Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Поделиться в социальных сетях:

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Акита Рини » 27 окт 2015, 23:24

А не страшно в городе с поводка отпускать?
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 28 окт 2015, 10:48

Акита Рини писал(а):А не страшно в городе с поводка отпускать?

я не то чтобы в городе живу-на окраине,у нас спальный район изолированный полями и перелесками. Много больших пятаков между домами, где все гуляют с собаками... так что далеко не убежит конечно, другое дело что цыгане могут забрать к себе... Теперь уже ну совсем-совсем решила больше не отпускать, только на площадке... :34:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 28 окт 2015, 12:43

А еще мне кажется что пес вместо того чтобы обрасти шерстью -полысел, потому что батареи шпарят безбожно...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitakaz » 28 окт 2015, 12:45

А мы мерзнем!
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Elena Akita » 28 окт 2015, 15:44

akitoman писал(а):А еще мне кажется что пес вместо того чтобы обрасти шерстью -полысел, потому что батареи шпарят безбожно...

Может просто линька? Моя лысиком ходит-месяц как линяет, думала все уже-обрастать будет. Ан нет :7: , сегодня попа начала лысеть - видно всетаки весь подшерсток сбросит :34:
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 15 янв 2016, 20:53

Здравствуйте все! С наступившим Новым годом и всеми сопутсвующими праздниками! Успехов и здоровья вашим питомцам! пересмотрела новые фото Севро-Западных земляков! Все такие зимние красотули :1:

У нас много изменений и в поведении, и в отношениях, и во внешности чувствуется прогресс :8: После годовщины, собакин прямо стал прогрессировать не по дням, а по часам: стал слушаться команды, в движениях появилась степенность, а во взгляде можно прочесть ход мыслей... В общем повзрослел, мальчик и с ним стало еще интересней, видно как что то размышляет, планирует, хитрит, заигрывает, просит... А вообще мне показалось странно что у меня на знакомство и адаптацию к собаке, которую я так хотела, потребовался аж год :12:

В целом, как личностью, я им очень довольна! и как собакой, тоже довольна, если не считать что все же "бананы в ушах" если увидит интересную собаку - я пару раз падала держась за поводок (хорошо что не в грязь, а на траву).
Еще очень меня печалит, что он в квартире лает не по делу, а когда нас нет даже воет и это очень неприятно соседям, я бы и не знала, если бы мне на стене у двери большими буквами не написали бы послание "успокойте собаку, лает" :34: В общем не знаю как быть, на психологов муж денег не дает, считает это глупостями (собачьих психологов считает глупостями).
Я узнала что есть ошейник электрический "анти лай", который пищит или током жахает, если собака лает в отсутствие хозяина... Вот незнааааюююю, стоит ли прибегнуть к таким драконовским методам... Вот :34:

Так же печалька, что он никак не начинает меня охранять, ну в смысле бывает, например,что собаки ноги хозяина ото всех охраняют и на прогулке в незнакомых местах не отходят, а этому хоть бы что... Ходили осенью за грибами вчетвером - я, муж, друг мужа и Семаргл. Так ему было абсолютно пофиг где я нахожусь, он шел за тем кто шел впереди и даже не озаботился где я, когда я осталась на поле собирать бруснику...
В остальном с поведением у него все в порядке, хотя еще дико боится ветеринаров :9: , прямо трясется как осиновый лист, поэтому мы перестали ходить на выставки, потому что ему страшно даже за справкой зайти, и на выставке он боится когда его щупают... думает наверно что ветеринар... Хотя в целом он ничего больше не боится, ни салютов, ни транспорта, ни любых резких шумов...

Он очень забавный и больше похож на кота чем на собаку и повадками, и играми, и хитростями, очень ласковый и любит обниматься-целоваться и за ушком почесаться. И взгляд у него такой трогательный, а когда смущается, так вообще умора :19:

Ну и про внешность: конечно он у нас звезда района -все пищат от восторга "какая белая собачка", остальные радуются что встретили Хатико :1: В общем, как собака, он очень красив! Ну а как акита, не знаю... если быть объективной... губы подвисают, уши великоваты, попа выше переда, пальцы передних лап не как у кошки, а задние углы очень прямые хоть и в рамках стандарта... Я, признаться себя успокаиваю, что в нем просто не хватает тонуса потому что пока в квартире живем... Такой вывод сделала, когда наблюдала как он собак выглядывает которые далеко: весь прямо вырастает ввысь, шея вытягивается, губы поджимает, уши торчком, стойка прекрасная и даже передние лапы, как положено, кулачком становятся (оказывается собаки могут на ципочки вставать передними ногами)... Так что есть надежда, что когда переберемся загород, на воле он наверстает нехватку движения. Сейчас ходим в шлейке и катаем четырехлетнего сына на ватрушке, то ли от этого, то ли время пришло, но узкий фронт наконец начал раздаваться, ну а голова пока маловата по отношению к ушам, но если дорастеееет, тогда он будет еще краше! Так что может он еще молод и неказист... :8: хотя если на выставку не соваться все равно он - Звезда для всех окружающих и для меня.

Линяли мы долго- всю весну, лето и осень... Муж нас вдвоем чуть не выгнал из дому... Но вот теперь все прошло, то ли потому что питание изменила, то ли вылинял наконец. Шерсть у него красивая-прикрасивая, хотя мне особо не с чем сравнивать, акит других вблизи да еще чтоб пощупать видели мало.
Жаль видео сюда не выложить, чтобы проконсультироваться с вами насчет его движений, в контакте выложу или фейсбуке и ссылку дам, кому интересно. А фото много новых, выставлю здесь, разобраться только надо с ними.
Всем всего хорошего!
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Kat_akita » 15 янв 2016, 23:28

Здравствуйте! Мы-ваша сестричка.
Изображение
Большая часть проблем с как у вас с братишкой мы узбежали. Ваша сестра-Сайури_ по -нашему Ася , а в миру-КЛУБНИЧКА, БАСЯ, БАРАБАСЯ и т. д.
Повзрослела она рано-в ? мес-глава стаи из 5 (тогда) собак, причем сделала она это быстро и безапелляционно.
У акит у всех "Бананны в ушах", но чувство конкуренции никто не отменял.... Ася не отходит от меня, на прогулки я беру только ринговку-позаниматься-гуляет сама. но у меня свой метод дрессировки-первая изученная команда-стоять-дает мне свободу взять в любой момент ее на поводок(очень много вокруг неадекватных дворняг). Т к главе стаи НЕ ПОЛЖЕНО боятся-Клубничка не боится ни ветеринаров, ни лестниц, ни барьеров, ни автобуса. С акитой надо договариваться-я своих беру на понт-слабо!. как то все стараются прогнуться, что нет.
А по поводу внешности не расстраивайтесь-белая акита редко выглядит как рыжая: шерсть совсем другая, пропорции, восприятие, и , как правило, более длинный нос. соотношение к черепной коробке близко к 1:1. Это ж и хорошо: мы -НЕ ТАКИЕ!!
Ваши удлиненные пальцы-он не находится всегда в напряженном состоянии, это почти всегда у квартирных домашних собак. выставочники с ребенка ставят собу так, чтоб он с ребенка держал вес на пальчиках-отсюда и пясть собраная, еще бегать по щебенке хорошо. но бегать-это не менее 20 мин в одном очень быстром темпе, ровно. В стойке он действительно ООООчень красив и хорош: и голова у него прекрасная! просто задора нет в глазах.
знаете какое для акиты САМОЕ крутое наказание-полный игнор! не заметьте, что он подошел, ткнулся, специально его толкните, будто не видите. он хвостом за вами будет ходить. я еду потусоваться в общество: я иду, а собаки клубятся вокруг.
Выставочная карьера у нас сложилась-Асю знают далеко за пределами Беларуси, сейчас она кандидат в Интерчемпионы.
Kat_akita
Прикипел
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 янв 2016, 00:01

Ух тыыыы! Привет сестричке! :19: Рады видеть и читать, а то от наших сестер-братьев совсем не было известий, даже не знаю в каких городах живут! рада вашим успехам! Такая милая на фото, прямо леди! А про остальных родственников что-нибудь знаете? А где можно побольше фото вашей девочки посмотреть?

Семаргл примерно вот так сейчас выглядит
Изображение
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 янв 2016, 00:09

Изображение
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 янв 2016, 00:22

Изображение
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.