Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Поделиться в социальных сетях:

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 23 ноя 2014, 22:28

Anamax писал(а):Такой уже по габаритам немаленький щеночек. Я надеялась, что в 2 месяца акиты поменьше :7:

Да, я признаться, тоже не ожидала что они в этом возрасте уже такие крупные, на фото кажутся меньше :8: На самом деле для меня этот момент оказался психологической загвоздкой или задачей что ли... То есть собака вроде бы большая, а в мозгах щенок же, а из-а того что как бы большая по габаритам, мое сонание воспринимает его как взрослого, сложно воспринимать щенком... Ну это лично мое, видимо по неопытности. Давно 15 лет назад была у меня боксерша, я ее когда покупала, она мне за пазуху помещалась и на ногах еще еле стояла, то есть было однозначно ясно что щенок, а тут собакин уже ростом почти со взрослого боксера, а в мозгах то детё совсем... вот и маюсь... Не понятно за что наказывать, а что прощать... да и как наказывать... Пока скручены газеты по дому разложила в критических местах (на столах) в основном, а то ведь ставит лапы и мордаху сует прямо на стол, так я по столу газетой щелкаю перед носом -быстро понял что так нельзя делать, но иногда на эмоциях все-равно лезет на стол, когда еду ему готовлю, например...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 23 ноя 2014, 22:31

Nika писал(а):Добро пожаловать! Девочка белая есть в Питере, теперь будет и мальчишка!

А у кого белая девочка, у нее страничка здесь есть?, надо бы познакомиться с ними :2:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitakaz » 23 ноя 2014, 22:40

Я знаю еще две белых акиты у нас в Питере,но они уже находились по выставкам,все что было надо получили.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 27 ноя 2014, 23:59

С нами пупс уже две недели... Начали потихоньку к друг-другу подстраиваться и строить новый обоюдный ритм жизни :2: Он выучил уже все закоулки в квартире, повсюду делает нычки костей и главное помнит где! Научился открывать двери-купе и извлекать мои тапки, которые вроде бы и нельзя, но когда мамулька не видит, то можно :7: Вот хорек. А ведь это неправильно, как внедрить в разум, что если сказано "нельзя" значит это навсегда. :29:
Покусывать не перестал, но мы уже приноровились от него уворачиваться и уже не так заметны эти покусяшки. Теперь я чувствую что это лишь определенный этап который закончится рано или позднее (в зависимости от наших действий), и уже не так остро реагирую на его замашки. За садки за шкирку к полу - теперь уже быстрее сдается чем раньше - сопротивлялся долго. За покусяшки говорю "нет" или "нельзя" перестает грызть, но тут же опять начинает... подсовываю постоянно игрушки в такие моменты. Стал больше лизаться -хвалю тогда, хотя изначально была против облизываний, но это лучше чем кусаться, раз уж им в этом возрасте так важен тактильный кусачий-лизачий опыт :2:
Завтра нам три месяца
Сегодня делали прививку (которая повторная), так нам заодно (без спросу) еще и бешенство внедрили, хотя заводчица нам сказала в полгода делать. Надеюсь это не страшно, что раньше сделали?
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Lele » 28 ноя 2014, 00:07

Нам тоже в три, нмчего страшного. Зато на выставки можно будет уже сбегать, после карантина :2:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Nika » 28 ноя 2014, 00:12

akitoman писал(а):
Nika писал(а):Добро пожаловать! Девочка белая есть в Питере, теперь будет и мальчишка!

А у кого белая девочка, у нее страничка здесь есть?, надо бы познакомиться с ними :2:

Девочка наша ровесница, зовут КЕЙКО, но они закрыли только ЮЧ. Это, Настя та, которая с нами соперничала в Шуваловке. Но у неё нет странички на форуме.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Raidon » 28 ноя 2014, 00:12

Нам тоже сразу со второй прививкой сделали от бешенства, хоть заводчица и знакомые собачники утверждали что ни в коем случае нельзя этого делать. Ну не знаю, у нас все шикрно, ТТТ, никакх проблем. И Ольга права, сразу можно будет на выставки. Если ребенок нормально себя чувствует, не переживайте) :4:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Акита Рини » 28 ноя 2014, 15:37

На мой взгляд,плохо ,что сделали "без спросу",Не доверяю ветам у которых спрашиваешь -что будете делать,а в ответ-укольчик.Моя собака,я за нее принимаю решение(что,когда и зачем)В данном случае бешенство сделали вовремя,т.к . с щеником надо гулять.Здоровья и удачи!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Юкка » 28 ноя 2014, 21:47

Веты обычно ,наоборот,настаивают на бешенстве после смены зубов :39;
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 10 дек 2014, 13:13

Ура! Наконец то карантин окончен и сегодня мы гуляли в первый раз! Точнее завтра кончается, но я уже не выдержала :8:
Псина был весь в счастье! Веселился и смешно прыгал-дома то маловато места... такой понятливый, быстро понял что значит "рядом" бежать и идти... Тфу-тфу-тфу...

Назрело несколько вопросов о которых раньше не сильно заботилась:
1. обещанной морозной зимы не дождемся видимо, так что как быть с черной грязью? Существуют ли комбинезоны хоть немного на вырост, чтобы на пару месяцев хватало, пока растет?
2. как удобнее мыть лапы? он был такой грязный что я его целиком поставила в ванну, но лапы все же черноватые остались. у меня есть шампунь для лап, видимо в ванну нужно еще ванночку ставить чтобы тот шампунь туда наливать?
эти моменты настигли меня внезапно :39; , так как когда 15 лет назад у меня была боксерша, то зимы у нас были снежные и морозные, и она никогда не пачкалась выше уровня пальцев, так что мыла каждую ножку в ванночке... А тут такое дело и помой и потом еще высуши, а потом уже снова на прогулку идти пора... :9:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.