Rosia Kara Takemaru

Поделиться в социальных сетях:

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 10 ноя 2014, 16:59

whelp писал(а):Не понял фразу "проблема с едой у большинства акит" - что за проблемы-то? Первый раз слышу про такое.


Малоежки в смысле, много кто пишет на этом форуме и на других, что у многих акита, то ест, то не ест... у нас тоже самое, ест-ест, потом может быть забастовка на один день... или просто одно кормление пропустит, или если вкус корма не нравится, с трудом мешок доедаем, приходится подмешивать вкусненькое. Нашему на пример ни в какую белая рыба не нравится, кролик понравился, нравился лосось,но на него аллергия пошла(( думаю все зависит от образа жизни собаки, гуляем 2 раза,иногда 3 раза, по часу, иногда по полтора, видимо энергии мал расходует,весь день валяется спит, поиграть и побегать не допросишься, вот и аппетита особо нет, но по весу норм, на вид тоже не худой.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение whelp » 10 ноя 2014, 17:19

Солнечная писал(а):Малоежки в смысле, много кто пишет на этом форуме и на других, что у многих акита, то ест, то не ест...


Да не обращайте внимания, мало ли что они пишут, про другие породы то же так говорят :7: - для каждого "своя" порода самая особенная и требующая уникального подхода :39; Всё зависит от режима питания, порода тут не имеет значения.

Солнечная писал(а):думаю все зависит от образа жизни собаки
просто корм надо убирать, если не ест, ну секунд через 20. Чтобы это не воспринималось, как что-то доступное в любое время. Приходите в гости, быстренько приучим лопать всё, что хозяин изволит дать.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 10 ноя 2014, 17:41

whelp писал(а):
Солнечная писал(а):Малоежки в смысле, много кто пишет на этом форуме и на других, что у многих акита, то ест, то не ест...


Да не обращайте внимания, мало ли что они пишут, про другие породы то же так говорят :7: - для каждого "своя" порода самая особенная и требующая уникального подхода :39; Всё зависит от режима питания, порода тут не имеет значения.

Солнечная писал(а):думаю все зависит от образа жизни собаки
просто корм надо убирать, если не ест, ну секунд через 20. Чтобы это не воспринималось, как что-то доступное в любое время. Приходите в гости, быстренько приучим лопать всё, что хозяин изволит дать.


Так мы так и поступаем, не хочет жрать,да ради бога, убираю до след. кормления, раньше переживала, сейчас проще к этому отношусь) Бывало летом 2 дня голодал, все нос ворочал, потом соизволил поесть, иногда конечно давала слабину, могу рубца подмешать чуток, или кефирчика подлить, а так, по большей части просто забираю корм.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение akitakaz » 10 ноя 2014, 17:45

Мой тоже сейчас выборочно ест,мне тоже говорили убирайте еду, убирайте. А я не убираю. Зачем? Захочет поесть попозже-пусть поест попозже,не захочет-пусть еда стоит. Мне без разницы будет он завтракать в 9 утра или в 4 дня,у нас в семье свобода выбора. В корм ничего не подмешиваю,даже если 3 дня ничего не ест. А вы на выставки ходите?
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 10 ноя 2014, 18:03

akitakaz писал(а):Мой тоже сейчас выборочно ест,мне тоже говорили убирайте еду, убирайте. А я не убираю. Зачем? Захочет поесть попозже-пусть поест попозже,не захочет-пусть еда стоит. Мне без разницы будет он завтракать в 9 утра или в 4 дня,у нас в семье свобода выбора. В корм ничего не подмешиваю,даже если 3 дня ничего не ест. А вы на выставки ходите?


Мне тоже всегда говорили и читала, что нужно убирать, я всегда так и придерживалась этого правила) бывало летом когда по 2 дня жрать не хотел, ну тут моя душа не выдерживала и при очередном отказе уже подмешивала. Сейчас стараюсь так не делать, а корм иногда остается в миске, если сам не доел, у него свой ритуал поедания корма)он утром кушает и всегда оставляет гранул 20 в миске и потом их в обед доедает(перекус себе устраивает), а вот ужин уже не оставляет, хотя и правильно, че ночью ходить доедать,вредно для фигуры)) он ночью даже воду не пьет.
на выставки пока не ходим, надо еще над поведением работать в обществе собак, на улице конечно уже на много адекватнее ведет себя чем даже месяц назад, но все равно, если его кто задирает,гавкает или "шпендик" маленький между ног скачет и огрызается,ну тут его терпение кончается и начинаются угрозы, по рычать, забодать, если большой конкурент, маленьких слава богу не трогает, отворачивается с гордым видом,максимум по рычит если уж совсем задолбают, перепалки бывают только с большими собами, поэтому пока корректируем поведение, понимаю что на выставке совсем много собак, и там один фиг велика вероятность с кем нибудь столкнуться нос к носу. Вот думаем после нового года заняться этим вопросом, хотели как зрители поехать на Россию,но дел куча было, а акит как на зло всегда выставляют одних из первых(рано утром), а утром у нас обычно машина занята.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение akitakaz » 10 ноя 2014, 18:22

Не переживайте по поводу отношений с собаками. Мой по этому поводу был вообще всегда шибанутый,я даже на страничке жаловалась на это,чудовищем был короче. Но сейчас (ттт) как-то перерос,когда ему стукнуло 1 г и 3 мес успокоился. Конечно, он никогда не упустит возможность с кем-нибудь подраться,если вдруг подвернется случай,но гулять стал спокойно,на собак практически не обращает внимания,есть,конечно особо не любимые собаки,но редко. На рыки и вопли других чаще всего игнор. А на выставках кстати мой всегда вел себя нормально. Видимо от такого кол-ва жертв он впадал в уныние... что всех не пережрать и никого не трогал,хотя я думала перед первой выставкой,что будет трындец. Поэтому не факт,что на выставке будут проблемы. Попробуйте просто приехать на любую и потусить там. Все будет хорошо и у вас)
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 10 ноя 2014, 18:52

akitakaz писал(а):Не переживайте по поводу отношений с собаками. Мой по этому поводу был вообще всегда шибанутый,я даже на страничке жаловалась на это,чудовищем был короче. Но сейчас (ттт) как-то перерос,когда ему стукнуло 1 г и 3 мес успокоился. Конечно, он никогда не упустит возможность с кем-нибудь подраться,если вдруг подвернется случай,но гулять стал спокойно,на собак практически не обращает внимания,есть,конечно особо не любимые собаки,но редко. На рыки и вопли других чаще всего игнор. А на выставках кстати мой всегда вел себя нормально. Видимо от такого кол-ва жертв он впадал в уныние... что всех не пережрать и никого не трогал,хотя я думала перед первой выставкой,что будет трындец. Поэтому не факт,что на выставке будут проблемы. Попробуйте просто приехать на любую и потусить там. Все будет хорошо и у вас)


Да,я помню, читала у Вас на страничке про темперамент Каца) Мы вот и хотели на Россию съездить,посмотреть саму выставку, собачек,заодно и поведение проверить,но не сложилось. Хочу как будем тренироваться с хендлером,попросить проводить занятия на самой выставке в сторонке, мы так уже один раз ходили еще щенком,пусть сразу привыкает сосредотачиваться в такой обстановке. я в вашем дневнике вопрос про шлейку еще написала)
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Просто фотки

Сообщение Солнечная » 22 дек 2014, 12:16

Спа процедуры, первый раз были у груммера. парень наш решил изваляться в говнеце с рыбой тухлой, домашняя помывка не спасла от вони((( пришлось пойти в салон, судя по морде, ему понравилось)
Изображение
Изображение
а это забавный попугай,который сидел в кабинете груммера, спокойно при собаках расхаживает по полу(летать не умеет),просится на ручки, мяукает,рычит как собака, гавкает, а при звуке компрессора (при сушке) издает воющий звук сирены скорой помощи, что аж уши закладывает)) и постоянно спрашивает "ну че?" ))
Изображение
как будто после праздников, с перепоя лежит под елкой опухший)))
Изображение
ну и съездили на дачу,пока снег был
Изображение
лепил снеговика
Изображение
обстрел снежками)
Изображение
ну вот и слепили
Изображение
теперь можно и отдохнуть
Изображение
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение marusha » 22 дек 2014, 12:32

Замечательные фото :25: :25: :25:
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение AKIRA VRN » 22 дек 2014, 15:45

Наш братик красотун!!! :19:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.