Rosia Kara Takemaru

Поделиться в социальных сетях:

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 31 окт 2014, 13:14

pestirinka писал(а):А наша не боится пылесоса, наоборот с недавних пор стала приходить и садиться рядом с ним с таким слегка смущенным видом, я по ней слегла прохожусь трубой, ей видно нравится ветерок по телу и легкий массаж.


вот я тоже рассчитывала что не будет бояться, тем более малышом был мы его пылесосили, страха не было, сейчас подрос,и прям паника, забивается в угол и трясется, приходится выпускать на балкон что б не нервничал(
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Akitka » 06 ноя 2014, 04:46

Честно говоря, никогда не вмешиваюсь в процессы других заводчиков. Но вот случайно открыла Вашу страницу, промахнулась в телефоне... Прочитала последние страницы. Загрустила. Люди, вроде, хорошие... хоть и невесту "искать" собираются...
Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные. Как дальше будет - от Вас зависит. Услышите если меня сейчас - успеете, возможно, поправить. Первое, что напрягло - "игры" с девочками и Ваше по этому поводу мнение. Если он, извините, всерьез трахает НЕ течную суку, то это уже и с гормонами и с головой проблемы. Но я надеюсь все-таки, что он доминирует. И в общем-то - они с сукой сами разберутся. Либо она подчинится, либо рыкнет и обозначит, что шел бы он лесом. И заметьте - он будет должен пойти! А если он бросается на людей при этом, обращаю Ваше, не его внимание - то дальше следует уголовная ответственность... Едем дальше - рассказ про мужа, питание и т.п. И завершает все диванный день... В Вашей семье тотально нарушена субординация. Кобель - вожак. Не муж. Вы - ЕГО альфа самка. Кобеля в смысле. Он не имеет права не то что защищать Вас от мужа, а даже вмешиваться без позволения в Ваши любовные игры. Смотреть и молчать - участь пса. Дальше будет хуже. И сейчас у него самый возраст для очередного этапа "а не подняться ли мне". И у Вас лично могут быть вскоре проблемы - самка должна уйти под вожака... Но первых проблем ждать стоит у мужа и прочих близких... И жрать он станет нормально тогда, когда его опустят на его нормальное собачье место. Я не стану вдаваться в подробности, но Ваши посты ими наполнены в достаточной мере. Пожалуйста, обратите внимание! Начните заниматься с ним не выставками, а воспитанием! Срочно! И лучше, если начнет муж первым.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Akitka » 06 ноя 2014, 04:49

И сразу хочу сказать - я не злая полоумная тетка. Если бы таких проблем не возникало в семьях, я бы не писала об этом в 5 утра...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 06 ноя 2014, 17:12

Akitka писал(а):Честно говоря, никогда не вмешиваюсь в процессы других заводчиков. Но вот случайно открыла Вашу страницу, промахнулась в телефоне... Прочитала последние страницы. Загрустила. Люди, вроде, хорошие... хоть и невесту "искать" собираются...
Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные. Как дальше будет - от Вас зависит. Услышите если меня сейчас - успеете, возможно, поправить. Первое, что напрягло - "игры" с девочками и Ваше по этому поводу мнение. Если он, извините, всерьез трахает НЕ течную суку, то это уже и с гормонами и с головой проблемы. Но я надеюсь все-таки, что он доминирует. И в общем-то - они с сукой сами разберутся. Либо она подчинится, либо рыкнет и обозначит, что шел бы он лесом. И заметьте - он будет должен пойти! А если он бросается на людей при этом, обращаю Ваше, не его внимание - то дальше следует уголовная ответственность... Едем дальше - рассказ про мужа, питание и т.п. И завершает все диванный день... В Вашей семье тотально нарушена субординация. Кобель - вожак. Не муж. Вы - ЕГО альфа самка. Кобеля в смысле. Он не имеет права не то что защищать Вас от мужа, а даже вмешиваться без позволения в Ваши любовные игры. Смотреть и молчать - участь пса. Дальше будет хуже. И сейчас у него самый возраст для очередного этапа "а не подняться ли мне". И у Вас лично могут быть вскоре проблемы - самка должна уйти под вожака... Но первых проблем ждать стоит у мужа и прочих близких... И жрать он станет нормально тогда, когда его опустят на его нормальное собачье место. Я не стану вдаваться в подробности, но Ваши посты ими наполнены в достаточной мере. Пожалуйста, обратите внимание! Начните заниматься с ним не выставками, а воспитанием! Срочно! И лучше, если начнет муж первым.


Поясню...Во-первых если Вы пишете " никогда не вмешиваюсь в процессы других заводчиков"...так не вмешивайтесь, зачем писать то чего Вы не знаете наверняка, не видя собаку и ее поведение. Моя мнение - собака вольерная живущая в питомнике с кучей других собак и собака для души домашняя -это совершенно разные собаки( по воспитанию, питанию и прочему)...

"Люди, вроде, хорошие... хоть и невесту "искать" собираются...Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные." Насмешили фразой :7: Откуда вывод что мы люди хорошие? к чему фраза "хоть и невесту "искать" собираются"?...что хорошие люди невесту не ищут? :7: "Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные" :7: ой ну как же Вы старожилы форума,особенно заводчики, любите ставить клеймо, не зная людей, не зная собак, Вы действительно думаете что Вам виднее?...

Во-вторых, раз уж так, Вас озадачили в 5 утра наши "проблемы"- поясню, раз уж начала Вам отвечать.
1. Наш кобель сучек не трахает на улице,а доминирует, хватает за холку и прижимает к земле(тоже самое он проделывает и с кобелями), "пристроив свои фаберже" образное выражение, а не буквальное, и то в последнее время перестал так делать, даже иногда попадаются кобели с которыми может поиграть.
2. Когда пытаюсь его снять с сучки он больше рычит на суку, потому что как правило они начинают вырываться(особенно маленькие собачки) при виде помощи хозяина и брыкаются, ну и естественно инстинкт...держит за холку и порыкивает, хозяева сучки конечно побаиваются когда он так рычит, потому как рычит действительно грозно,но я знаю на 100% что человека он не тронет. от многих сук получает тоже не кисло, сучки тоже характерные,в основном которые покрупнее.
3. На людей он не кидается ни когда! Людей вообще обожает, от мала до велика, знакомых и не знакомых. И уж тем более он не кидается на мужа, когда речь идет о защите меня, он так играет,так сложно объяснить,не видя всей сцены, я могу отличить когда собака с агрессией кидается, а когда принимает участие в баловстве нашем(собака не первая).
4. С воспитанием у нас проблем нет, команды все заучены, знает свое место в доме, знает куда можно,а куда нельзя, то что я сама зову его на постель и разрешаю полежать на диванах, этой мой выбор и не говорит о том что собака вожак в доме ни с кем не считается...с мужем у них другие отношения, нежели со мной, мужа он слушается больше чем меня, он знает что построив мне глазки я и на кровать позову и вкусняшку подкину.
5. По поводу еды, уж Вам то нужно знать что проблема с едой у большинства акит... не нужно равнять всех под вольерное питомниковское содержание , когда их много, существует конкуренция, поэтому и жрут лучше, больше на улице, больше движений между собой, а когда соба одна в доме и знает что у нее всегда будет еда и некуда в течении дня тратить энергию, естественно плохо едят, да согласна мы хозяева балуем своих "одиночек домашних", нежели хозяева питомников, не захотел кушать, отбираю, 2 дня мучаемся, естественно терпение кончается и бывает подмешиваю, но в большинстве случаев сам ест, может одно кормление пропустить, то поест то нет.... сейчас остановились на корме который ест, за уши не оттащить без пропусков, по Вашей логике, он что с покупкой нового корма пересмотрел свое место в доме?....
Да, не спорю,в воспитании по началу были ошибки,полгода назад примерно, так как акита ни разу не овчарка, не ротвейлер и лабрадор, но мы поработали над ошибками, пообщались с кинологом,все свои ошибки исправили,сейчас все ок, единственное что можно было бы в нем еще натренировать это поспокойней реагировать на кобелей, но тоже работаем на этим, если его не трогают можно спокойно разойтись или даже поиграть...но если начинают сами задираться, ну естественно кидается в бой, но это считаю естественно, совсем не реагировать на задирающихся кобелей я думаю не получится научить.
Надеюсь теперь Вы будете спать спокойно :16: Форумские склоки не люблю, надеюсь не обидела, ругаться не планирую :7:
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Akitka » 06 ноя 2014, 18:06

Все всё сами прочитали, правда? :mig:
Милочка, собаки в питомнике в вольерах - насмешили :7: прочтите, хоть что-нибудь, для начала об оппоненте. И в моей квартире, если говорить о моменте переезда в дом, проживали 3 взрослые суки акиты чемпионки, и еще 7 чихуашек разных полов. А сейчас таких как Вы - умных и самодостаточных - у меня владельцев более чем 30-ти пометов акит. И некоторые собаки горько поплатились за такое "уверенное" воспитание их владельцев. Мне вообще противно становится, когда людям помощь оказывают, а они говняшками потом в лицо... На данный момент времени я приняла у себя 6 взрослых кобелей, и ни с одним из них в итоге нет проблем. А некоторые швырялись даже при подходе к их мискам...
Смотрите сами - пишете одно, а потом швыряетесь и от показаний своих отказываетесь :39; :7:


Теперь всем понятно, почему никогда не стоит вмешиваться в чужие проблемы? Пусть "кушают сами".
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Akitka » 06 ноя 2014, 18:17

Да, кстати - с любым моим питомниково-вольерным-нелюбимым кобелем можно легко абсолютно гулять, выставляться в ринге, где коблы швыряются, и даже в дурном сне мне не снилось "невозможно отучить реагировать на кобелей". И, опять же, для информации: именно домашние собачки ведут себя в рингах подобным способом. В этом году в Аморебиета на выставке молодой кобель, ок двух лет, покусал другого сильно. А до этого - ну всех задрал, на всех шваркался, даже мне сгадил. Кобель красивый, Сильвии разведения. И когда она меня спросила - как он тебе? Я ответила - красивый, но капец дурак, что за поведение!? И она ответила простой понятной нам всем фразой: Ну, что ты хочешь - family dog!
Ну и о питании питомниковых собак у Вас тоже весьма отстраненные познания :34: а, кстати, в данный момент времени постоянно в доме живут 2 собаки, до этого были 3, а еще раньше - 4. И все едят сушку и только сушку и с огромным аппетитом! :mig:
Так что подумайте, форумские склоки - это Вы о чем? Что мне с Вами делить? Мне вообще все равно.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Ольг@ » 06 ноя 2014, 19:22

Елена зря вы так остро отреагировали на желание человека (имеющего колоссальный опыт в воспитании содержании и пр в породе акита) помочь. Вывод же был сделан только из того что вы писали сами и если ваши посты были неправильно истолкованы можно было бы просто объяснить что проблем нет. Да и заводчиков винить сложно в том как растят владельцы своих любимцев . Все по разному воспринимают советы и понимают их..... Вообщем то красавец ваш Такемару и сходите потусите на выставку просто так прежде чем идти выставляться чтоб привык к обстановке новой
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 10 ноя 2014, 15:20

Сегодня с рыжей лошадкой гуляли в тумане, я в роли ежика)))
Изображение
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение whelp » 10 ноя 2014, 16:36

Не понял фразу "проблема с едой у большинства акит" - что за проблемы-то? Первый раз слышу про такое.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение akitakaz » 10 ноя 2014, 16:38

Хорошенький! И погода супер!
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.