Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Поделиться в социальных сетях:

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Nika » 29 авг 2016, 23:34

Настя! С днем рождения!!! :213: :151: :150:
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 06 дек 2016, 15:12

Ой ну и давно же нас тут не было! Всем привет!
Так получается что захожу сюда только когда уже припрет -посоветоваться, а про радости и забываю написать! :8:

В общем все чудесно у нас, Семаргл все лето провел на природе, там и деньрожденья отметил. А девятого ноября мы отметили двухлетие как он с нами. :19: Но фоток ни пришлось делать, потому что засранец на неделю был оставлен у друзей в загородном доме на 35 сотках, и до того момента жил там отлично, в туалет только выбирался за забор каким то чудом... А тут, как я уехала, началась свадьба собачья в деревне... И понеслось, каждое утро убегал и возвращался вечером подранный, но довольный. Конечно совладать с ним ни кто не мог без меня. В тот день когда я вернулась, он пострадал еще сильнее. И я конечно уже следила за ним, на поводке гулять водила и сразу в дом. В общем саму свадьбу мы мы к счастью пересидели дома... Потом он вырвался случайно в дверь, сходил на места былой славы, ничего не нашел интересного и больше не стал ходить, я снова смогла его выпускать во двор спокойно. Вот. Теперь в Питер забрала, блох выводила неделю, хромал тут на все лапы, лицо в дырках, одна нога прокусана капитально (почти заросла-три недели..) И еще я обнаружила что у него три клыка сколоты :9: Видимо на цепного пса киданулся, ему же пофиг куда ходить, всех соседей довел там...

:29: Вот, что делать с зубами? в Печорах ветврач сказала что их либо залечить либо выдергивать. А в Питере наш супер-веренар сказал что у них по другому зубы устроены само обточится и заделывать их или нет на здоровье зубов не скажется и никакие пломбы держаться не будут... Я склонна доверять нашему вету, адекватный он. Может посоветуете, кто с этим сталкивался? :29: там верхние клыки совсем кончики скололись, а нижни прямо наполовину и канал виден и внутренние части зуба. мне дурно от того что туда еда попадает, например...

Ну и в целом я сильно опечалена что завела эту породу, так как в лесу совершенно не планирует ходить рядом и охранять мое священное тело, И в целом есть я рядом или нет ему пофиг- несколкько раз оставляла его когда в командировку, так ему хозяин-тот кто жрать дает... И вообще у него нет планов участок охранять... То есть в городе он домашний и послушный, а в деревне, досвиданья мама-папа, ждите к ужину... В смысле только на поводке с ним передвигаться надо , а так только пятки сверкают... :34:
Сильно призадумалась что делать когда дом достроим и переберемся загород окончательно... Наверное и правда - лучше немца нет собаки...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 06 дек 2016, 15:31

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Акита Рини » 06 дек 2016, 20:22

Безумно жаль вашу собаку,жаль ,что не ваша порода,я помню ,как вы выбирали щеночка,помню все представления"о красоте"Ваша собака постоянно подвергается риску(и не только она,но и жители деревни)ЭТО ВЫ не обеспечили нормальные условия содержания,может ему и"ПОФИГ" ...уже.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 06 дек 2016, 21:41

Инна, может я с горяча не так выразилась, Семка мой самый-самый любимый, но я пожалелаа что не послушалась и не взяла служебную породу. Он очень доминантный поэтому в случае очередной течной сучки в районе придется его сажать на привязь или тут "добрые люди" кастрировать советуют((( а так хотелось верить в его благоразумие... В остальное время он блюдет границы участка, но печально что в лесу либо на привязи ходить либо не парится что носится неизвестно где... И вообще мне теперь кажется что он такой квартирный песик, потому что в городе просто лапочка, ну точнее на поводке просто лапочка, а в деревне в полях да лесах странно водить такого энергично паса на поводке.
Непонятное такое ощущение, он вот ни как собака, а как человек, такой взгляд, все понимает и слушает, но если ему НАДО кудато или чего то, то включает барана и все...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 06 дек 2016, 21:45

на людей он не реагирует, если с ним не пытаются вести беседы, но на любую собаку реагирует: задача- кобелей любой породы съесть, с сучками поиграть...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Акита Рини » 06 дек 2016, 21:58

Настя,акита очень редко все выполняет с первого раза,это действительно не служебник,безопасней для собаки ходить на поводке,ну ,если Вы уверенны,что собака прибежит на Ваш зов,можно отпускать в поле,лесу,а вот там ,где находятся люди и дети я бы не рисковала,может он и не тронет,но испугать может.Почему бы не сделать вольер,если не хотите,что бы собака жила в доме,опять же прочный забор,ведь убегая он подвергает опасности себя,а если еще и бродячими собаками общается,то может и дрянь подхватить.Кстати ,у нашего соседа овчарка,сейчас остепенился,а по молодости был совсем безбашенным.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 06 дек 2016, 22:15

все вышеописанные события происходят у друзей загородом где я периодчески живу с собакой, я не могу там вольер строить, разве что только два столба с тросам и Сёмку на поводке цеплять. Он в доме там у нас живет, днем гуляет во дворе с подругой, но вот как свадьба в деревне случилась так не поминайте лихом. если бы я была рядом может все иначе было бы, может быть я бы уследила, чужие люди же не могут весь день его караулить чтобы не сбежал... я же удержала его последнюю свадебную неделю...
НО ВОПРОС то был не в этом же- А ЧТО С ЗУБАМИ ДЕЛАТЬ ТО????????????????????
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Nyoko » 10 дек 2016, 20:29

А можно фото проблемных зубов??
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение marusha » 15 дек 2016, 21:07

Все-таки Вам надо решать проблему свободного выгула. В небольших поселках таких агрессоров не любят и закончится все может очень плачевно :3: У нас так у свекра застрелили пса.
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.