Raidon, г. Москва

Поделиться в социальных сетях:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 20 окт 2014, 18:18

Lena писал(а):
Raidon писал(а):Нам исполнилось три месяца, мы носимся по квартире с кошкой, как сумасшедшие, хотим уже поскорее гулять, а до конца карантина еще прилично ждать...
Ну и как всегда, немного нас
http://youtu.be/TosakR2gDFU Рэй хавает перчик))) А еще я поняла, что я постоянно снимаю этого карапуза, когда он хавает овощи ахаха типа вегитарианец))) когда мясо даю, нет времени на съемки ахаха все слишком быстро :7:


С тремя месяцами Рэя!
Очень мило он перчик кушает :1:


Спасибо) :baby:
Завтра гулять уже! УРААА. :206: правда, погода в Москве явно издевается ахахах
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 21 окт 2014, 23:02

Фотографий на прогулке не делала (было уже темно, да и малыш носился - не угонишься))))
Но вот фотографии уже дома. Мы уставшие, сонные))) :baby:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 25 окт 2014, 15:52

Недавно в одной группе вконтакте наткнулась на запись нечто вроде "хочу Акиту, но родители запрещают завести, т.к. думают, что я с ним поиграюсь и брошу. Что делать?" и решила рассказать свою историю появления собаки в доме. Подростков, которые, возможно, прочитают эту запись, надеюсь, моя история заставит задуматься, а взрослых, кому-то вспомнить себя, а может и просто будет интересной.
Я простая девушка 18ти лет, закончила школу хорошисткой, теперь учусь на высшее. С детства мечтала о собаке. Знаете, все эти мультики,красивые американские фильмы и фраза в Карлсоне "Ну как же так можно прожить всю жизнь, без собаки?" всегда вызывали у меня все большее желание завести собаку. Когда была совсем маленькой мне нравились немецкие овчарки, потом золотистые ретриверы и колли, потом я горела глазами на хаски... В общем,с самого детства мои родители выслушивали "Маааам, ну купииииии, ну я буду сама с ним заниматься, гулять, мыть. Все САМА!!!!". Как и многие родители, мне отвечали "ты наиграешься и бросишь, а мне с ним гулять? Ну уж НЕТ!". На какое-то время это забывалось. а потом шарманка заводилась снова и снова. На протяжении всего этого времени моя любовь к собакам росла все больше и больше, и со всеми собаками я находила общий язык. В деревне ездила верхом на немецкой овчарке, у друзей ела с пекинесом из одной тарелки и т.д.. Не подумайте, что мои родители такие плохие, разрешали мне такое общение с собаками (многие скажут "Верхом на немецкой овчарке? Ребенок? Да он же мог убить эту девочку!!! С пекинесом из одной тарелки? Это же не гигиенично!!! И куда только родители смотрят?"), нет. Мама всегда хваталась за сердце, когда я общалась с тем немцем, хоть все отлично и знали ,что он обучен, но хозяева собаки были на моей стороне и уговаривали ее спокойно к этому относиться, а то что я ела с пекинесом, так это вообще лишь потому что одна я есть наотрез отказывалась (а я была весьма вредным ребенком, которого было крайне тяжело накормить). Так что, родителям, просто, приходилось мириться с моими такими странностями.
В семь лет я уговорила маму ну хоть на какое-то животное, кошку. Эта дикая сволочь боялась всех и вся, и до сих пор, крайне редко дается погладить себя. В общем, и здесь меня обделили. И я дальше принималась штрудировать книжки, интернет и все остальное на тему собак и уламывать родителей купить мне именно собаку, но ответ всегда был одним и тем же.
И вот, мне 18 лет, мой молодой человек хочет сделать мне приятное и помогает купить собаку. Я решила, что я взрослая и могу принимать решения самостоятельно, что я сама со всем справлюсь и все смогу. Вы даже не представляете сколько было криков и нервотрепки с щенком первые два дня. "Зачем ты его принесла? Верни туда, где взяла! Чтобы завтра же его забрали!"... Два дня совместных истерик. Щенок кричит, потому что его разлучили с родителями, мама кричит, потому что я принесла щенка, а у меня уже, просто, был нервный срыв... В итоге, утром она приходит ко мне в комнату, щенок кричит, ей стало его жалко. Как-то в течение дня мы все вместе просидели на кухне, щеночек (на тот момент клички мы еще не придумали) с нами и, о чудо, он показал моей маме, какой он молодец, что он умеет ходить на пеленочку по своим делам (чему он научился в первый же день сам, что даже у меня вызывает до сих пор восхищение). Было решено: "Вика подложила большую свинью, принеся щенка домой, но ладно, так уж и быть, он остается". Скажу сразу, что собака нашу семью невообразимо воссоединила. Мы вновь полюбили собираться все вместе на кухне, разговаривать часами и смотреть на этого маленького комочка шерсти. Так шло время, были косяки, но могу сразу сказать, что что бы ни делал щенок (отрывал обои, грыз стены, таскал тапки) - это все была моя вина .и ничья больше. Это именно я где-то не уследила, где-то не отругала как следует.И все это я отлично понимала.
И вот где-то в два месяц у нас появилась действительно серьезная проблема: щенок слишком сильно кусается. Я и ругала, и пыталась игнорировать, и все, что пишут в книжках и интернете, ничего не помогало, я списала все на то ,что он щенок и все щенки кусаются, ведь, зубки чешутся. Но не тут то было. Он начал это делать с неимоверной агрессией, порыкивал (в два месяц, честно, я испугалась). Вердикт: "Или ты с ним что-то делаешь, или мы его отдаем друзьям на участок!". Я собралась с силами и поменяла координально к нему свое отношение, я стала к нему легче относиться. Т.е. раньше я за проступок аж бесилась, а теперь спокойно начала ему объяснять, что так нельзя и, о чудо, он изменился в мгновение ока. Я знала, что собака-отражение хозяина, но не думала, что настолько. Малыш перестал себя агрессивно вести, теперь чаще лезет именно целоваться. В общем, он стал, действительно, идеальным щенком.
Сейчас ему уже чуть больше трех месяцев и мы, отсидев карантин, начали с ним гулять. Я раньше думала "Да я легко буду вставать в шесть утра с ним гулять ходить, да я вечером буду с ним по 4 часа гулять." Обломалась... Вставать не так легко, а вечером так еще и лениво, особенно после универа. Не подумайте, что я жалею, нет, ни в коем случае. Я безумно рада, я встаю рано утром, я хожу вечером с ним гулять, гуляем долго, хоть и холодно. Но я хочу вам сказать, что это сейчас я дошла до этого. Сейчас, когда в моем возрасте уже многие девушки вообще рожают, я понимаю, какая это ответственность. Это сейчас я понимаю, что за мечты надо расплачиваться и все не дается легко, и что я думала "да я все сама, да я спокойно буду просыпаться и гулять с ним"-лишь детская наивность... Нет, одна я даже сейчас справиться порой не могу. Иногда бывают моменты, когда мне помогает мама или сестра. Но, знаете что, в некоторых ситуациях мне даже не надо их об этом просить. Например, когда я собиралась пойти гулять с Рейем в первый раз, мама настояла на том, чтобы она пошла с нами: "А вдруг что случиться? А вдруг ты не справишься?"; или мыть собаку... Мама только вчера позволила мне в первый раз само помыть собаку: "Ты попадешь ему водой в уши, ты плохо промоешь. Лучше ,я помою." И я знаю, что она это делает не потому что не доверяет мне, а потому что знает, что мне одной тяжело, потому что она знает, что в некоторых вещах я еще не разбираюсь, что мне не хватает даже, тупо, житейского опыта. И, честно, я даже не знаю, как бы я справилась полностью сама. Вчера вечером гуляли недалеко от дома с щенком, и его испугался милейший грифончик, а как мы знаем, лучшее защита-это нападение, ну и как следствие - драка. Благо, грифон был в тапках и одежке, сам не пострадал, и моему ничего не смог сделать. Но если бы это случилось года два-три назад, у меня была бы паника и куча слез. Сейчас я понимаю, что это естественно, это природа, никто от этого не защищен и показывать свой страх собаке нельзя, иначе он потом сам будет постоянно собак бояться и кидаться на них. Была бы у меня несоциализированная собака зашуганная. И еще, что мне, действительно помогло уже не раз за то время, что у меня собака (а она у меня не так давно), это правило: "Что-то случилось? Срочно к вету!".И это серьезно, очень важно. Лучше перебздеть, чем недобздеть. Как бы я ни доставала ветов, но я знаю, что так лучше, чем потерять собаку, потому что "Да ничо страшного, все само пройдет".
Я могу сказать с полной уверенностью, что появись у меня собака даже года два назад, а не дай бог раньше, я бы, действительно, скинула бы ее на родителей. Потому что раньше у меня каждый день были гулянки с друзьями, какие-то веселухи, а сейчас я могу легко от этого всего отказаться. Но школьники, если вы это читаете, только задумайтесь:
Готовы ли вы вставать, как минимум, за час до того времени, как вставали в школу и до этого?
Готовы ли вы приходить домой, делать уроки, проводить ВСЕ оставшееся свободное время с собакой, а не за компьютером или с друзьями, а вечером идти гулять с собакой, как минимум, на два часа, ни смотря на дождь и снег, холод, жару?
Готовы ли вы отказаться от летнего отдыха, например, в Турции и Египте, и посещать максимум Крым, а то и вовсе сидеть в городе, ну или на даче/в деревне?
Готовы ли вы сами изменить свой характер ради собаки, ведь зачастую от многих плохих качеств придется избавляться?

Мне неимоверно повезло с родителями, и я премного благодарна, что они те самые люди, которые не бросят в беде и поддержат, которые поймут и подскажут. Но у всех ли такие родители? Чего скрывать, будь моя мама другой, Рей бы давным-давно был бы далеко от меня. Пожалуйста, не забывайте, что очень много собак выбрасывают по причине - "покупали ребенку, но она ему надоела, а мы им заниматься не желаем". Любите животных, но помните, что это ОГРОМНЕЙШАЯ ответственность, и все не так сладко, тем более, с акитами. Это не шпиц, которого взял за шкирку и он успокоился. Это большая серьезная собака, которую надо уметь воспитывать, которую не возьмешь, просто, на ручки, когда она тявкает на встречного алабая.
В заключение, хочу посоветовать детям, подросткам, которые так желают себе акиту (да и вообще собаку крупной или средней породы, к мелким этот совет не относится):
вставайте за час до того, как встаете в школу, одевайтесь, и идите гулять, приходите домой и собирайтесь как обычно;
вечером выходите на два часа гулять, не с друзьями колу пить во дворе, а именно ходите и гуляйте эти два часа.
И это не для того, чтобы родители поняли, что вы настроены решительно, и наконец согласились купить вам собаку, это для вас. Чтобы вы могли оценить свои силы как минимум.
Любите собак, любите родных, не злитесь на родителей, они стараются для вас.



И небольшой рассказик, как мы гуляли два дня назад вечером.
Мы вышли вечером, было прохладно, встретили моего одноклассника с собакой (у него метис лабрадора с какой-то, честно не помню какой, овчаркой, мальчик) и с ним был еще один человек с собакой непонятной мне породы, девочкой, но по размерам она чуть больше Рейя, но гораздо старше его. Так вот эти собаки там игрались, поддразнивали друг друга, бегали, а Рей, вроде и к ним хочет, и боится, и бежит к ним, и ко мне и не знает что делать. В итог, это девочка к нему подбегает, начинает на него ставить лапы, задирать его, мой мальчик, не долго думая, бросился в бой, да так, что эта бедолага легла сама перед ним на лопатки и сдалась, а он на нее пригавкнул и преспокойно пошел дальше. Причем, он шел впереди всех, как бы показывая, что он тут вообще самый главный. Хозяева тех собак дивятся "такой маленький, а уже столько гордости. Действительно, собака самурая"... Так что, вот такой храбрый мужик у меня растет :8:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Lena » 25 окт 2014, 16:09

:25:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Ольга Витальевна » 25 окт 2014, 18:31

Очень поучительно и грамотно :25:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Lele » 25 окт 2014, 18:48

Вика, Вы молодец! :25:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Nika » 25 окт 2014, 19:00

Дала почитать дочери школьнице, которая выносила нам мозг: хочууу собаку.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 26 окт 2014, 22:21

:93:
Наконец, встретились с фотографом. Прогулка удалась, но на модель Рей явно не тянет хахха в объектив он смотрит лишь тогда, когда фотограф не фоткает, а делает ,например, какие-то настройки) Ну ничего, все приходит с опытом. А еще, мы не любим держать хвост, что очень печально( Фотографий очень много, выложила бы хоть все ахахах :8:


Мечтательны взгляд моего мальчика не перестает меня восхищать)
Изображение

"Яяяяя хочууууу ееесть!!!!"
Изображение

На этой фотографии он мне напомнил сибу ахаха Того самого, с которым делают мемы... Милашка моя, кокеточка
Изображение



Ну и куча совместных фотографий)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Lena » 27 окт 2014, 05:16

классные фото! :25:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Панджи » 27 окт 2014, 08:26

И малыш хорошенький! :19:
+7(919)634 22 88
Аватара пользователя
Панджи
Местный
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:14
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Питомец / Питомник: АМА ИНУ
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.