Айкэн Сагаримэ Одзи, Санкт-Петербург

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 27 фев 2012, 13:26

а мне кажется не надо приучать, если хочет пусть ест, не хочет не ест. В конце концов сейчас и сухих витаминов много и собака сама чувствует что ей не хватает. Единственно вот о кальции я бы побеспокоилась в любом случае. Оба наших заводчика вместе с щенками нам давали банки перемолотых ракушек и советовали добавлять в корм. Все-таки крепкий костяк это важно. У меня джер из овощей только морковку хрумкает, а Эмми все подряд, иногда и лук может пожевать А уж ягоды с куста и виноград все лето обгрызала. А про мандарины могу сказать, что мои болонки их ели в огромном количестве в очень огромном, аллергии не было. Мне кажется аллергия на цитрусовые у людей не всегда связана с аллергией собак. Но я могу ошибаться
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Надя » 27 фев 2012, 13:29

Обожает морковку, ест почти каждый день,прибегает как только чистить начинаю. Недавно попробовал лук,потом нос тер.Одзи любит все фрукты :25: ,не от чего не отказывается,да и овощи тоже капуста, тыква, салат,укроп...
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя

Сообщение Людмила » 27 фев 2012, 13:37

Надя извините, я для Hotaka здесь ответила Просто на вашей страничке возник вопрос про приучение к витаминам. Ну а мандарины уже другой ответ
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lyry » 20 мар 2012, 14:53

Здравствуйте. А мы ваш братик и по маме и по папе. Родились мы 18 октября, наверно, как и вы. Нас зовут Оками.
Надежда, у меня вопрос. Вы когда собаку забрали из питомника, ходили к ветеринарам? Все ли было нормально со здоровьем малыша?
Аватара пользователя
Lyry
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Надя » 21 мар 2012, 12:56

Lyry писал(а):Здравствуйте. А мы ваш братик и по маме и по папе. Родились мы 18 октября, наверно, как и вы. Нас зовут Оками.
Надежда, у меня вопрос. Вы когда собаку забрали из питомника, ходили к ветеринарам? Все ли было нормально со здоровьем малыша?

Здравствуйте. :baby: Очень рады вам, всегда хотелось пообщаться с родственниками.А вы из какого города? Сразу к ветеринару не ходили (кроме прививки),но к 4 месяцам появились пока небольшие проблемы. А почему возник такой вопрос?
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя

Сообщение Kerry » 21 мар 2012, 13:05

А что-такое небольшие проблемы?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Надя » 21 мар 2012, 13:13

Растем потихоньку. Одзи 5 месяцев.
Изображение
Возьмите меня на ручки. Я еще маленький.
Изображение
Делись мороженым.
Изображение
Здесь моя будка.
Изображение
Изображение
Фоткай быстрее, а то убегу.
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя

Сообщение Надя » 22 мар 2012, 16:37

Kerry писал(а):А что-такое небольшие проблемы?

Неправильно кормили и получили дисбактериоз.
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя

Сообщение Людмила » 22 мар 2012, 16:52

Надя а вы не могли бы подробно написать чем кормили и как сейчас решаете проблемы, но только в темке Здоровье ( если, конечно, у вас есть время) Это очень важный вопрос и может другим форумчанам поможет избежать подобных проблем
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lyry » 23 мар 2012, 10:09

Мы из Твери, почти соседи. Когда мы привезли Оками домой обратили внимание, что он очень уж часто писает, и на следующий день я сдала мочу на анализы. Когда получили результаты были в шоке. У него запущенный цистит, и оксалатов было три +++, что говорило о мочекаменной болезни, анализ кала показал криптоспоридии и циста лямбли - это простейшие, которые почти не лечатся, и могут привести к летальному исходу, про кровь уже помолчу. В ветеринарке все были в шоке от состояния щенка, они даже спросили, что мы бракованного взяли, а когда мы им сказали еще за какую цену, нам посочувствовали. Так что с первых дней мы начали заниматься лечением нашего малыша. Мочекаменная болезнь не подтвердилась в дальнейшем, оксалаты ушли. Мы сделали вывод, что щенков недопаивали и недокармливали (наш малыш не успевал покакать, как тут же все за собой съедал, мы не успевали даже убирать) в питомнике, поэтому в мочевом у него скопилось очень много солей. Вообще если у щенков идет какое-то воспаление, то им нельзя делать прививку, может быть хуже. Так что у нас возникает вопрос: делалась ли прививка в питомнике вообще. Когда все результаты я отправила в питомник, мне сказали, что мы его по дороге (ездили на машине - 250-300 км.) заразили и они не причем и вообще щенки алиментные - ответственности не несут и бросили трубку. Хотя, когда мы его забирали, Ирина говорила, что у нее нет алиментных щенков. Вторую прививку мы сделали с просрочкой на 1,5 месяца, т.к. ветеринары отказывались делать, пока щенок не поправиться. Простейших до сих пор не вылечили. О питомнике я теперь ОЧЕНЬ плохого мнения. Просто ужас в каких условиях держат щенят. Поэтому у меня и возник такой вопрос к вам, мне очень было интересно, как другие наши братики и сестренки себя чувствуют.
Аватара пользователя
Lyry
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.