Reikon

Поделиться в социальных сетях:

Re: Reikon

Сообщение Kriniza » 09 окт 2015, 18:24

KetliAkita писал(а):
Elena Akita писал(а):Социализировать НАДО! Потом может на всех собак кидаться. Подходите пока хоть к знакомым собакам, играйте, а как подрастет ( в росте ) походите на дрессировку, где учат собак не реагировать друг на друга.

Играет он каждый день почти, есть адекватные знакомые собаки, на дрессировку мы уже ходим, в щенячью группу. Но к незнакомым взрослым псам больше я его не подпущу, уже много инцидентов было и вот закончилось ухом в зеленке :3:

Не переживайте - вырастете и будут вас обходить по бооольшой дуге )))
На самом деле вы просто в таком возрасте - большинство взрослых кобелей сейчас будет именно не играть, а пытаться прижучить подростка. Это в принципе нормально в собачьем обществе. Это не нормально в человеческом. Просто общайтесь с уже знакомыми собаками.
Прикольный у вас заяц :25:
Как он в автобусе то себя вел ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 09 окт 2015, 19:52

Raidon писал(а):Катюш, выздоровления скорейшего Рейке. :10:
Все хорошо будет, не переживай. :24: Не знаю ни одну собаку, которая бы ни разу в драке не поучаствовала) Все через это проходят)

Спасибо!) ухо уже зажило) Вы давайте лечите аллергию, такой носик красный((

Satiko писал(а):Не переживайте, через это все проходят! Надо же, я наоборот обхожу маленьких собак, от них Сатишка чаще всего огребала, поэтому сейчас их и сама не любит. :2: Мы первый раз вообще в нос получили, крови было... жуть! :34:

А Рей сейчас мелких собак гоняет- напрыгивает и бумс лапой по голове :7: нас уже стороной обходят все йорки, чихи и прочие (ну кроме такс, боюсь их сама)

Kriniza писал(а):Не переживайте - вырастете и будут вас обходить по бооольшой дуге )))
На самом деле вы просто в таком возрасте - большинство взрослых кобелей сейчас будет именно не играть, а пытаться прижучить подростка. Это в принципе нормально в собачьем обществе. Это не нормально в человеческом. Просто общайтесь с уже знакомыми собаками.
Прикольный у вас заяц :25:
Как он в автобусе то себя вел ?

Самое интересное, что за ухо его цапнул не кобель, а сука, причем в возрасте. Хозяйка ее еще весело так сказала "ее в щенячьем возрасте взрослые собаки строили, вот она теперь тоже щенков строит". И никакой реакции на такое поведение собаки больше не было. Однажды лабрадор на Рея огрызнулся, так там хозяйка лабру такую выволочку устроила за то, что на щенка огрызается.
А в автобусе ему было некомфортно, но он, как истиный самурай, все терпит молча)) грустный-грустный и обреченный взгляд с укором на меня бросает) такой же, как и во время мытья) но стоит спокойно и молча))
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение sey0nne » 10 окт 2015, 03:44

Какие же все собаки разные! Сколько читаю форум, каждый раз удивляюсь! Мой пес, например, мелких незнакомых собак вообще не замечает, для него собака начинает представлять интерес если она размером с лабра. Реакция на остальное примерно такая: "Ну да, идет там что-то такое. Ой, оно еще и тявкает? Тявкай на здоровье! Буду я еще на тебя реагировать!" Кошки при виде пса на дыбы встают, его это прикалывает, как мне кажется, попыток сорваться с поводка и погнать сейчас нет, максимум голову повернет и напряжется, это я снимаю командой "фу" и собака расслабляется. По малолетству пару раз дергал поводок на кошек и голубей (как раз где-то в возрасти 5-6 месяцев, сейчас ему год исполнилось 9 числа), отучили строгим ошейником и командой "Фу". Бабки с гавкающими блоховозами как и вредные таксы у нас во дворе тоже есть ;). Обходят стороной. Из друзей у нас пара лабрадоров(кобели), лаброхаск(метис хаски и лабра, кобель), такса, метис швейцарской овчарки(кобель), 3 голдена(суки), питбуль(сука), зенненхунд(кобель), английский бульдог и мопс Жорик (еще есть чихуа, но это хомячок). Как ни странно такса(у нас много такс) по кличке Маклауд(кобель) лучший друг - его он как-то выделяет из остальных и относится с почтением и играет с ним аккуратно (он и по возрасту старше всех "друзей"). На улице и площадках мы пользуемся повышенным вниманием - дети подходят, гладят, взрослые и подростки оборачиваются со словами "какой красивый пес", "это хатико", "это хаска". Но я уже тысячу раз объяснял, что это не хаска, а акита, это разные породы собак. Как их можно путать, они же совсем непохожи!!! Гладить разрешаю, но с осторожностью. Гуляем мы без намордника, но на случай появления внезапных теток-истеричек незнакомых(мужчин-истеричек, требующих намордник на пса, я пока не встречал) он всегда есть с собой, пару раз пригождался, так что советую носить с собой . Почему к нам подходят и не боятся:
    1) собака в радиусе детской площадки ВСЕГДА на коротком поводке и полностью контролируется, дети и взрослые это видят(обычный трехметровый брезент, сложенный до длины 1м, по моему мнению, рулетки дрянь, собакам с ней очень просто тянуть, а тянуть надо отучать, т.к. бежать на прогулке за собакой неправильно, Вы хозяйка, Вы ее выгуливаете, а не она Вас);
    2) у меня есть дети, 2 мальчика(3 и 5 лет), и раз они не покусанные, то родитель считает, что "и моих детей пес не покусает";
    3) пес красивый, любопытство пересиливает страх;
    4) пес уравновешенный, никогда не начнет скакать и резвится при виде приближающегося малыша, дает себя гладить.
Случаев, когда пес начинал лаять, атаковать или рычать на какого-то другого кобеля или суку не было, но драться приходилось. Мы отдыхали в Крыму в частной гостинице для собачников и на него нападали несколько раз, он защищался: 1) взрослый кобель(овчарка) цапнул за морду и поцарапал клыком моему переносицу - разняли, мой уворачивался и метил в горло овчарке, причина нападения - пес шел мимо номера овчар его увидел и напал; 2) 2 раза на него нападал кобель Акита по кличке Дайтан, старше моего на один месяц, но очень суровый - первый раз прокусил насквозь одно ухо, я его оттащил, мой за холку схватил, второй раз я оттащить не успел - Дайтан вцепился в холку, прокусил насквозь второе ухо и поцарапал затылок (несерьезно, крови почти не было), а мой в долгу не остался - зажал лапу в пасти и смыкал челюсти до момента, пока Дайтан не заскулил и не отцепился от холки Токи. Мой все делал молча. В результате драки в передней лапе Дайтана появились 4 дырки - пес прихрамывал, ходил в повязке до конца отдыха, лапа кровила. Попытки нападать на Токи не оставил, каждый раз рычал, когда видел моего пса. Причина нападения - тупо еще один кобель на "моей территории". Дайтан вообще всех кобелей не любил - у нас в гостинице помимо Токи было еще 2 кобеля лабра - Дайтан с ними дерется, мой с ними играет в мяч. Вот так вот: Акиты из одного питомника, практически одного возраста, но от разных родителей. Воспитание(или его отсутствие) + генетика, что тут сказать. Так что правильно делаете, что воспитываете пока молодой, потом корректировать сложно будет. И еще немного из личного опыта: промывать ранки на лапах и порезы мне больше нравится хлоргексидином - стоит 30 рублей, а не 250, лей сколько хочешь, не жалко, эффект тот же самый. Хотя в некоторых случаях мирамистин лучше - он не раздражает слизистые, не такой противный на вкус как хлоргексидин. После промывки обрабатывать я предпочитаю террамицином(аэрозоль спрей) - очень удобно им прыскать на ранки в шерсти, равномерный слой получается, не приходится тереть тампоном ватным или ушной палочкой в случае обычной зеленки(есть ли зеленка в форме спрея, интересно) штука хорошая, но стоит дороже. С уважением!
ПС: прикладываю фото Дайтан(сверху) и Кинтоки за минуту до нападения Изображение
Аватара пользователя
sey0nne
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:53
Откуда: МО, Красногорский р-н, Нахабино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Кинтоки / ИцумиГай
Настоящее Имя: Юрий

Re: Reikon

Сообщение Elena Akita » 10 окт 2015, 15:12

Спасибо за опыт по обработке ран! (слава богу у нас пока нет) Растите - не деритесь.
P.S. А на фото все достаточно мирно :136:
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 10 окт 2015, 18:17

Elena Akita писал(а):Спасибо за опыт по обработке ран! (слава богу у нас пока нет) Растите - не деритесь.
P.S. А на фото все достаточно мирно :136:

Вот у нас так же мирно было, а потом раз- и в ухо вцепилась)
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение Raidon » 01 ноя 2015, 11:24

Поздравляю с шестью месяцами))) желаем малышу здоровья и чтобы маму слушался) :103:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Reikon

Сообщение Саюри » 01 ноя 2015, 18:05

ого! Уже пол года вашему парню))) вот время бежит ))) показывайте вашего красавца, поди вырос, возмужал )))))Поздравляю и от нас)
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Reikon

Сообщение KetliAkita » 04 ноя 2015, 11:41

Викуся, Светлана, спасибо за поздравления, очень приятно!))
У нас ничего интересного не происходит, болеем, лечимся, опять болеем вдвоем с ним. Осень(
Возмужал Рей не очень что-то :7: растет по-прежнему медленно, еле-еле набирает сантиметры и явно маловато их. Зато шея толстеет не по дням, а по часам :7: Кажется, вот только недавно ошейник покупали, уже мал. Он до 45 см и уже впритык. Стала копаться в инете и обнаружила, что красивых больших ошейников для нас нет( от кожаных он чешется, однослойный нейлон мне не нравится, он на его шее как удавка становится, когда Рей куда-нибудь рвется. Наш любимый серенький с плотной подкладкой мягкой, шикарный ошейник для нас, а этот размер у них самый большой(( так что я до сих пор так ничего и не выбрала.
Рейка становится все самостоятельнее. Недавно собирались гулять, я дверь открыла, взяла ошейник, рулетку, в лифте обычно надеваем. Но не успела я выйти, как Рей взял мой тапок и отправился с ним на этаж выше, я позвала, он спустился, зашел в квартиру, но тапок не отдал, опять наверх с ним пошел :21: останавливать его не стала, сняла видео на память))
Заканчиваем щенячьи курсы и впереди нас ждет окд, морально готовимся))

Немного фото:
Вот такие у нас с ним дома валяшки на диване)
Изображение

А это наш праздничный тортик на 6 мес :7: некрасиво, зато вкусно))
Изображение

С сегодняшней прогулки. Вот так мало мы подросли)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Reikon

Сообщение Саюри » 04 ноя 2015, 13:13

Катя, поправляйтесь и не болейте! Вот вздумали....осень....а , что зимой делать станете??? )))) Поэтому поправляйтесь и набирайтесь сил) Парень подрос, ну сложно по фото выводы делать, может и мало подрос, а может и в пределах нормы, вы его мерили, рост его сейчас?? Мы вчера виделись с подругой-волчицей и в какой-то момент Инди была её больше(разница в два с половиной месяца у собачек), потом волчица стала больше, а вот вчера Инди опять выше....как-то так они мужают ))))) А мне всё кажется, что моя собака такая же, как её привезли ))))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Reikon

Сообщение Саюри » 04 ноя 2015, 13:16

И вообще, наговариваете на парня)) присмотрелась к последнему фото, вон какой ВЕЛИКАН сидит ))) выше машин ))))))) И торт у вас классный, прям башни целые! Из чего торт?? Делитесь рецептом!
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.