Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Поделиться в социальных сетях:

Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 11 апр 2012, 21:19

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я, хозяйка 2-х кобелей.

- Сиба - зовут Макигари с Донской стаи, но дома просто Гари. Ему два года. Очень воспитанный, но очень маленький 11 кг веса. По ростомеру нас никто не мерил, но знаю что мы проходим по нижнему пределу. Собачка компанейская, заводная, дружелюбная (пока не тронут за живое, заденут гордость), в общем собака игрушка. Очень любит играть с хозяевами в палки, тарелки и мячи с удовольствием общается и с суками и кобелями. Собачка не карманная, это я в смысле не любит болтаться на поводке и гулять по асфальту.

Поэтому нам (т. е. мне и Гарику) понадобилась охрана. И тут появилась 2-я собака.

Акита-ину - зовут Ю'Даймон с Донской стаи. Д/р 09.04.2011г. Родители: папа — Ицуми Гай; мама — Эльмонте. Дома просто Даймон. Нам 1 год. Рыжий окрас. Рост 65 см. Вес 34 кг. В росте и в весе пока уже 3-й месяц нет изменений. Характер: дома плюшевый мишка. Как говорит мой муж ласковый теленок семь маток сосет. Очень покорный, добрый, никаких признаков доминантности. Ну, а на улице мы гуляем в гордом одиночестве. Не стоит заходить никому на «нашу» территорию. При виде нашего слоника разбегаются ВСЕ! Так, что с ролью охраны мы справляемся очень хорошо. Не любит играть в мячики, палки и т.д. Любим ходить все вынюхивать, лаить и сторожить.

Главная собака или собака лидер у нас Гари, наверно так и будет. У него для этого все задатки лидера имеются с лихвой. По сравнению с Гари, Даймошка ангелочек.

Несмотря на то, что нас все отговаривали, чтобы заводить 2-го кобеля, да еще и Акиту, собаки у нас дружат. И дружба их все больше крепнет. Раньше еще можно было увидеть потасовку, а сейчас, даже дрыхнут морда к морде.

Ну, а сейчас фото. Гари был всегда красивый, ну а Акитка, как гадкий утенок с каждым днем больше похож на лебедя.

http://s42.radikal.ru/i096/1204/cc/4d95fe2c8dc1.jpg - это Гари, ему здесь 2,5 месяца


http://s019.radikal.ru/i616/1204/e5/55ff71f1d431.jpg - это Даймон, ему здесь тоже 2,5 месяца
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Сообщение Шибенок » 11 апр 2012, 21:24

Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Сообщение Шибенок » 11 апр 2012, 23:31

http://s019.radikal.ru/i607/1204/fd/693b6569d57e.jpg - Даймон 3 месяца

http://s019.radikal.ru/i632/1204/48/eb092b4f99a8.jpg - Жорик, попрошайка

Изображение - пока попка помещается в сибовский диванчик. Сейчас диванчик используется обоими собакамит исключительно, как ящик для игрушек.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Сообщение Шибенок » 11 апр 2012, 23:41

Изображение - почесунчики. Как выяснилось позже аллергия на сушку.

Изображение - Вот такие мы ослики были


Изображение -А еще мы сперли тапок. И вообще нам постоянно хотелось кушать.

Изображение - Даймон 4 месяца. Ура. Дача. Это мы по лужку прогулялись, а потом всей семьей включая сибика дружно обдирали колючки с Даймошки. Сами мы очень неловкие.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Сообщение Шибенок » 11 апр 2012, 23:50

Изображение - Опять кушать хотим. Выпрашиваем шашлык у хозяина.


Изображение - это племяшка пытается сфотографироваться с обеими собаками одновременно.

Изображение - чистоплотная Акита


Изображение - а это наша мама пришла молочка парного принесла. Даймон 6 месяцев

Изображение - скоро хозяйку перерастем.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Сообщение Шибенок » 12 апр 2012, 00:04

Изображение - попытка сфоткать вместе

Изображение - уже лучше

Изображение - Забыла добавить. Даймон 8 месяцев. Ну не ездовая Акита собака.

Изображение - семейный поход за мышами в поле.

Изображение

Изображение - правильно нам сосед сказал, что стоит собаку один раз на сани посадить, она так и будет проситься. Хорошо хоть слоника не сажали.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Сообщение Akitka » 12 апр 2012, 00:21

из имён родителей Вашего акитоса Вы написали только название питомников: Ицуми Гай и он же под именем Эльмонтес - в родословной матери :16: а зовут-то их как?

Весёлая у Вас жизнь - мы вот своих на лошади ни разу не катали :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Шибенок » 12 апр 2012, 02:19

Да, я знаю, что указала только часть имени, просто в ростовском питомнике всего две акитки. Я думала, кому интересна родословная, тот и так знает какие собаки сидят в питомнике. Щенков забирали сами. Видели и маму и папу. Наш пошел полностью в папу, такой же миниатюрный и компактный с довольно ярким окрасом. Знаю, что родителей Даймона еще щеночками привезли из питомника Ицуми Гай (Мытищи).

Папа ИЦУМИ ГАЙ В"КИОШИ
Мама ЭЛЬМОНТЕС Д"ОКУРИМОНО
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Сообщение Гуля » 12 апр 2012, 10:18

Добро пожаловать! Имя акитоса мне очень понравилось! Даймон - красиво звучит :25: Хорошо там у вас и в лесу побегали, и в грязи полазили, и на лыжах поездили, да еще и на лошадке прокатились...красота :2:
Изображение
Если тебе роют яму - не мешай... закончат - сделаешь себе бассейн
Аватара пользователя
Гуля
Местный
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:22
Откуда: г. Кимовск, Тульской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкен Сагариме Массиро - Но
Настоящее Имя: Гуля

Сообщение Inna » 12 апр 2012, 11:40

Привет братишка!!!!!!!! Наконец то хоть кто то из помета нашелся. Почему то наших здесь никого нет. Хорошо у вас, на природе живете. А мы в квартире. Юмочка очень умная и сообразительная девочка, но не послушная. Уж если ей чего то надо ее не докричишься. Гуляем в основном на поводке, может пойти побродить. Летом живем на даче, там конечно раздолье.
Поздравляем братика с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ :19:
Аватара пользователя
Inna
Прикипел
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:37
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Юмико
Настоящее Имя: Инна

След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.