Айкэн Сагаримэ Одзи, Санкт-Петербург

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lena » 23 мар 2012, 10:20

Lyry писал(а): О питомнике я теперь ОЧЕНЬ плохого мнения. Просто ужас в каких условиях держат щенят.


Зачем щенка тогда забрали, если видели условия? Вас ведь на тот момент все устраивало, когда забирали? Мне непонятно мнение людей, которые говорят, вот купили щенка, он в таких ужасных условиях содержался! А зачем купили тогда? Могли бы отказаться. ИМХО
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Akitka » 23 мар 2012, 10:26

На самом деле, Лен, то, что написано - страшно...и я на месте заводчика наоборот бы крайне интересовалась такими исследованиями, чтобы понять "откуда ноги растут" и предотвратить в будущем. Я всего ОДИН раз у своих щенков после прогона глистов увидела этих самых глистов - и мне стало очень страшно и обидно, что допустила заражение.
Другой вопрос - все щенки пьют много и часто, писают много и часто...редко - едят какашки, да, но по другим причинам, не от недокорма, конечно же. Главное - чтобы исследования ветеринаров при этом были достоверными и честными, мы все знаем, как порой они нас разводят :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 23 мар 2012, 10:53

Akitka писал(а):На самом деле, Лен, то, что написано - страшно...и я на месте заводчика наоборот бы крайне интересовалась такими исследованиями, чтобы понять "откуда ноги растут" и предотвратить в будущем. Я всего ОДИН раз у своих щенков после прогона глистов увидела этих самых глистов - и мне стало очень страшно и обидно, что допустила заражение.
Другой вопрос - все щенки пьют много и часто, писают много и часто...редко - едят какашки, да, но по другим причинам, не от недокорма, конечно же. Главное - чтобы исследования ветеринаров при этом были достоверными и честными, мы все знаем, как порой они нас разводят :34:


Наташа, я полностью согласна по вопросам здоровья! Но всё таки человек описал столько симптомов ( простейшие, кровь, моча) , разве такой известный питомник мог допустить всё это? Ирина же заводчик с опытом.
К слову, моя Дана тоже ела свои какашки, когда мелкая была, разве заводчик в этом виноват? Поела с месяцок и наелась :7: Витамины давали, перестала есть.

Наташа, а как простейшие могут в организм попасть, с едой, или через кровь?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 23 мар 2012, 11:01

Akitka писал(а):Главное - чтобы исследования ветеринаров при этом были достоверными и честными, мы все знаем, как порой они нас разводят :34:


+100 :25:

Lyry, вам надо было принести мочу на анализ, в разные клиники.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Orca » 23 мар 2012, 11:16

чет я ваще запутался о чьем щенке идет речь
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Lena » 23 мар 2012, 11:19

Orca писал(а):чет я ваще запутался о чьем щенке идет речь


О щенке питомника Айкен Сагариме вроде.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Orca » 23 мар 2012, 11:22

Все, разобрался)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение mariya » 23 мар 2012, 12:11

Надя,я бы посоветовала вам клинику доктора Сотникова.Перед тем,как забрать Даньку из питомника(кстати,питомник тот же),я перелопатила информацию об очень многих клиниках и по отзывам и рекомендациям остановилась на этой.Правда обращались мы там только к хирургу,у других специалистов(ТТТ) не были ни разу,но при общении с посетителями слышала много положительных отзывов о других врачах. Находится она в Коломягах,на ул.Репищева,13,вот их сайт:http://spbvet.com/Главный врач клиники-Сотников В.В. является учеником Ефимова А.Н.-одного из известнейших практикующих врачей С-Петербурга,преподавал в Ветеринарной Академии, с 1993 г.возглавляет ряд ветеринарных клиник.
Аватара пользователя
mariya
Прикипел
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Надя » 23 мар 2012, 12:39

Lyry писал(а):Мы из Твери, почти соседи. Когда мы привезли Оками домой обратили внимание, что он очень уж часто писает, и на следующий день я сдала мочу на анализы. Когда получили результаты были в шоке. У него запущенный цистит, и оксалатов было три +++, что говорило о мочекаменной болезни, анализ кала показал криптоспоридии и циста лямбли - это простейшие, которые почти не лечатся, и могут привести к летальному исходу, про кровь уже помолчу. В ветеринарке все были в шоке от состояния щенка, они даже спросили, что мы бракованного взяли, а когда мы им сказали еще за какую цену, нам посочувствовали. Так что с первых дней мы начали заниматься лечением нашего малыша. Мочекаменная болезнь не подтвердилась в дальнейшем, оксалаты ушли. Мы сделали вывод, что щенков недопаивали и недокармливали (наш малыш не успевал покакать, как тут же все за собой съедал, мы не успевали даже убирать) в питомнике, поэтому в мочевом у него скопилось очень много солей. Вообще если у щенков идет какое-то воспаление, то им нельзя делать прививку, может быть хуже. Так что у нас возникает вопрос: делалась ли прививка в питомнике вообще. Когда все результаты я отправила в питомник, мне сказали, что мы его по дороге (ездили на машине - 250-300 км.) заразили и они не причем и вообще щенки алиментные - ответственности не несут и бросили трубку. Хотя, когда мы его забирали, Ирина говорила, что у нее нет алиментных щенков. Вторую прививку мы сделали с просрочкой на 1,5 месяца, т.к. ветеринары отказывались делать, пока щенок не поправиться. Простейших до сих пор не вылечили. О питомнике я теперь ОЧЕНЬ плохого мнения. Просто ужас в каких условиях держат щенят. Поэтому у меня и возник такой вопрос к вам, мне очень было интересно, как другие наши братики и сестренки себя чувствуют.

Одзи тоже пил и писал очень много, но к врачу мы не обращались, а позвонили Ирине. Она сказала, что это нормально (он еще маленький).Первые анализы сдали в 4 месяца. Мочекаменной нет,паразитов и простейших тоже нет.Поставили диагноз дисбактериоз(постараюсь рассказать в теме "Здоровье").Братику привет :mig: не болейте.
А как у вас с поведением? Наш последнее время почему-то перестал беситься в квартире и на улице поиграет и идет по своим делам. Не рано ли взрослеем? А как у вас?
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя

Сообщение Лелька » 23 мар 2012, 12:46

может действительно пересдать анализы ?
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.