Yoshiko Go Hoshi To

Поделиться в социальных сетях:

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Лелька » 02 апр 2013, 11:07

за холку и к полу прижмите .пусть поймет ,что Вы для нее БОГ и царь )))я столкнулась с таким примерно в таком же возрасте .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Kerry » 02 апр 2013, 11:09

Лелька писал(а):за холку и к полу прижмите .пусть поймет ,что Вы для нее БОГ и царь )))я столкнулась с таким примерно в таком же возрасте .

Оль,я правильно понимаю,ты не про Юху,а про ее детей?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Лелька » 02 апр 2013, 11:13

Kerry писал(а):
Лелька писал(а):за холку и к полу прижмите .пусть поймет ,что Вы для нее БОГ и царь )))я столкнулась с таким примерно в таком же возрасте .

Оль,я правильно понимаю,ты не про Юху,а про ее детей?

про детей )) вернее про ребенка -Масару )) он очень доминантный .с ним поступали таким образом .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение *Yosh&Ko!* » 02 апр 2013, 11:17

Kerry писал(а):Либо вы слишком утрируете про агрессию,либо я впервые слышу о таком поведении в 3.5 месяца!

Скорее всего второе))) Я описываю все как есть, сама была в шоке, вроде щенок еще совсем :3:
Лелька писал(а):за холку и к полу прижмите .пусть поймет ,что Вы для нее БОГ и царь )))я столкнулась с таким примерно в таком же возрасте .


Последние два дня так и делаю...после того, как она начала огрызаться, когда я зажала ей морду, в тот момент, когда в процессе игры начала опять прикусывать меня за руку) (зажимать рукой морду в такие моменты посоветовал заводчик, сначала помогало, но буквально недавно она начала огрызаться на такие действия и проявлять характер)
Может просто это из-за того, что нет контакта? Она у нас еще только месяц. Но когда ругаешь словами - понимает, что я недовольна, уши прижимает, хвост разворачивается из колечка и она прячется под кухонный уголок.....потом вылезает и начинает ноги лизать)))
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение SUGROB » 02 апр 2013, 11:20

Ну, агрессию в свой адрес, надо точно пресекать . Помню, была история : Жил у нас в районе лютый Кавказ, когда он приходил на площадку, все уходили ( типа время было оговорено). Я как-то раз, слегка навеселе, нарушил это время, рыжему было 4 мес. , и после долгих переговоров с хозяином кавказа, решил их познакомить ( в случае, если что, был готов выкинуть Рыжего за шкирку через забор) . И что вы думаете ? Кавказ сидел спокойно, а у моего малолетки ирокез, и звуки, походящие на рык постоянно. Я конечно увел дурака подальше в итоге, но воинственность характера вовсю прочувствовал. Вот такая забавная порода :mig:
Акита, конечно - гордый японец, но за колбасу пойдет на все... :-)
SUGROB
Прикипел
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Izumi gai L'Kitoshi
Настоящее Имя: Алексей

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение SUGROB » 02 апр 2013, 11:25

Мой тоже любил кусаться, помогал только способ : брать за ... Опу и холку, поднимать, а потом заваливать. Если не помогало, сжать морду, чтобы поскулил с пол-минуты, и потом отпустстить.
Акита, конечно - гордый японец, но за колбасу пойдет на все... :-)
SUGROB
Прикипел
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Izumi gai L'Kitoshi
Настоящее Имя: Алексей

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение *Yosh&Ko!* » 02 апр 2013, 11:31

SUGROB писал(а):Ну, агрессию в свой адрес, надо точно пресекать . Помню, была история : Жил у нас в районе лютый Кавказ, когда он приходил на площадку, все уходили ( типа время было оговорено). Я как-то раз, слегка навеселе, нарушил это время, рыжему было 4 мес. , и после долгих переговоров с хозяином кавказа, решил их познакомить ( в случае, если что, был готов выкинуть Рыжего за шкирку через забор) . И что вы думаете ? Кавказ сидел спокойно, а у моего малолетки ирокез, и звуки, походящие на рык постоянно. Я конечно увел дурака подальше в итоге, но воинственность характера вовсю прочувствовал. Вот такая забавная порода :mig:


Да, порода забавная не то слово....я бы даже сказала особенная, своеобразная, интересная. Но видно, собака умная уже с детства, все как то у нее само собой, вот например, к ошейнику и поводку даже приучать не пришлось, одели - и пошли, как-будто всегда на нем ходила)))хотя не была к этому приучена у заводчика, весь помет по территории частного дома бегал сам по себе. Не пятилась даже и поводок не закусывала (это в сравнении то что я видела с щенками других пород)
SUGROB писал(а):Мой тоже любил кусаться, помогал только способ : брать за ... Опу и холку, поднимать, а потом заваливать. Если не помогало, сжать морду, чтобы поскулил с пол-минуты, и потом отпустстить.


Так вот за холку пыталась взять а она оборачивается с воплями, как будто я в нее нож воткнула и в сторону рыпается, и смотрит так обиженно, не понимая за что))) Вчера заваливала ее и всем телом к полу, даже за холку покусала немного и порычала :7: сегодня вроде уже она не такая смелая...время покажет, ну и терпение конечно)
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Kerry » 02 апр 2013, 11:33

А я так поняла,что ваш пост был все же об агрессии по отношению к собакам :8:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение *Yosh&Ko!* » 02 апр 2013, 11:42

Kerry писал(а):А я так поняла,что ваш пост был все же об агрессии по отношению к собакам :8:

К собакам, но ко мне бывает тоже иногда)) Просто думаю все же с агрессией ко мне мы справимся, честно говоря, я смотрю на неё и вижу что то очень похожее в наших характерах :2:
Просто узнаю в ней себя, если можно так выразиться, надеюсь друг с другом мы разберемся, ведь по сути я такая же доминантная сучка :36:просто я старше и главнее :7:
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Лелька » 02 апр 2013, 11:47

ну вот... а я наоборот поняла что к хозяйке :7: а к собакам... мне не удалось унять агрессию .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.