Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 05 апр 2013, 19:43

Ну вот, решила поделится радостью мы наконец-то закрыли ОКД в выходные на 2-ю степень. Набрали 87 баллов. Занимались в Сокольниках. Правда за время учебы у нас поменялось три инструктора. Даймоша был умничкой проделал все навыки без поводка. Завалился на комплексе: сидеть, лежать, стоять. Как позже сказала судья засунул бананы в уши и еще Акита не видит смысла в этом навыке (а ей обязательно нужно понимать, зачем ей нужно стоять, сидеть, лежать, а потом снова стоять, сидеть, лежать). Судья попалась знаюшая. Приняла во внимание неторопливость Акиты при выполнении ОКД. Еще сказала, что он большой молодец и одолжение мне сделал, потому, как все выполнил. Посоветовала почитать японскую литературу и кодекс самурая для большего понимания породы. Вот мой хорошист.

Изображение
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 05 апр 2013, 19:50

Еще мы занимаемся кусачкой. Хотели сразу на ЗКС, но собачка на тестировании показала ноль. Поэтому сейчас ее учат защищать себя. Учат кусаться. А то мы просто добрые пустобрешки. Успехи уже есть, сначало нас научили хватать тряпочку, затем подушечку, а теперь рукав.

Изображение
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 05 апр 2013, 20:06

Ну и будем дальше стремиться к совершенству. Тем более есть на кого ровняться. Например на Екатерину с Яськой. У нас еще есть впереди месяц будем брать индивидуальные уроки по коррекции поведения, чтоб не шваркать на всех собак. Ну а осенью, как вернемся с Тульских просторов сразу на площадку заниматься.

Изображение
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Юкка » 05 апр 2013, 20:15

А чего это вы к нам-пОпами? :16:
Поздравляю со сдачей ОКД
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 05 апр 2013, 20:19

Ну и игралки с собратом:

Изображение



Изображение


Изображение
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 05 апр 2013, 20:34

Юкка спасибо большое за поздравления! Мы сами то очень рады ведь первый раз на площадке без поводка. Два дня гуляли отмечали, я даже с диеты слезла на тортики налегала. Я когда вышла на ринг подумала, а что будет, то будет. Рванет к какой-нибудь с собаке, ну и ладно не съест же. Хотя мы два дня голодали до этого. Не могу я вечно на стреме быть, заодно послушку проверю. Муж стоял на охране,чтобы никому не пришло в голову близко к рингу с собачкой подойти. Сразу предупредил, что будет кидать рывковую цепочку и не в собаку, а в хозяина. А когда я к рингу подходила навстречу нам шла хозяйка с лабродором и мой 3-й интсруктор так громко закричала на всю площадку, что моя собака дерется, что слышно было даже судье. Вот блин подстава. Благо мой морду отвернул от лабра. Не зря наверное таскали на Евразию для социализации и мозговой стряски.


Изображение
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Юкка » 05 апр 2013, 21:05

С Сибиком они как?все-таки мужички оба?На фото-ну и правда-братишки :25:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 05 апр 2013, 21:28

Ну пока тьфу-тьфу! Боюсь сглазить, чтоб не получилось, как у Олеси. Не знаю наладилось у них или нет. А у нас Гарюха(сиба) старшая собака в доме и мы это всячески поощряем, но Даймона (акиту) в обиду не даем. Кормлю по методу Цезаря Милана, как крокодилов. В разных углах комнаты и миски забираю сразу же послу еды. Гарюхе уже три года, а Доймошке два года. Стычки были незначительные из-за еды, ну это если я прозеваю. Сейчас этого не допускаю. И во время прогулки было раза три. Карлик начинает слишком усердно учить Слоника как жить. Даймон не выдерживает и Гарюху за холку и к земле, а тот визжит, а сделать ничего не может. Я Даймошку за яйца, Гарюху за шкирку и обоих на бока и втык по полной, опять же по методу Цезаря Милана. А так очень скучают друг по другу, когда в разлуке и любят очень друг друга, это видно. Даймошка по характеру мягче и многое прощает Гарику. А Сибик любит Акиту за поводок водить, если Даймон сразу не подходит по команде начинает нам помогать гонит Слоника к хозяевам. Короче все видом пытается показать что он старший.

Изображение
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение олеся » 05 апр 2013, 23:22

Шибенок писал(а):Боюсь сглазить, чтоб не получилось, как у Олеси. Не знаю наладилось у них или нет.


у нас не наладилось :3:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Katerina » 05 апр 2013, 23:27

Наталья, вы с Даймоном молодцы! Поздравляю с хорошим результатом!
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.