Raidon, г. Москва

Поделиться в социальных сетях:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 27 ноя 2015, 15:50

У нас все хорошо, лечимся, с характером боремся. Сейчас снова перемирие и хорошее поведение, но ждем новых выпендрежей....
Сегодня попала в обсуждение в вк по поводу поведения собаки и вспомнила о поведении своего рыжего, о его воспитании.
Суть в том, что со мной он, вроде, послушный, но однажды у меня убежал, когда перестегивала с ошейника на шлейку (да, я рукожоп, да, как я могла так упустить собаку, да, я рассчитывала ,что он будет стоять, а не побежит, куда глаза глядят, да, я дура), выбежал на дорогу, благо, на этом месте рядом пешеходка + выезд на круг, поэтому там в любом случае машины приостанавливаются. Нам, тогда, просто, повезло. Теперь внимательнее отношусь к таким вещам :34: ; а с кинологом он самый послушный пес в мире. При ней он тянется к земле в позу подчинения, хвост подгибает под попу, прижимается вообще к земле. Причем, она его не бьет, не трясет или еще что-то. Просто, вот так он рядом с ней ведет себя послушно. Однажды я не выдержала и спросила: "Как Вам это удается? Что Вы делаете, что собаки Вас так слушаются?", на что она мне ответила примерно так: "Я люблю собак, как собак, не как людей. Я очень люблю собак, но и я требую с них..." Дальше был самоанализ и ее пояснения, что многие люди своих собак зацеловывают, а потом что-то пытаются требовать. Нечто вроде: если собаке нельзя залезать на диван, то ей ВСЕГДА нельзя залезать на диван, даже когда вся семья в сборе и все хотят, чтобы собака посидела со всеми на диване. Т.е. сначала собаке можно залезть на диван, а однажды ты приходишь домой ,видишь его на диване, тебе это не нравится и ты говоришь "Слезай, какого черта?", а он не слезает, тут ты думаешь "непослушная собака, он неуправляем, он глупый, он не воспитанный, бла-бла-бла"; что думает собака: "Раньше мне можно было сидеть на диване, а сейчас почему нельзя? Не понятно, почему хозяин злится...". Если собаке чего-то нельзя, то нельзя ВСЕГДА. Если собака тянет, и ты ей это повзоляешь значит ей всегда можно тянуть. Если тебе это не нравится - значит нельзя НИКОГДА ей разрешить тянуть. Сейчас все собачники поржут и скажут "ой, да кто этого не знал? это же и так всем понятно, пфффф :7: ". Да, это собачникам многим бывалым понятно, а вот некоторым этого не понять даже спустя год совместной жизни с собакой (основываюсь на общении со знакомыми новоиспеченным собачниками).
Еще одна сторона моего неправильного отношения к собаке-мое отношение к его исполнения команд. Если раньше он что-то не сделал, я оставляла это и все, а теперь мы будем драться до тех пор, пока он не сделает то, что я хочу, после этого я его похвалю и отстану. Все приходит с опытом.
Так что, у нас с воспитанием все налаживается. Только никак ходить "рядом" не можем научиться... Потому что я, видите ли, медленно хожу :15: Но мы и с этим справимся, я уверена)
Всем удачи и не "перецелованных" собак) :8:


динара писал(а):Рейка забавный парень!
По поводу второй акиты, Виктория, у тебя ещё всё впереди. Акита - это неизлечимая болезнь. А ты, как и многие на этом форуме, заболела этой породой.

Да, пожалуй, вылечиться невозможно....
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение whelp » 27 ноя 2015, 16:47

Raidon писал(а):Да, это собачникам многим бывалым понятно, а вот некоторым этого не понять даже спустя год совместной жизни с собакой (основываюсь на общении со знакомыми новоиспеченным собачниками).


Кроме того, многие люди сами толком не знают, чего хотят от собак. Есть две противоположные крайности:
1) собака вообще никого не слушает и делает что хочет
2) собака моментально выполняет любые команды и без команды боится шевельнуться

Оба варианта плохи по очевидным причинам, в идеале каждый сам находит некоторый баланс посредине. Кто-то предпочитает несколько более послушных собак, кто-то более самостоятельных (но в целом управляемых) - тут уж кому как больше нравится.

Хотя, конечно, собачники "старой закалки" со мной не согласятся, для них жёсткая дрессировка с пинками - единственный приемлемый вариант, в СССР так принято было, то есть идеалом с их точки зрения является вариант (2).
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Саюри » 28 ноя 2015, 08:59

Да, наша кинолог, когда мы только начали заниматься, сказала, что будем заниматься не по старой школе, что собака думающая и всегда при команде(если собака подтупливала), говорила "Думай, Инди, думай" мне было смешно))) сейчас больше понимания породы и ощущения своей собаки! Не смешно)) Что касаемо меня и "моей Скво" , у нас есть обязательные команды и хоть умри, но выполни, а есть не обязательные и тут желательно их выполнение, но я не расстроюсь сильно, если.. собака не битая, на неё даже не орали никогда, повышения тона она не боится)) иногда, я очень печалюсь, когда собака что-то вычудивает эдакое..... вот на днях собачка гавкнула на проходящего, услышала команду и гавканье закончилось, но не закончилось гавканье двуногого "Раз она больная ее надо истребить, почему она не в наморднике" (собака была на поводке) ну и тд мне оставалось крикнуть ему вслед "Спасиииибо, вы очень хороший человек, главное не больноооой" и у меня грусть, ну бывает у собаки такое недоверие к проходящим, я стараюсь предотвратить,есть команда, которую собака исполняет, а тут просто не увидела выскакивающего мужика и я понимаю людей, собака ведь серьезного вида, тут иногда и страшно. Есть знакомая, которая забила собаку и при многих командах, собака прижимается к земле, она тоже с кинологом занимается(другим), который предпочитает бить собак, чтобы показать своё главенство! А я не представляю, как я прихожу домой, а она забитая мной ещё и радуется мне же,брррррррр . Но, воспитанных собак уважаю, как и их последовательных хозяев, не люблю собак попрошаек и не разрешаю своей это делать, а на кроватке собачка моя лежит))))) не часто и не долго(сама), но я не запрещаю, хоть может то и не правильно! Зато, благодаря нашей Карине(кинолог), собака знает, что вот сейчас она всё сделает и я её отпущу, Карина научила меня отпускать собаку, после каждого занятия фраза "Всё, гуляй" и собачка свободна))))))))) Так же и на прогулке, мы выходим и какой-то участок, где много людей, жилые дома, мы проходим строго рядом или "слева" (у нас две позиции рядом), а в определённом месте "всё, гуляй" и собака расслабилась )) Что-то я разошлась ))))))) я за хороших кинологов, пусть они будут строгими, но справедливыми и не учат бить наших собак, пусть любят, как собак, главное, чтобы были результаты и отличное настроение на занятиях)
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 07 дек 2015, 13:35

Спасибо, Сергей и Светлана за комментарии) :8:

У нас две новости: хорошая и плохая.
Начну с плохой (хотя, может, она и хороша по-своему). У нас началась линька. Точно в тот момент, когда нам надо на выставки.
Изображение

Кстати, почему мы делали такой большой перерыв... Буквально за неделю до первой выставки я заметила покраснения на морде, но тогда мы на выставку пошли, потому что решил, что ничего страшного; потом было лечение (я писала об этом раннее), нам запрещали делать вакцинацию, а у нас время уже подходило в плотную. В итоге, когда все хорошо решилось, мы сделали вакцинацию, это было 31.10.15+ 30 дней, потому что нам позволили ее делать уже после положенного срока (хотя, где-то пишут, что как ни крути 30 дней должно пройти). В общем, первая выставка, на которую мы смогли пойти после вакцинации сразу - 6.12.15.
Так вот, переходим к хорошей новости.
6.12.15 Выставка САС КЧФ "Конрад", Москва - КСК Левадия
Эксперт: Жук А.И.
Жермон- отл., CW, BJ (ЛЮ), JCAC, 1 место без ЛПП (сказали, что слишком молодой).
Изображение
Описание длинное, но какое-то ни рыба, ни мясо, по моему мнению. Эксперт особенно отметил, что очень хороший темперамент (Рей ему все руки вылизал).
Изображение
Выставляла я сама, впервые в жизни. Понравилось. Море эмоций :8: Фотографий нормальных не получилось, выставляю, какие есть.
Изображение
В бэстах мы не прошли вообще, на нас даже не посмотрели. Бэсты судил, опять же, Жук А.И..
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Саюри » 07 дек 2015, 14:21

Виктория, поздравляю вас! У меня подруга была на этой выставке с влчаком, правда у соседнего эксперта, женщины, не помню фамилию, почему-то боялась она Жука)))))я очень хотела поехать с ней, но не срослось! На тему линьки.....пАмАхИтЕ) у нас тоже самое и в таком страшном объеме, что собачка моя просвечивается)))) на боках клоки иногда висят, вид, ещё той породистой собаки)))))То ли зима не зима, то ли ходить нам в мороз в одежде)))))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Саюри » 07 дек 2015, 14:23

Хотела ещё сказать, молодец, Виктория, за "Сама выставляла" , все, кто дорос до этого-храбрые люди! Молодец!
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 07 дек 2015, 14:24

Саюри писал(а):Виктория, поздравляю вас! У меня подруга была на этой выставке с влчаком, правда у соседнего эксперта, женщины, не помню фамилию, почему-то боялась она Жука)))))я очень хотела поехать с ней, но не срослось! На тему линьки.....пАмАхИтЕ) у нас тоже самое и в таком страшном объеме, что собачка моя просвечивается)))) на боках клоки иногда висят, вид, ещё той породистой собаки)))))То ли зима не зима, то ли ходить нам в мороз в одежде)))))))

У Краковской. Мы под нее писались, но в последний момент организаторы нам поставили почему-то Жука.... Выставка ужасная, вообще, что там было - жесть. Хорошо, что не поехали. Здоровее будете) :2:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Elena Akita » 07 дек 2015, 15:17

Поздравляю Виктория! Вы молодцы! Это не только о результате,но и еще о том, что выставляли сами!А еще поздравляю с первой настоящей линькой! Конечно сначала страшно ( я вообще паниковала так, что чуть не потащила Акиру к вету :7: - настолько сильно она облезла), но потом шерсть растет очень густая и мягкая. Потерпите немного, и Рей оденется в чудесную взрослую шубку!
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение Raidon » 07 дек 2015, 15:22

Elena Akita писал(а):Поздравляю Виктория! Вы молодцы! Это не только о результате,но и еще о том, что выставляли сами!А еще поздравляю с первой настоящей линькой! Конечно сначала страшно ( я вообще паниковала так, что чуть не потащила Акиру к вету :7: - настолько сильно она облезла), но потом шерсть растет очень густая и мягкая. Потерпите немного, и Рей оденется в чудесную взрослую шубку!

Спасибо)
Линька-да, это ужас. Я не знаю, как еще вчера нам эксперт не написал что-то про шерсть, потому что клочки торчали, не смогла я там все вычесать (на самой выставке вычесывала). Я надеюсь, что эта линька пройдет быстрее, чем прошлая... Успокаиваю себя тем, что там, вроде, уже новая шерсть начала расти. Может, совсем голым не будет :34: А то у нас еще две выставки скоро, обидно будет, если голыми придется выходить... :3:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение динара » 07 дек 2015, 17:11

Виктория, поздравляю , молодцы!
А линька, это уж как всегда - вовремя!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.