а если не пойдет у него, то и не стоит продолжать. Пускай остается просто "компаньоном". Зря вы так сразу ополчились на меня, я тоже ведь не желаю зла ни своей собаке ни тем более посторнним людям. На площадке у нас на данный момент тоже занимаются с "примитивными породами". ЗКС и вполне успешно. Собака у меня не вольерная, а городская. Социализирована среди людей. Только на лето мы уезжаем за город. А в Москве часто: ходим в людные места, ездием на электричках и автобусах, позволяем собачке общаться с посторонними людьми.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 06 апр 2013, 14:32

Kerry добрый день! Да, я имею в виду свою собачку.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 06 апр 2013, 14:34

Katerina добрый день! Вот это именно, чтобы он не вздрагивал вместе со мной.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.