Raidon, г. Москва

Поделиться в социальных сетях:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Fabio Montaro » 22 окт 2015, 17:45

Фото очень красивые и яркие!!! И мы поздравляем вас с началом карьеры, желаем дальнейших побед)) Рей красавчик :24: :24: :24:
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно
Аватара пользователя
Fabio Montaro
Прижился
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:47
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Mokamura Fabio Montaro
Настоящее Имя: Белова Анастасия

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Маримир » 22 окт 2015, 18:05

Очень красивая фотосессия! Все выглядите супер! :25: :25: :25:
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Откуда: Россия Ярославль
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Акита Рини » 22 окт 2015, 18:09

Красотища :25: !Рейке здоровья и успеха !
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 01 ноя 2015, 23:02

Всем привет. Мы тут ненадолго пропадали :34:
Я как-то тут уже писала про покраснения на морде, даже фото выкладывала. В общем,мы пережили месяц нервотрепки, но в конечном итоге, все хорошо.
В общем, у нас появились покраснения на морде, расчесанные. Я особо не придала этому значения, мало ли где зашкварил морду. Но один очень умный человек, Елена, увидев фотографии, которые я ей кинула в личку при общении, сказала, чтобы я срочно вела к вету. За что ей вообще огромное спасибо) :8: Плюс ко всему ,через несколько дней после того, как я заметила покраснения, Рей на улице нашел стекло на асфальте и прокарябал морду до крови. Иду по улице, виу на лапах кровь, останавливаюсь смотрю на морду собаке а там все в кровище. Просто, море крови, а мужику этому хоть бы хны, пофиг, гулять дальше надо. Срочно пошла домой ,все обработала. Ранка была очень маленькая, на удивление, странно, что столько крови... Нам уже по времени надо было делать вакцинацию, приходим к вету на осмотр перед вакцинацией, она говорит, что Рей морду поранил, потом туда попала инфекция, он ее рассчесал и для начала надо снять зуд, вакцинировать естественно, нельзя. 10 дней снимали зуд стоп-зудом... Через 10 дней приходим в ветеринарку, но идем вместо терапевта к дерматологу, он берет соскоб и шерсть, на месте смотрит через микроскоп, говорит, что подозрение на лишай. О МАЙ ГАД!!!!! Тут мое паники не было конца... Врач меня успокаивает фразой "Раньше собак усыпляли, если у них был лишай ,сейчас это лечится, Вы не переживайте". Не, действительно, че это я переживаю... Время вакцинации прошло, подозрение на лишай, взяли шерсть на посев для точного подтверждения, сказали ждать 2 недели. Через две недели приезжаю, говорят "Не, просто две недели ,а две рабочие недели, ждите еще дня три-четыре". Звоню через два дня -не готово, через три дня -не готово, спрашиваю "через сколько будет готово?" -"А ,вот, готово, сейчас Вам вышлю по почте результаты". Приходит мне вот этот ужас
Изображение
Сломя голову несусь в ветеринарку с Рейем, ждем два часа очереди, заходим к врачу, он говорит "Да, у собаки лишай, но не такой которым нас пугают в детстве, а специфический...", тут у меня началось отчаяние. Специфический? Это конец? Паника, отчаяние, кошмар!!! "...Это лишай, грибы которого находятся в земле. Обычно таким заболевают норные собаки или собаки со слабым иммунитетом, очень странно, что он умудрился его подцепить. Он уже практически сам вылечился, мы лишь можем поддержать лечение витаминами и обработкой". Выписали рецепт на хлоргексидин 2%, все никак не могу найти ,где его взять, завтра пойду в гос аптеку, витамины купила на месте.
В этот же день сделали вакцинацию, т.к. врач сказал, что никаких противопоказаний нет.
В общем, у нас все хорошо. В заключении хочу сказать, что надо тщательнее следить за теми, кого мы приручили и чаще обращаться к ветам. Не стоит все пускать на самотек. Здоровья вам и вашим питомцам. Спасибо за внимание
:93:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение whelp » 01 ноя 2015, 23:19

2% может и не найдёте, если будет 20% - можно развести самостоятельно. Обычно в продаже только 0.05% бывает, более концентрированные редко в свободной продаже... У знакомых врачей спросите, особенно кто в больницах работает, там это вещество в ампулах бывает разной концентрации.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 02 ноя 2015, 00:06

whelp писал(а):2% может и не найдёте, если будет 20% - можно развести самостоятельно. Обычно в продаже только 0.05% бывает, более концентрированные редко в свободной продаже... У знакомых врачей спросите, особенно кто в больницах работает, там это вещество в ампулах бывает разной концентрации.

Мне в простой аптеке сказали, что в гос аптеках на заказ делают 2%)))
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Akitka » 02 ноя 2015, 03:27

Только мне вот стало бы интересно, каким образом может антисептик лечить грибы...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение whelp » 02 ноя 2015, 11:35

Akitka писал(а):Только мне вот стало бы интересно, каким образом может антисептик лечить грибы...


Почитал описание препарата, там такое:

Фармакодинамика
Обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий ... , дрожжеподобных грибов рода Candida, дерматофитов.


Впрочем, trichophyton относится к другому роду. Может лучше мирамистином?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение динара » 02 ноя 2015, 20:19

Не болейте! А кто сказал, что акита не норная собака???? Норная! Виктория , здоровья Рейке!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 08 ноя 2015, 15:19

Всем привет.
В последнее время мне все чаще задают вопросы: "Когда замуж? Когда ребенка собираешься рожать? Пора бы уже", отвечаю "Не хочу детей", на меня смотрят осудительным взглядом говорят "Как это?". Хочу сегодня выговориться и в конце, может, вы поймете, почему я пишу это именно здесь.
Ежедневно: соседка одевает детей (3 шт.), выпускает их в коридор, открывает дверь на распашку (при этом стуча очень сильно и внезапно по нашей), собирается сама минут 15-30.
Ситуация: Рейке было месяцев три. Я выхожу в коридор выбросить мусор, еле открывая свою дверь, потому что она подперта соседской., Рей за мной (он маленький, он ходит за вожаком всюду это норма). Мы проходим мимо детей щенку все равно на них, он идет за мной. Тут выбегает соседка и не своим голосом орет: "почему выпускаете собаку? он нас всех сожрет! Дерите его подальше от нас!". Я спокойно вхожу в квартиру, Рей за мной.
Следующие три дня я с Рейем на поводке ходила и учила, что выходить можно только с разрешением, что вырываться из квартиры нельзя. Воспитала. Раньше идешь выбросить мусор - щенок за тобой идешь курить - щенок за тобой. Причем, нам это нравилось и вполне устраивало. Ладно, соседям не нравится - что связываться, научила его быть дома и ждать. Теперь он без разрешения не выходит, а вообще спокойно лежит на пороге, не шевелится, даже когда через него переступают. Я воспитала трехмесячного щенка ждать спокойно и не вылетать из квартиры. За три дня. Точнее, за один вечер, но два дня еще закрепляли.
После этого соседка мне еще вдогонку: "Когда вас нет дома, он воет"
Далее, сижу за компьютером, занимаюсь своими делами, слышу, в дверь кто-то пытается войти (дергает ручку и тянет, прям долбится). Подхожу к двери, открываю, стоит мальчик маленький и испуганными глазками на меня смотрит, убегает с криками "Баааабуууушкаааааа". Я не придала значения, ну ребенок ошибся дверью, бывает, что поделаешь. НО! Это начало повторяться каждый божий день. Сказать честно, это бесило меня и я пугалась, когда это происходило ,я молчу о чувствах собаки, которая ждет, что сейчас после такого ручкодергания в квартиру зайдет человек а его же встретить надо. Молчу, терплю.
Часто выходила мусор выбрасывать, у соседей дверь закрыта, в коридоре коляска с ребенком, ребенок спит. Уровень адекватности понимаете, да? К тому же, они купили велик к приближению весны. Опять же соседка выпускает ,малчьик садится на это твелик и начинает звенеть в звоночек. МЕНЯ ЭТО НЕИМОВЕРНО БЕСИЛО, ни то чтобы Рейя, сами понимаете, у них слух острее. Молчу, терплю.
Однажды возвращаюсь домой, полдвери нет (я выставляла здесь фото ранее, извиняюсь, лень искать это). Я хватаю Рейя и бегу с ним гулять, бегать, гонять его. Думала, у него переизбыток энергии, вот он и разносит квартиру. Дальше лучше, чуть ли не каждый день были какие-то разносы. Это было ужасно. Я винила себя в том, что не могу выпустить всю энергию щенку. Кстати, в то время кормила Рейя исключительно по времени, еду не оставляла ,когда уходила.
Наступает лето, я перевожу Рейя на свободную кормежку, потом что понимаю, что он будет есть только тогда, когда сам этого захочет. Ну я посчитала ,что это норма. Разносы почти тут же прекратились. Я вздохнула спокойно подумала, что, может, он боялся, что в замкнутом пространстве умрет от голода, поэтому разносил квартиру ,а теперь еда есть - он спокоен. Потом иногда все же разносил, но крайне редко. Затем я уезжаю на море, Рей остается с сестрой и ее молодым человеком. Однажды они уехали на два часа из дома вернулись - от двери с внутренней стороны почти ничего не осталось, хоть и была еда в миске.
Недавно мама ушла гулять с Рейем (я собиралась идти в универ, мама в отпуске и она предложила с Рейем погулять чтобы у меня больше времени на сборы было), я собираюсь в универ, обуваюсь, тут
в дверь, как будто с ноги бьет взрослый человек, я вспрыгиваю чуть не кричу от испуга, и детское :"Гав-гав". Тут я взбесилась настолько, что хотела выйти и набить морду всем, кто там, что это вообще такое? Соседка ей: "Машенька, тихо. Не трогай гав-гав", на что ребеночек опять "гав-гав". И тут я понимаю всю суть нашей проблемы.
Эти чертовы дети, пока нас нет дома, дразнят Рейя, ломятся в нашу дверь. Что думает собака? "Так, в дверь ломятся сейчас зайдет человек, я с ним поиграюсь, я счастлив я его сейчас встречу". Через несколько минут он понимает, что никто не войдет, а за дверью смеются. У собаки начинается паника: "меня закрыли в замкнутом пространстве, из еды у меня только то, что в миске а снаружи еще и издеваются, мне надо найти способ выбраться или прокормить себя, еще я могу покричать может, смилуются и откроют дверь". Круто, да? Это было моей последней каплей, сказала маме, что если с этим что-нибудь не сделаем, ремонт который мы сейчас начали делать закончится либо нашим банкротством, либо не закончится никогда. Причем, когда дома есть кто-то, Рей не обращает внимания на все эти провокации извне.
Меня нет дома, мама с Рейем. Опять та же ситуация, девочка ломится, мама открывает дверь и строгим голом: "ты что делаешь? Уйди отсюда". Больше пока что, вот, три дня так не делает... Потому что испугалась мою маму.
Итог. Ситуация такова, что соседка - это бабушка этих детей. Потому что ее дети нарожали этих отпрысков и скинули все на бабушку ,пока сами работают и строют карьеру, у них нет времени на воспитание детей. А у бабушки нет желания воспитывать этих детей. Я не знаю, как влиять на этих детей, потому что разговоры с соседями ни к чему не приводят.Что вот делать с этой ситуацией - не знаю. Ждать, пока дети вырастут и сами поумнеют? Я хотела однажды выпустить Рея: "хотите поиграться с гав-гав, нате!", зная, что он ничего плохого не сделает ,но инфаркт соседке обеспечен. С другой стороны, кричать и ругаться на детей я тоже не имею права: это чужие дети и они не виноваты что взрослым не до их воспитания...
Что хочу сказать. Мне скоро 20, я учусь в институте, у меня нет работы и времени на детей. Я научила собаку, которая не разговаривает и не совсем хорошо понимает людей, многим вещам; люди, которым 30+ не могут научить своих детей, понимающих русскую речь и разговаривающих не стучать в чужие двери и не дразнить собак, разрушая тем самым чужие квартиры. Я не хочу так же. Я хочу чтобы дети появились тогда, когда положено: когда будет работа такая, чтобы я могла уделять время детям и чтобы я могла их обеспечивать.


P.S. Уважаемые читатели, если вы можете мне что-то посоветовать в данной ситуации, я буду очень рада, потому что лично мы уже сломали всю голову, что делать :34:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.