Yoshiko Go Hoshi To

Поделиться в социальных сетях:

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение *Yosh&Ko!* » 02 апр 2013, 11:51

Лелька писал(а):ну вот... а я наоборот поняла что к хозяйке :7: а к собакам... мне не удалось унять агрессию .

Я конечно попытаюсь унять, как смогу, думаю, что походы на площадку, честно, вряд ли помогут, это в крови, но уменьшить можно. Ну тогда будем гулять в гордом одиночестве :15:
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Симамото » 02 апр 2013, 11:57

Мы одни еще с осени по-моему гуляем. Зато никто не мешает :39;
А одного подростка во дворе, который гуляет со своим двортерьером внушительных размеров без поводка, даже нами пугают :29: Что-то типа того "гуляй-гуляй, да будь осторожен, тут где-то ходит злая рыжая акита"
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение *Yosh&Ko!* » 02 апр 2013, 12:00

Симамото писал(а):Мы одни еще с осени по-моему гуляем. Зато никто не мешает :39;
А одного подростка во дворе, который гуляет со своим двортерьером внушительных размеров без поводка, даже нами пугают :29: Что-то типа того "гуляй-гуляй, да будь осторожен, тут где-то ходит злая рыжая акита"

Про нас, наверное, скоро тоже самое будут говорить :7: А мы и не расстроимся, нам и вдвоём неплохо :73:
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Симамото » 02 апр 2013, 12:03

Самое главное, не доводите это до абсурда, если собака будет на Вас огрызаться - бейте тревогу, и если будет с пеной у рта кидаться на всех и тянуть изо всех сил - тоже. Не хочет дружить со всеми - ее проблемы, но омрачать своим плохим поведением прогулку хозяина она не должна, имхо
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Nyoko » 02 апр 2013, 12:23

*Yosh&Ko!* писал(а):
Лелька писал(а):ну вот... а я наоборот поняла что к хозяйке :7: а к собакам... мне не удалось унять агрессию .

Я конечно попытаюсь унять, как смогу, думаю, что походы на площадку, честно, вряд ли помогут, это в крови, но уменьшить можно. Ну тогда будем гулять в гордом одиночестве :15:


Походы на площадку помогут, хотя-бы в таком возрасле нужно начинать! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это взрослые снисходительно относятся к проделкам Вашего малыша, а со сверстниками будет жестче! Он поймет что ни пуп земли, надеюсь!!!

Могу свой пример привести, если интересно:
У меня сука- 11 мес. полтора мес. назад появился 3,5 мес.-ный кобель. Она ему много что позволяет и прощает, чего не позволяет другим собакам! Ни перед кем, НИКОГДА она не легла на спину, НО агрессии с ее стороны ни в чью сторону не было, только во время течки на кобелей. Малой на площадке по ОКД показывает периодически свой характер, там много сверстников и разбираются сами, почти всегда... Два дня назад мой Руи играл с щенком питбуля- они почти ровесники, Были явные намеки на агрессию, хотя они друг друга давно знают, их предпоследняя встреча закончилась разорванным носом питбуля... Но я понимаю что Руи необходимо общаться с другими собаками, и при очередных этих намеках на агрессию были наказаны оба- хорошей встряской за холку!!! Дети после этого стали просто играть!!!

Я это все к тому что Ваши гордые прогулки в одиночестве- могут стать кошмаром и для Вас и для окружающих! Собаку НУЖНО СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ!!! На столько на сколько это возможно, и чем раньше, тем лучше. В силу особенностей породы- у Вашего малыша будут по жизни "враги" которых он на киллометр на дух не будет переносить, но! сейчас Вы сделайте все возможное чтоб потом не жалеть о не сделанном и упущенном времени.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение Kerry » 02 апр 2013, 12:47

Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение *Yosh&Ko!* » 02 апр 2013, 14:08

Nyoko писал(а):
*Yosh&Ko!* писал(а):
Лелька писал(а):ну вот... а я наоборот поняла что к хозяйке :7: а к собакам... мне не удалось унять агрессию .

Я конечно попытаюсь унять, как смогу, думаю, что походы на площадку, честно, вряд ли помогут, это в крови, но уменьшить можно. Ну тогда будем гулять в гордом одиночестве :15:


Походы на площадку помогут, хотя-бы в таком возрасле нужно начинать! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это взрослые снисходительно относятся к проделкам Вашего малыша, а со сверстниками будет жестче! Он поймет что ни пуп земли, надеюсь!!!

Могу свой пример привести, если интересно:
У меня сука- 11 мес. полтора мес. назад появился 3,5 мес.-ный кобель. Она ему много что позволяет и прощает, чего не позволяет другим собакам! Ни перед кем, НИКОГДА она не легла на спину, НО агрессии с ее стороны ни в чью сторону не было, только во время течки на кобелей. Малой на площадке по ОКД показывает периодически свой характер, там много сверстников и разбираются сами, почти всегда... Два дня назад мой Руи играл с щенком питбуля- они почти ровесники, Были явные намеки на агрессию, хотя они друг друга давно знают, их предпоследняя встреча закончилась разорванным носом питбуля... Но я понимаю что Руи необходимо общаться с другими собаками, и при очередных этих намеках на агрессию были наказаны оба- хорошей встряской за холку!!! Дети после этого стали просто играть!!!

Я это все к тому что Ваши гордые прогулки в одиночестве- могут стать кошмаром и для Вас и для окружающих! Собаку НУЖНО СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ!!! На столько на сколько это возможно, и чем раньше, тем лучше. В силу особенностей породы- у Вашего малыша будут по жизни "враги" которых он на киллометр на дух не будет переносить, но! сейчас Вы сделайте все возможное чтоб потом не жалеть о не сделанном и упущенном времени.


Спасибо за совет, принимаю к сведению


Спасибо за ссылки, сейчас почитаем :111:
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение ViToni » 02 апр 2013, 14:18

Ей, наеврное, волчица нашептала как всех надо строить :7: :mig:
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение *Yosh&Ko!* » 02 апр 2013, 16:15

ViToni писал(а):Ей, наеврное, волчица нашептала как всех надо строить :7: :mig:

Ага, наверное :7: Научила ребёнка плохому разбойница :126:
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Yoshiko Go Hoshi To

Сообщение *Yosh&Ko!* » 02 апр 2013, 16:27

Вот еще Хошкины фотки нарыла:

Из серии "Первые дни дома" с любимой игрушкой, такая малышка :143: :
Изображение
Изображение
Изображение

Из серии "Мы подросли":
Изображение
Изображение

И из серии мини зоопарк:
Нам понравился ослик, но мы ему нет, он схавать все время пытался её :135: :
Изображение
А собаками значит кормить нельзя? :2:
Изображение
Лис и лисица (лис рыжий, как и мы, не путать) :16: :
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.