Дик

Поделиться в социальных сетях:

Re: Дик

Сообщение олеся » 17 июл 2013, 08:12

stranger949 писал(а):Забор воды
Изображение


классное фото!!!!

stranger949 писал(а):Ругаемся
Изображение


а Дик лает, как акита, или именно ругается-бурчит, как хаски?
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Дик

Сообщение Olga&Akio » 17 июл 2013, 09:18

stranger949 писал(а):
Изображение

Изображение

А мне вот эти фото понравились. Он тут такой уже взрослый :2: Как же он вырос уже. Пловец :2: Молодчинка. И у вас там вода такая чистая. Красиво. Все фото хорошие.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Дик

Сообщение stranger949 » 17 июл 2013, 09:32

Lara&Eita писал(а):
Ольга Витальевна писал(а):вот это ожерелье у него на шее :29:

:25:
Я вот тоже обратила на это внимание :8:
Ребят, если у собы проблемы с поведением, то строгач не выход! Шерсть вытрет и надолго!!!
Проблемы решаются с опытным кинологом! Поверьте, подкорректируйте поведение своего питомца и жить вместе будет легче! А прогулки будут доставлять только удовольствие!!! А потом научитесь чувствовать свою акиту, а это вообще :25:
Желаю Удачи!!! :2:


Так собаку со строгим воспитывать легче. Он как увидит собаку-дык теряет голову-тянет со страшной силой. А в обед собаку выводит мама, я то справлюсь. Со строгим проще приучить выполнять команды с первого раза, а если не выполнил, то немного посильнее дёрнуть за поводок и собака сразу выполняет команду. Команда "рядом" тоже хорошо тренируется.
Есть проблема-когда отпускаешь его погулять, периодически делает вид будто меня не слышит. Я его зову, а он не подходит и играет дальше. Может, это просто молодость сказывается-хочется побегать с собаками...
Недели 2 назад ушёл в грязь и там лазил с другой собакой. Ни я ни хозяин другой собаки-не смогли своих оттуда забрать, но когда я его поймал, стал наказывать - схватил за холку и хотел прижать к земле, дык Дик оскалился и начал меня несильно кусать за руки-кожу ободрал. Пришлось показать, что я сильнее - вобщем в итоге он лежал на спине, лапки прижал к груди и преданно смотрел на меня и весь вечер безоговорочно выполнян все мои команды. Собака с характером, любит воду и грязь. Но, несмотря на его капризы-я его всё равно люблю :2:
Жену он хуже воспринимает. Всю семью в играх пытается схватит за руки, сначала говоришь ему "ФУ!", но, чаще, если пёс заигрывается и уже не слушает, приходится несильно хлопнуть по морде-пару раз, тогда перестаёт проказничать. Силу пока не чувствует-может прикусить, аж синяк потом вылазиет.
Недавно что-то схватил с пола и потащил, я его начал ругать, дык убежал под стол, сел, по пути выплюнул то что взял, я к нему подошёл, ругал, он хоть и уши прижал, отворачивался, но негромко рычал, как будто я его бить буду...
Сказать, что я его луплю-такого практически нет. Стараюсь злым голосом ругать-он это понимает и реакция хорошая. Так отучил от того, чтобы не писал\какал дома. Конечно, не с первого раза получилось, но всё же получилось.
Команду "Голос" нереально выучить-лает очень редко и по делу-только если кто-то чужой домой зайдёт-аж заливается и не пускает дальше коридора. Когда заходишь в квартиру, от радости прыгает на своих-проблема. Но я ему сразу команду "сидеть" даю, чтобы сел и ждал, когда одену ошейник с поводком (строгий ошейник снимаем после прогулки).
Я думаю, что проблемы Дика-это просто возрастные (7 месяцев)-позже он уже "вольётся в коллектив". :2:
Аватара пользователя
stranger949
Прикипел
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:33
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Re: Дик

Сообщение олеся » 17 июл 2013, 09:43

stranger949 писал(а):Недавно что-то схватил с пола и потащил, я его начал ругать, дык убежал под стол, сел, по пути выплюнул то что взял, я к нему подошёл, ругал, он хоть и уши прижал, отворачивался, но негромко рычал, как будто я его бить буду...


а в момент, когда Вы к нему подошли, Вы ругали его за то, что по пути под стол Дик выплюнул бяку? Ведь именно Дик так это и воспринимает. Он выплюнул - вы поругали. Значит это неправильно, выплевывать не нужно.
Кстати, я в последнее время научила свою собаку безоговорочно подходить по команде "ко мне!". Во-первых, никогда не произношу "ко мне!" просто так, для этого есть фразы "иди сюда", "подойти" и т.д. Когда собака без поводка, говорю "ко мне!" (но вижу, что ему хочется гулять), он подбегает, обязательно даю что-нибудь вкусное и СРАЗУ ЖЕ говорю "гуляй!", даю то, что очень хочется ему. Т.е. собака запоминает, что команда "ко мне!" это не ограничение свободы, а получение похвалы. Так периодически на прогулке и подзываю, потом тут же опять отпускаю, а в нужный для меня момент беру на поводок. Проблем с подзывом уже нет. Но обязательно, когда подходит - похвала и вкусняшка, для собаки команда "ко мне" должна ассоциироваться с положительными эмоциями, а не с эмоциями "конец! если поймают - убьют!"
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Дик

Сообщение stranger949 » 17 июл 2013, 13:38

олеся писал(а):
stranger949 писал(а):Недавно что-то схватил с пола и потащил, я его начал ругать, дык убежал под стол, сел, по пути выплюнул то что взял, я к нему подошёл, ругал, он хоть и уши прижал, отворачивался, но негромко рычал, как будто я его бить буду...


а в момент, когда Вы к нему подошли, Вы ругали его за то, что по пути под стол Дик выплюнул бяку? Ведь именно Дик так это и воспринимает. Он выплюнул - вы поругали. Значит это неправильно, выплевывать не нужно.
Кстати, я в последнее время научила свою собаку безоговорочно подходить по команде "ко мне!". Во-первых, никогда не произношу "ко мне!" просто так, для этого есть фразы "иди сюда", "подойти" и т.д. Когда собака без поводка, говорю "ко мне!" (но вижу, что ему хочется гулять), он подбегает, обязательно даю что-нибудь вкусное и СРАЗУ ЖЕ говорю "гуляй!", даю то, что очень хочется ему. Т.е. собака запоминает, что команда "ко мне!" это не ограничение свободы, а получение похвалы. Так периодически на прогулке и подзываю, потом тут же опять отпускаю, а в нужный для меня момент беру на поводок. Проблем с подзывом уже нет. Но обязательно, когда подходит - похвала и вкусняшка, для собаки команда "ко мне" должна ассоциироваться с положительными эмоциями, а не с эмоциями "конец! если поймают - убьют!"


Да вечно забываю с собой корм брать. Да и как то брал его-дык Дик на улице не особо восприимчив к вкусняшкам. Ему интересны другие собаки и он с ними играет и ему всё равно-зовёт ли его хозяин или нет. Хотя, когда он ко мне периодически сам подходил, я его гладил и опять отпускал гулять - самому было очень приятно, что подходит.
Команда "Ко мне!" - Дик должен обойти справа и сесть слева-пока такое не умеем. Только подходит и садится рядышком-ну это когда на поводке. От грязи, скорее всего, я его не смогу отучить-это походу у всех акит такое :baby:
Строгий ошейник пока как временная мера. Я вижу смысл в том, чтобы он отвык тянуть за поводок хозяина, чтобы он шёл спокойно-со строгим ошейником это получается. С обычным была жесть-как видит собаку-начинает переть-ты ему говоришь "Фу!", а ему всё равно. Отдёргиваешь назад, а он всё равно тянет.И это было постоянно. Или птичку увидет... Как только строгий одели-он потянул по привычке, взвизгнул и отошёл назад. У Акиты сильный характер. До этого у меня была Колли - в 2-3 года он периодически убегал от меня, формировал стаю собак и бегал по району, а я ходил и искал его :7: Потом, с возрастом, он стал спокойнее, больше не убегал, всё время гулял рядом. Подростковый возраст скоро наступит-вот мне Дик устроит прогулки...
По акитам-кинолога не видел-есть в городе ОКД, но я уже наверное опоздал-группу 2 месяца назад собирали. Я не стал, потому что собаку пришлось бы на машине возить-а его укачивает... Да и как то страшновато-вдруг кинолог что не так сделает. Психику там испоганит животному - мне же потом жить с ним. Вот и потихоньку сам периодически с собакой занимаюсь. Гуляем, я его зову-он подходит, потом опять команда гулять, потом опять зову-стараюсь, чтобы он, не задумываясь, выполнял команды с первого раза-но это же долгий процесс. Не сразу научится. Будет дурить, пробовать по своему что нибудь повытворять, прийдтся присекать, если смогу-опять же, если отпустишь и он решит убежать-не догонишь. Сейчас он может убежать за другой собакой - чтобы понюхать и поиграть...
Аватара пользователя
stranger949
Прикипел
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:33
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Re: Дик

Сообщение stranger949 » 17 июл 2013, 13:43

stranger949 писал(а):Ругаемся
Изображение


а Дик лает, как акита, или именно ругается-бурчит, как хаски?[/quote]

Когда приходишь с работы-начинает бурчать-такой интересный горловой звук получается - больше всего радует, когда он так делает. Когда чужой домой приходит-лает как акита.
На фотке в него водой брызгали :2:
Аватара пользователя
stranger949
Прикипел
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:33
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Re: Дик

Сообщение олеся » 17 июл 2013, 15:03

а вы пробуйте брать в качестве лакомства не повседневный корм, а то, что бывает очень редко и только за команду "ко мне", и в обычной жизни такого не поесть, например отварную печень или кусочки сыра...
то, что вы описали - это команда "рядом", собака должна подойти и сесть возле левой ноги. А по команде "ко мне" собака должна подойти и сесть перед хозяином.
А то, что тянет... так хасячьи гены никто не отменял... У нас хась тоже гуляет только на строгаче, иначе просто руки вырвет с корнем. Ему уже 3 года... не прошло желание тянуть.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Дик

Сообщение Симамото » 17 июл 2013, 15:20

А мы до года мучились и козлили, тянули :39; Прогулки были иногда в тягость. Потом я сходила на семинар к собачьему психологу и поняла для себя пару важных вещей. Давать команду, только когда собака смотрит на тебя и не говорить по сто раз одну и ту же команду. Ну и без вкусняхи из дома ни ногой, если буду отпускать с поводка. Беру обычный корм, нам вкусняхи нельзя. Ждать 100 % послушания от акиты не стоит, нужно просто найти компромисс. Ну и возраст многое решает, 7 месяцев лично у нас был пиком непослушания, выпендрежа и мотания моих нервов, сейчас собака стала более понятливая и чувствует меня что ли...
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Дик

Сообщение stranger949 » 17 сен 2013, 18:36

Смотрим в окно

Изображение
Аватара пользователя
stranger949
Прикипел
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:33
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Re: Дик

Сообщение stranger949 » 17 сен 2013, 18:38

Изображение
Аватара пользователя
stranger949
Прикипел
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:33
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.