Raidon, г. Москва

Поделиться в социальных сетях:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 12 ноя 2015, 13:36

KetliAkita писал(а):Однажды, когда только завели собаку, встретились с соседкой сверху. Мы с щенком на руках из ветеринарки, она с ребенком грудным с прогулки. И она нам так насмешливо сказала "у кого-то дети, а у кого-то...собаки" и фыркнула. Муж ей ответил "мы еще молодые, успеем". А я вообще промолчала. Терпеть не могу такие комментарии. Ну родила ребенка- молодец. Медаль что ли дать за это?

Ну мое мнение по этому поводу знаешь обсуждали уже) :39;

Elena Akita писал(а):Думаю, со взрослыми разговаривать смысла нет, а вот с детьми можно наладить контакт. Пирожки конечно не носить, а вот ближайшей зимой попробовать впрягать Рея в санки и покатать соседских детишек - естественно самых младших(они полегче :16: ) и при этом объяснить ненавязчиво и терпеливо, что нужно и что не нужно делать около Вашей квартиры (собака обидеться и больше не будет с вами играть/катать и давать себя гладить).

Я бы с удовольствием этих детей на санках с Рейем покатала. У меня же собака-монстр сожрет всех. А так идея очень дельная, спасибо)

Акита Рини писал(а):может научить Рейку не реагировать на стук в дверь будет гораздо проще,чем вступить на путь войны

К сожалению, я не представляю, как научить Рейку не реагировать на стук в дверь. Если есть кто-то дома, он и не реагирует. Даже если кто-то из своих стучится в дверь, а дома кто-то есть, Рей спокойно лежит. Зато вот если никого дома нет, но я (ну или другой член семьи) копашусь в двери ключем, он на взводе, скребется, лает, типа "быстрее, открывай ,я скучал, я дал встречи, заходи, давай, давай, быстрее!". Хотя, может, так можно попробовать - копашиться голосом его заставлять успокоиться и открывать только тогда когда он спокоен? Хм... Все гениальное просто, да?) :7:

Akitka писал(а):подкараульте данный процесс - и смело выйдите с собакой - ведь им же с ней поговорить хочется? :mig: пусть поговорят.

Да, думаю, если повторится, так и сделаем)

whelp писал(а):Дети очень разные бывают, вот например мы как проходим мимо детской площадки, к нам со всего двора бегут знакомые дети - хотят собаку погладить, а ей самой тоже приятно такое внимание. А другие начинают истошно орать на ультразвуке, когда мы в пяти метрах от них проходим, при этом собака на поводке и в наморднике. Впрочем, я бы не навязывал детям общение с собакой, если рядом их родители - даже если дети в целом не против. Если родители поймут не так - проблемы будут уже у вас и у собаки.

Ну у нас так же. Кто-то хочет поиграться, но родители запрещают, а у некоторых наоборот. Недавно мы в подъезде поднимались а мамочка с девочкой спускались Мама прошла, а девочка наверху осталась и застыла "Мам, я боюсь, собак меня съест", мама рассмеялась, поднялась за ней, взяла за руку и говорит "Эта собачка хорошая мы же ее знаем, иначе бы я не прошла так быстро спокойно Не бойся, он добрый". Я не произнесла ни слова, лишь улыбнулась. Думаю, это очень мило. А есть такие что наоборот, идем далеко, ребенок "Мам, такая красивая собачка" -"ага красивая ,смотри, сожрет тебя, и места мокрого не останется" :34: жестоко... В общем, люди разные, дети разные) :8:

KetliAkita писал(а):Да, дети разные, как и родители. К нам некоторые родители сами подходят и просят, чтобы дети Рея погладили, если можно. И мой тоже только рад с детьми поиграть. А вот ко мне на дом ходит девочка 6 лет заниматься, та до жути боится собак, приходится его на балконе закрывать на это время(( жалко его, он рвется познакомиться, воет, скребется, но ничего не поделать( мне кажется, не очень нормально, когда дети так животных боятся или наоборот обидеть хотят. Такие тоже встречаются. Идут по улице мимо нас и палкой машут на собаку

Кать, а ты не спрашивала, почему собак боится? может, есть смысл ей помочь с этим страхом? Взять Рейя на поовдок, моно даже намордник надеть дать ей погладить его? :2:

Саюри писал(а):У меня Инди не любит домогательства с вытянутыми к ней руками, она тактично сама отворачивает голову или отскакивает игриво ))))) зато в парке с котом дружит и люди проходящие диву даются ""Ой, ну как же так, даже удивительно, что они ладят"" -когда кот об морду Индиры обтирается )))) И бежит нам на встречу, когда мы гулять выходим) Люди все разные, кто-то деткам вообще говорит "Смотри, собачка, только не подходи, она тебя укусит" мне этого не понять, зачем тогда акцент на собачке делать ?? А есть маленькая девочка, которая бежит к нам сломя голову и разговаривает с собакой, а у меня сердце замирает, когда она подбегает, всё же у меня собака и я всегда повторяю, что это животное и что у него в голове , я не могу знать, может быть она в этот момент опасность почует и.....не дай Бог!!! Мою подругу так покусала собака, взялась не от куда, в итоге, охраняла щенков, а моя подруга, под сраку лет получила испуг и теперь боится собак!!! Пусть у нас у всех присутствует разум и пусть наши собаки нас не подводят!

У меня Рей в этом плане очень непонятно себя ведет, для меня. Он с некоторыми детьми прям сам хочет играться, резвиться, а от некоторых нос воротит, убегает, отходит.
А дети, которые сломя голову подбегают это да. Очень много раз была ситуация Подходит ребенок, гладит Рейя и спрашивает "А можно собачку погладить?" :7: т.е. ответ "нет" не принимается ахахаха
И я тоже очень переживаю, когда Рей с детьми общается, особенно, когда он щенком был. Сейчас я его лучше понимаю, могу предугадать, что в голове, а раньше вот прям чуть ли не пасть ему сама закрывала, пока его дети гладили, так боялась. Согласна, собака есть собака, что у нее в голове все равно до конца не узнаешь)

Акита Рини писал(а):Люди разные,у нас сосед привязывал собаку к березке у входа в подъезд,все возмущались,а он бычил.Я его попросила-пожалуйста,не привязывайте собаку,в ответ-все козлы,животных не любите.Пришлось(не повышая голоса и с улыбкой)объяснять ,что животных любим,но собачка большая,а деревья маленькие,всем подъездом сажали,очень будет жалко ,если пес сломает.Дядечка все понял :25: А соседи -алкаши,размножаются со скоростью света,у всех "ума палата",объяснять бесполезно,да и управы на них нет-"онижемногодетные"(детей люблю,сама родила в 19 лет,достают дебилы)

Понятливый дядечка попался, повезло) :2:


Хочу выразить благодарность всем откликнувшимся на нашу проблему. С того раза как мама открыла дверь и сказала девочке, что так нельзя, они пока что больше нас не беспокоили. Надеюсь, все так и останется, тихо и спокойно) Если нет - будем использовать ваши советы) :8: :103:

Бесилки перед сном) :142: :42:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение KetliAkita » 14 ноя 2015, 14:55

Какая сладкая моська :109: недавно были в гостях у друзей вместе с Реем, говорили о собаках и я поняла, что хочу вторую собаку тигровую акиту) акита-это, видимо, любовь на всю жизнь)) уже не представляю рядом с собой ни хаски, ни лабрадора, ни овчарку (думала когда-то завести собаку таких пород).
А вчера предложила девочке, которая на занятия ходит, погладить Рея. Ее мама была не против, но девочка спряталась за маму испуганно( оказалось, что она и кошек боится :9: и ведь никто ее не кусал и не обижал. Странно
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 14 ноя 2015, 15:21

KetliAkita писал(а):Какая сладкая моська :109: недавно были в гостях у друзей вместе с Реем, говорили о собаках и я поняла, что хочу вторую собаку тигровую акиту) акита-это, видимо, любовь на всю жизнь)) уже не представляю рядом с собой ни хаски, ни лабрадора, ни овчарку (думала когда-то завести собаку таких пород).
А вчера предложила девочке, которая на занятия ходит, погладить Рея. Ее мама была не против, но девочка спряталась за маму испуганно( оказалось, что она и кошек боится :9: и ведь никто ее не кусал и не обижал. Странно

Кать, блин, это вообще навождение какое-то. Мы е теперь гуляем в другом парке, а там акит ,просто, дофигища. И там ходит девочка акита, рыжая, разведения Ицуми Гай, как я поняла (во всяком случае отец этой девочки точно из Ицуми Гай, даже его фото нашла). Она сказочная. Вообще необыкновенная. Я не могу ее даже словами описать. Ходит без поводка, спокойная, умная, красивая. В общем она шикарная. После каждой встречи с ней идем с молодым человеком и обсуждаем, как сильно хотим суку завести. Возможности, естественно, нет. Но это мечта, просто.
Очень странно, по поводу девочки... :9:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Саюри » 14 ноя 2015, 18:12

KetliAkita писал(а):Какая сладкая моська :109: недавно были в гостях у друзей вместе с Реем, говорили о собаках и я поняла, что хочу вторую собаку тигровую акиту) акита-это, видимо, любовь на всю жизнь)) уже не представляю рядом с собой ни хаски, ни лабрадора, ни овчарку (думала когда-то завести собаку таких пород).
А вчера предложила девочке, которая на занятия ходит, погладить Рея. Ее мама была не против, но девочка спряталась за маму испуганно( оказалось, что она и кошек боится :9: и ведь никто ее не кусал и не обижал. Странно

Мне кажется, что многие страхи от незнания! Надо тихонько с девочкой разговаривать(конечно не вам, а родителям), а может и вы станете первым шагом в этом вопросе. Рассказывать о том, что животные не умеют разговаривать и свои эмоции выражают по другому, а то, представляю ""Не бойся, он не тронет"" а пёс в этот момент решит радостно прыгнуть, а ребёнок вам верил! Короче, огромная работа должна быть проделана, хотя бы для того, чтобы убрать такой страх панический! А вы, Катя, маленькими шагами можете тоже помочь и глядишь и закрывать потом парня не придётся)))) Жалко девочку. А по поводу второй собаки))))) Акита-это диагноз )))))))) и тут уже никакое лечение не помогает ))))) :mig:
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Саюри » 14 ноя 2015, 18:17

Raidon писал(а):
KetliAkita писал(а):Какая сладкая моська :109: недавно были в гостях у друзей вместе с Реем, говорили о собаках и я поняла, что хочу вторую собаку тигровую акиту) акита-это, видимо, любовь на всю жизнь)) уже не представляю рядом с собой ни хаски, ни лабрадора, ни овчарку (думала когда-то завести собаку таких пород).
А вчера предложила девочке, которая на занятия ходит, погладить Рея. Ее мама была не против, но девочка спряталась за маму испуганно( оказалось, что она и кошек боится :9: и ведь никто ее не кусал и не обижал. Странно

Кать, блин, это вообще навождение какое-то. Мы е теперь гуляем в другом парке, а там акит ,просто, дофигища. И там ходит девочка акита, рыжая, разведения Ицуми Гай, как я поняла (во всяком случае отец этой девочки точно из Ицуми Гай, даже его фото нашла). Она сказочная. Вообще необыкновенная. Я не могу ее даже словами описать. Ходит без поводка, спокойная, умная, красивая. В общем она шикарная. После каждой встречи с ней идем с молодым человеком и обсуждаем, как сильно хотим суку завести. Возможности, естественно, нет. Но это мечта, просто.
Очень странно, по поводу девочки... :9:

Я с вами, рядом, с мечтающими))))) я когда смотрю на кобелей акитовских, то только и мысли о их стати, они такие мощные, такие бруталы, такие красивые)) и всё думаю, что заведу парня )особенно смотрю на фото наших красавчиков и хочу себе второго-кобелька)
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение whelp » 14 ноя 2015, 18:29

Саюри писал(а):Я с вами, рядом, с мечтающими))))) я когда смотрю на кобелей акитовских, то только и мысли о их стати, они такие мощные, такие бруталы, такие красивые)) и всё думаю, что заведу парня )особенно смотрю на фото наших красавчиков и хочу себе второго-кобелька)


Во, и я тоже хочу! Так как щенков заводить не буду, в принципе можно девку стерилизовать, и пусть живут вместе прекрасно! Ещё бы жилплощади побольше, а лучше свой дом - тогда бы точно завёл бы ещё 2-3 акиты!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Саюри » 14 ноя 2015, 18:45

whelp писал(а):
Саюри писал(а):Я с вами, рядом, с мечтающими))))) я когда смотрю на кобелей акитовских, то только и мысли о их стати, они такие мощные, такие бруталы, такие красивые)) и всё думаю, что заведу парня )особенно смотрю на фото наших красавчиков и хочу себе второго-кобелька)


Во, и я тоже хочу! Так как щенков заводить не буду, в принципе можно девку стерилизовать, и пусть живут вместе прекрасно! Ещё бы жилплощади побольше, а лучше свой дом - тогда бы точно завёл бы ещё 2-3 акиты!

А я бы разочек свела бы )) я так хочу деток-акитошек )) мне кажется, что моя такая мама хорошая будет)) ой, прям тема мимимишная)) Дом! Да! Я бы только при проживании в доме смогла завести вторую собаку, а пока мы, в японских тесных условиях, одной японской собачки хватит)))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 14 ноя 2015, 19:23

Не буду цитировать, хочу сказать, что, да, вторая акита-это мечта. Я боюсь, что если заведу себе еще одну акиту, на этом все не остановится.
Был бы загородный дом, после окончания вышки даже работу не искала. Переехала туда на постоянку. Парочку вольеров, свой огородик, мммм сказка... О щенках-малышатках прям... У знакомых как щенки рождаются (у одного знакомого летом хаска наплодила хасятышей, сейчас вот у знакомой корсята родились), так я вся в восторге, малышата :103: Счастье-то какое. :8:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 26 ноя 2015, 13:41

Малявочка спит, похрапывает, зубки показывает)
Изображение

А так малыш спит сладко)
Изображение

И так мы тоже любим спать) ахаха ПООПАААА
Изображение

А еще мы любим забираться на всякие возвышенности и смотреть на всех с высока даже в отвратную погоду :8:
Изображение

Купила мальчику своему мягкую клетку для выставок. Сначала я рыжего туда затащила, он улегся,полежал, встал, вышел, обнюхал ее снаружи, зашел внутрь, улегся и уснул :2: Думаю, понравилась) И мы помещаемся там вдвоем - в тесноте, да не в обиде)
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение динара » 27 ноя 2015, 09:00

Рейка забавный парень!
По поводу второй акиты, Виктория, у тебя ещё всё впереди. Акита - это неизлечимая болезнь. А ты, как и многие на этом форуме, заболела этой породой.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.