Айкэн Сагаримэ Одзи, Санкт-Петербург

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lyry » 23 мар 2012, 18:31

Lena,
Условий содержания мы не видели, где они жили нас туда не пустили. Об условиях содержания я говорю только исключительно ориентируюсь на результаты анализов. Такие симптомы сами собой в таком раннем возрасте не появляються. Простейшие могут появиться, либо от матери, либо от принесенной заразы.
Аватара пользователя
Lyry
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lyry » 23 мар 2012, 18:50

Akitka писал(а):На самом деле, Лен, то, что написано - страшно...и я на месте заводчика наоборот бы крайне интересовалась такими исследованиями, чтобы понять "откуда ноги растут" и предотвратить в будущем. Я всего ОДИН раз у своих щенков после прогона глистов увидела этих самых глистов - и мне стало очень страшно и обидно, что допустила заражение.
Другой вопрос - все щенки пьют много и часто, писают много и часто...редко - едят какашки, да, но по другим причинам, не от недокорма, конечно же. Главное - чтобы исследования ветеринаров при этом были достоверными и честными, мы все знаем, как порой они нас разводят :34:


Мы тоже думали, что разводят, поэтому анализы сдавали в разные места, а результат один
Аватара пользователя
Lyry
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Надя » 23 мар 2012, 18:58

Людмила писал(а):Лен Обязательно вам напишу Мне надо сначала у него спросить, чтобы не обманывать, но я знаю точно, что по желанию вы можете выбрать частоту "поедания" таблеток
Я пойду в апреле за таблетками для Джерика и обязательно все спрошу, я там еще Анастасии обещала кое что узнать про такие таблетки

Надя дорогая, простите что на вашей странице.... но вдруг вам эта информация тоже интересна

Мне тоже интересно про таблетки.Нам вет сказал гнать 3 раза в год.Но это же вредно для кишечника,не проще анализ сдать?
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя

Сообщение Lyry » 23 мар 2012, 19:04

Надя писал(а):Одзи тоже пил и писал очень много, но к врачу мы не обращались, а позвонили Ирине. Она сказала, что это нормально (он еще маленький).Первые анализы сдали в 4 месяца. Мочекаменной нет,паразитов и простейших тоже нет.Поставили диагноз дисбактериоз(постараюсь рассказать в теме "Здоровье").Братику привет :mig: не болейте.
А как у вас с поведением? Наш последнее время почему-то перестал беситься в квартире и на улице поиграет и идет по своим делам. Не рано ли взрослеем? А как у вас?


Мы живем за городом и гуляем с ним на улице в лесу. Поведение у него как и было - очень игривое, любопытный, очень сложно его сейчас тренировать, так как отвлекается на все. Очень любит по сугробам бегать. Братишке привет. Может даже когда-нибудь увидимся. Я планирую его выставлять, вначале в Твери, а потом в Москве, Питере и т.д.
Аватара пользователя
Lyry
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lena » 23 мар 2012, 19:08

Lyry писал(а):Lena,
Условий содержания мы не видели, где они жили нас туда не пустили. Об условиях содержания я говорю только исключительно ориентируюсь на результаты анализов. Такие симптомы сами собой в таком раннем возрасте не появляються. Простейшие могут появиться, либо от матери, либо от принесенной заразы.


Тогда жаль, вам не повезло :3: И тем более если вы в разные клиники сдавали анализы :3:

Но сейчас то все хорошо! :4:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lyry » 23 мар 2012, 19:10

Lena писал(а):
Lyry писал(а):Lena,
Условий содержания мы не видели, где они жили нас туда не пустили. Об условиях содержания я говорю только исключительно ориентируюсь на результаты анализов. Такие симптомы сами собой в таком раннем возрасте не появляються. Простейшие могут появиться, либо от матери, либо от принесенной заразы.


Тогда жаль, вам не повезло :3: И тем более если вы в разные клиники сдавали анализы :3:

Но сейчас то все хорошо! :4:



К сожалению, не очень. Так как от этих простейших, я уже писала, не так то просто и излечиться.
Аватара пользователя
Lyry
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lyry » 23 мар 2012, 19:12

Надя писал(а):
Lyry писал(а):Мы из Твери, почти соседи. Когда мы привезли Оками домой обратили внимание, что он очень уж часто писает, и на следующий день я сдала мочу на анализы. Когда получили результаты были в шоке. У него запущенный цистит, и оксалатов было три +++, что говорило о мочекаменной болезни, анализ кала показал криптоспоридии и циста лямбли - это простейшие, которые почти не лечатся, и могут привести к летальному исходу, про кровь уже помолчу. В ветеринарке все были в шоке от состояния щенка, они даже спросили, что мы бракованного взяли, а когда мы им сказали еще за какую цену, нам посочувствовали. Так что с первых дней мы начали заниматься лечением нашего малыша. Мочекаменная болезнь не подтвердилась в дальнейшем, оксалаты ушли. Мы сделали вывод, что щенков недопаивали и недокармливали (наш малыш не успевал покакать, как тут же все за собой съедал, мы не успевали даже убирать) в питомнике, поэтому в мочевом у него скопилось очень много солей. Вообще если у щенков идет какое-то воспаление, то им нельзя делать прививку, может быть хуже. Так что у нас возникает вопрос: делалась ли прививка в питомнике вообще. Когда все результаты я отправила в питомник, мне сказали, что мы его по дороге (ездили на машине - 250-300 км.) заразили и они не причем и вообще щенки алиментные - ответственности не несут и бросили трубку. Хотя, когда мы его забирали, Ирина говорила, что у нее нет алиментных щенков. Вторую прививку мы сделали с просрочкой на 1,5 месяца, т.к. ветеринары отказывались делать, пока щенок не поправиться. Простейших до сих пор не вылечили. О питомнике я теперь ОЧЕНЬ плохого мнения. Просто ужас в каких условиях держат щенят. Поэтому у меня и возник такой вопрос к вам, мне очень было интересно, как другие наши братики и сестренки себя чувствуют.

Одзи тоже пил и писал очень много, но к врачу мы не обращались, а позвонили Ирине. Она сказала, что это нормально (он еще маленький).Первые анализы сдали в 4 месяца. Мочекаменной нет,паразитов и простейших тоже нет.Поставили диагноз дисбактериоз(постараюсь рассказать в теме "Здоровье").Братику привет :mig: не болейте.
А как у вас с поведением? Наш последнее время почему-то перестал беситься в квартире и на улице поиграет и идет по своим делам. Не рано ли взрослеем? А как у вас?


Надя, а чем вы кормите Одзи? Кроме морковки :2: После ваших фоток, я тоже своему дала - ему понравилось и яблоко тоже ест
Аватара пользователя
Lyry
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Надя » 23 мар 2012, 21:19

Корм CANIDAE лосось беззерновой в день 300гр . Как лакомство овощи сырые и фрукты.Вкусняшки для занятий,ходим на послушание.
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя

Сообщение Merdoc » 31 мар 2012, 17:08

А на послушание ходите на групповые занятия?
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Надя » 01 апр 2012, 17:11

Merdoc писал(а):А на послушание ходите на групповые занятия?

Да.От 5 до 10 собак.
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.