Ицуми Гай Мичико

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Юкка » 24 июл 2012, 19:06

Или
Света писал(а):
олеся писал(а):у девушки Вашей не переходный ли возраст начался, когда она начала Вас на прочность проверять??
Чтобы она от Вас не убегала и в дерьме не валялась (а через это, наверное, прошел каждый :7: ) - поводок, чтобы с земли не жрала - намордник!
Так менять свое поведение по отношению к собаке можно по-разному! Вы же не бить ее будете при неповиновении, а хвалить только ПРИ ПОВИНОВЕНИИ!
Давайте те команды, в выполнении которых уверены, но это не значит, что команды Вы даёте выборочно, а значит то, что Вы подстраховываете себя в том, что любая команда БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА и точка. Например, не слушается команды "ко мне!" Прицепите на поводок, дайте команду, не пришла - сами подтащили и усадили перед собой, а потом еще и похвалили за это с лакомством!


Олесь, очень похоже на то ....
Если я правильно поняла, то как раз сейчас слабину давать нельзя, иначе потом совсем тяжко будет.... :34:
А долго мне так кусаться и бороться с нашей доминантной дамой-вожаком))))
По поводу команды "КО МНЕ!" прежде чем я нашу красоту притащу куда то, я ее поймать должна ( т е без вкусняшки - приманки, величество своими делами занято по горло :7: ) как сегодня... мин 30-40 за ней гонялась ( т к ничего с собой не взяла) развлекла всех прохожих :36:


Когда я спросила об этом же моего кинолога(как мне догнать,если не выполняется команда Ко мне?)он удивился и сказал"а ты ее не отпускай" :16: или можно привязать ей длинную,метров 5-7веревку к ошейнику и ногой на конец ее наступать при попытке побега:-)
На самом деле,очень много тонкостей нужно знать и соблюдать при попытке обучить собаку команды выполнять.Советую вам поискать все-таки инструктора или площадку с групповыми занятиями,тем более,что собака у вас с Характером:-) удачи:-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Bishoujo Hoshi » 24 июл 2012, 20:27

Не надо бежать ЗА собакой, она думает, что вы в догонялки играете :7:
Нужно бежать ОТ нее, чтобы она вас догоняла, и конечно звать (предварительно научить ее играть в догонялки, и играть с ней на улице, бегать от нее с игрушкой и тп). И за каждый подзыв давать вкусняшку, она должна к вам хотеть идти, знать что у вас хорошо. Наша прибегает и без нее, но мы все равно даем, почему не похвалить собаню? Тем более если у вас такая ситуация, без вкуснях никак нельзя на прогулку ходить. И зачем Вы ее вообще отпускаете с поводка? Если она сразу не приходит? Мы в людных местах вообще всегда на поводке, мало ли что? Она целоваться побежит, а человек испугается, а еще и я буду истошным голосом ее звать, а она ухом не поведет, представляете ситуацию???...наша когда в возбуждении сильном эмоциональном вообще ничего не видит и не слышит! Мы отпускаем в вольную прогулку только в лесу, когда никого нет.
Ищите кинолога, который в первую очередь вас научит, как общаться с собакой. Заниматься воспитанием своей собаки должны ВЫ, ладить с ней и искать к ней подход должны ВЫ, а не дрессировщик, он должен только научить вас как это сделать. Но в то же время он должен найти для вас метод воспитания без строго ошейника, битья, и унижения собаки, нельзя ее подавлять морально, ломать. И он должен понимать, что у вас акита, а не лабрадор или овчарка, она может и не захотеть что-то сделать, переспросить, и сделать только если вы будете настаивать. Это нормальное поведение для такой собаки. Но старайтесь всегда настаивать на своем, и тогда вы не потеряете свой авторитет. И если видите, что собака устала, или не в настроении, что у нас тоже бывает, не насилуйте, оставьте выполнение команд на попозже, чтобы она была рада работать с вами.
Надеюсь у вас все получится, удачи! :2:
Я это написала из недавно пройденного опыта, если что-то не так, пусть меня поправят. Нам 10 мес и мы до сих пор, с 3-х месяцев, ходим на занятия, и пока не собираемся их бросать :mig: нужно развивать интеллект
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Света » 25 июл 2012, 08:23

Bishoujo Hoshi писал(а):Не надо бежать ЗА собакой, она думает, что вы в догонялки играете :7:
Нужно бежать ОТ нее, чтобы она вас догоняла, и конечно звать (предварительно научить ее играть в догонялки, и играть с ней на улице, бегать от нее с игрушкой и тп). И за каждый подзыв давать вкусняшку, она должна к вам хотеть идти, знать что у вас хорошо. Наша прибегает и без нее, но мы все равно даем, почему не похвалить собаню? Тем более если у вас такая ситуация, без вкуснях никак нельзя на прогулку ходить. И зачем Вы ее вообще отпускаете с поводка? Если она сразу не приходит? Мы в людных местах вообще всегда на поводке, мало ли что? Она целоваться побежит, а человек испугается, а еще и я буду истошным голосом ее звать, а она ухом не поведет, представляете ситуацию???...наша когда в возбуждении сильном эмоциональном вообще ничего не видит и не слышит! Мы отпускаем в вольную прогулку только в лесу, когда никого нет.
Ищите кинолога, который в первую очередь вас научит, как общаться с собакой. Заниматься воспитанием своей собаки должны ВЫ, ладить с ней и искать к ней подход должны ВЫ, а не дрессировщик, он должен только научить вас как это сделать. Но в то же время он должен найти для вас метод воспитания без строго ошейника, битья, и унижения собаки, нельзя ее подавлять морально, ломать. И он должен понимать, что у вас акита, а не лабрадор или овчарка, она может и не захотеть что-то сделать, переспросить, и сделать только если вы будете настаивать. Это нормальное поведение для такой собаки. Но старайтесь всегда настаивать на своем, и тогда вы не потеряете свой авторитет. И если видите, что собака устала, или не в настроении, что у нас тоже бывает, не насилуйте, оставьте выполнение команд на попозже, чтобы она была рада работать с вами.
Надеюсь у вас все получится, удачи! :2:
Я это написала из недавно пройденного опыта, если что-то не так, пусть меня поправят. Нам 10 мес и мы до сих пор, с 3-х месяцев, ходим на занятия, и пока не собираемся их бросать :mig: нужно развивать интеллект
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение Света » 25 июл 2012, 08:30

спасибо большое за советы, будем стараться)))))
Bishoujo Hoshi, я не отпускаю Мичи в людных местах, в свободном выгуле обычно она только на поле, в лесу... :2: а вчера просто слетел ошейник и получился целый концерт :39;
Зато вечером поведение было отличным, подходила сразу по команде, ничего не собирала... у нее все это происходит какитми то наплывами...
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение Megame » 25 июл 2012, 09:28

Всегда , когда идете на прогулку - берите вкусняшки мясные. Покажите дома, что у вас в кормане. Отпускайте в безлюдном лесу , и зовите каждые 5 минут - Имя - ко мне - сесть и похвал и вкусняшка. И говорите команду , чтоб ушла. Только не пристегивайте сразу, а то подумает, что когда прибежит, то сразу на поводок. После 5 команды, можете пристегнуть, скажите - домой. если не слушается - бегите быстро от нее , она испугается и обязательно прибежит. Можете даже спрятатся, чтоб стреса больше было. :16: Это надо было днлать с 2 месяцев, когда вы взяли свою собаку. терпения вам)
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Пред.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.