Акацуки Ёхо Го

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Ostravaganza » 18 июн 2012, 09:44

ginza писал(а):Кормим сухим кормом, Экануба по-моему (за точность названия не поручусь, купили ведро специальное и туда пересыпали пакет). Баранина с рисом.
Сначала очень переживала, казалось, что ест плохо и мало. Забрали его в 2 мес без 6 дней, и пару недель ел творог с кефиром по утрам , и сух корм кефиром заливали чуть-чуть. Потом от творога вообще отказался, и кушал очень мало. Купили консервы "зоогурман" мясные и стала иногда добавлять примерно столовую ложку в корм. Как-то наладилось с аппетитом. Всё равно раз в день порцию не доедает. Но если проголадается или набесится очень, ест хорошо.
И конечно, жара влияет на аппетит. Хотя тепла то не было, не то что жары, в душные дни перед дождями питался очень умеренно.
Кормим 4 раза в день.
А как огрызается, просто не ест и демонстрирует?

ей дали куриную шейку погрызть, муж ее погладить решил но она зарычала и оскалилась, боится что отберут. Творог она у нас равнодушно кушает так же как и корм, кефир любит. Вот думаю какую рыбу ей купить
Изображение
Аватара пользователя
Ostravaganza
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ZOLOTO NEBES D-AI WA JINSEIDA 愛は人生だ
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение ginza » 18 июн 2012, 12:14

У нас акита, это точно. Папу Шогуна на мире акитой признали , вице-чемпионом.
Думаю, собаки, как и люди, тоже разные. У кого-то бананы едят и виноград и пр., а кто-то индифферентно относится к этому.
Потому к утрате творожного интереса отнеслись спокойно.

Нам при покупке щенка рекомендовали курицу не давать. И я для себя( вернее для малыша) заранее мысленно исключила курицу и
лосось, который красиво смотрится в миске у рыжей собаки. Ну это абсолютно мои пунктики.
Наш тоже сначала рычал при попытках отобрать гурманские радости, но сейчас ведет себя прилично.
Хотя я не практикую эти занятия. У нас дома четкие разделения по гендерному признаку. Мужские истории- это воспитание, дисциплина и
иерархия,ну и игры, конечно; а мамины задачи более прозаичны, кушать правильно, гулять много, ушки-глазки.
Пока так. Дальше посмотрим.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Юкка » 18 июн 2012, 14:38

На курицу аллергия может быть,а вот куриные шейки очень хороши сырыми в период смены зубов)А вот почему лосося выгнали из чашки?самое то для Акиты)))Рыбу можно только морскую,без костей.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение олеся » 18 июн 2012, 18:51

ginza писал(а):Наш тоже сначала рычал при попытках отобрать гурманские радости, но сейчас ведет себя прилично.
Хотя я не практикую эти занятия. У нас дома четкие разделения по гендерному признаку. Мужские истории- это воспитание, дисциплина и
иерархия,ну и игры, конечно; а мамины задачи более прозаичны, кушать правильно, гулять много, ушки-глазки.


зря Вы так.... у Вас кобель всё-таки... сейчас как раз самое время строить иерархию в семье, сейчас у Вас такой расклад: муж-собака-Вы... и чем больше времени будет проходить, тем тяжелее Вам будет доказать собаке обратное. Максимум - муж сможет объяснить собаке, что он и Вы на одной ступени, т.е. равны. А зачем слушать того, кто на ровне, когда можно побороться за лидерство?! Не нужно недооценивать кобеля. Муж может уехать в командировку, как будете справляться?
У нас с собакой четкой лидерство, лидер - я, ито периодически приходится доказывать это снова и снова, потому что бывают проверки с его стороны, а вдруг что поменялось... Вот и на днях выясняли, кто сильнее, мне пришлось пожертвовать запястьем, чтобы довести дело до конца и завалить его. Зато теперь, когда два наших мальчика-засранчика пытаются повыяснять кто круче, пусть даже через перегородку, мне достаточно издалека на них гаркнуть и они расходятся восвояси. А если я захожу в вольер и Кико чувствует, что наступает "нервное" время и глаза на Норда у него начинают наливаться кровью (загул у нас сейчас), то сразу идет в будку и зазывает меня, чтобы я сама пришла к нему в будку и пожалела его там.

П.С. в прошлый раз Кико мне было легче завалить, в этот раз я помучалась сильнее... Парень у меня в самую силу сейчас входит, к 3-м годам подходим... а то ли еще будет?!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение ginza » 18 июн 2012, 19:56

Благодарна за Ваши комменты и рассказы о своих собаках. Тем более, что ликбез собачий прохожу именно на форуме.
На самом деле не всё так удручающе выглядит," женщина тоже друг человека", и у меня он тоже лежал пару раз на боку.
Кусать себя тоже не позволяю, единственное, чем не занимаюсь, это дрессурой домашней. И вкусняшки не отбираю.
Хотя через пару недель после появления Ёхи дома, стала с ним чуть строже.
Но всё ещё впереди. Будет и у него армия. Конечно, я мягче с ним общаюсь, очень уж он долгожданный и единственный( дети не считаются).
Год думали о собаке, пока про акиту не узнали. Через неделю были на Евразии, где и узнали о своём, неделю назад родившемся, блондине.
С того дня всегда уже думали о нём.
Ещё раз спасибо, интересен любой опыт и совет. Тем более людей, у которых даже не одна ( респект и уважение ) собака.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Юкка » 18 июн 2012, 20:28

Оля,вкусняшку надо обязательно забирать.Особенно вам.У нас соседи такой момент упустили и,хотя у них сука,на гулянке если схватит гадость-никто забрать не может-собака кусает.А если собаку приучать,что любой человек,даже ребенок,может у нее изо рта вытащить любую вещь-проблем не будет.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Ostravaganza » 19 июн 2012, 09:08

я могу сказать одно, что они ОЧЕНЬ хитрые и эти их жалостливые позы и взгляды))) не мы не позволяем на шею залазить, им дай палец руку откусят. А даш слабинку потом все будут страдать: собака, мы, окружающие. Казалось бы, что она понимает в 2 месяца, ан нет доминировать пытается и измерять степень допустимого, авось прокатит)))) Лосось конечно круто, но зная как его выращивают и выкармливают как то страшновато давать
Изображение
Аватара пользователя
Ostravaganza
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ZOLOTO NEBES D-AI WA JINSEIDA 愛は人生だ
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение Ostravaganza » 19 июн 2012, 09:14

У меня просто есть примеры, что собаки акиты спят в постели с человеком и чуть ли не с одной миски едят. Из этого последовало полное неповиновение, собаки просто неадекватные и невоспитанные. Но хозяйка считает что все у них круто и так правильно. Я очень боюсь что моя акита на улице будет показывать характер или укусит еще кого, пусть даже во время игры
Изображение
Аватара пользователя
Ostravaganza
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ZOLOTO NEBES D-AI WA JINSEIDA 愛は人生だ
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение ginza » 19 июн 2012, 18:42

Светлана, согласна с Вами. Хуже невоспитанной собаки может быть только её невоспитанный хозяин.
Я просто считаю, что и дети и щенки должны быть абсолютно уверены в безусловной любви хозяев и родителей.
А это всё-таки в детстве. А дальше здоровая психика - адекватное восприятие воспитания, дисциплины и иногда наказания.
Тогда будет и доверие безграничное. Еще раз отмечу, что это личное восприятие действительности.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Ostravaganza » 20 июн 2012, 10:33

Я согласна с этим, любовь безграничная, но в детстве самое воспитание, потом сложнее будет. Хотя мне сейчас с ней уже тяжело, хулиганка)) Играть играть играть)
Изображение
Аватара пользователя
Ostravaganza
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ZOLOTO NEBES D-AI WA JINSEIDA 愛は人生だ
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.